Сервис для свадебных фотографов в Клубе

Всего 206 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Стас и Бо]:
от:Стас и Бо
Скажу по существу. Насчет свадебного сервиса в исполнении фотору можно уже забыть и забить, тем более как на средство увеличения продаж. Нам то с этого какой навар? А вот реферальную систему накопительных скидок завести бы стоило. Разработать дизайн и номерную систему. Высылать JPEGи желающим по сканам паспорта(персонализация 1-го уровня). А уж мы разсылаем друзьям, вписав нужные цифры в нужные ячейки определенныи шрифтом. Они пересылают их Вам со своими сканами и их регистрируют в базе данных. А дальше просто. 1-2% скидки со стоимости покупки персоне первого уровня с каждых 10.000рублей покупок сделанных его реферами. При производстве покупки и получения скидки процент обнуляется. То есть это не халява НАВСЕГДА. Вот и считайте. Кто-то купил эльку, а "первому" скидка 500-1000р с его покупки. Неужто Вы это не переживете при продаже эльки? :D А народу будет интересно засылать к Вам людей.
Так что все просто на самом деле.
Подробнее


Что-то на первый взгляд пирамиду напоминает, хотя и без прямого зарабатывания денег на "друзьях друзей", но всё-таки не наш метод %)
Re[Alf-Romeo]:
от: Alf-Romeo
Может тогда и не мешать отдых (где приятно быть) с работой (где может быть очень даже и не приятно) ;)


Так вот и я говорю - не будем мешать, сделаем отдельный проект :)
Re[Стас и Бо]:
от:Стас и Бо

Я поддерживаю Alexander Medvedeva . Прежде чем заниматься генерацией прожектов постарайтесь стать на точку зрения Ваших потребителей и ответить на вопрос "ЧВДМ?" "Что в этом для меня?" Почему мы должны идти к Вам, когда вокруг тьма Ваших конкурентов? Кто сказал, что с Вами стоит иметь дело?
Wasillew, давайте поступим как нормальные бизнесмены.
Назовите 5 веских причин по которым мне выгодно покупать аппаратуру у вас?
Подробнее


Я в Фото.ру отвечаю за свой сегмент, а потому за все направления не скажу, но студийное оборудование у нас стоит покупать потому, что:
1) только у нас можно пощупать и посмотреть все студийные бренды завозимые в Россию. В связи с этим мы не просто имеем самый большой ассортимент, мы ещё и подскажем чем что заменить, что лучше, а что хуже. Цены при этом такие же как и у всех.
2) древнейшая история магазина - ему уже более 15 лет, что говорит о стабильности и дополнительных гарантиях, что это никуда не исчезнет завтра, как ваш плеер, который меняет юр.лица, как перчатки.
3) попробуйте дотащить бумажный фон длиной три метра домой/в студию из магазина. Вам нужна доставка - у нас она бесплатная.
4) многие вещи продаются только у нас. Есть уникальные среди них.
5) как член Клуба вы можете воспользоваться вот этой ссылкой http://club.foto.ru/proposal_special.php и купить дешевле
6) если вы не в Москве, то тем более стоит покупать в Фото.ру - любая гарантийная поломка - пересылка за счет Фото.ру.

Это так... 5-6 причин по которым можно выбрать Фото.ру. Есть ещё десяток явных и неявных причин покупать в Фото.ру для фотографа. Но тут наверное не это обсуждаем. Просто скажите - на каких условиях вы бы зарегистрировались на портале Фото.ру для профессионалов? Есть у вас причины не делать этого и какие?
Re[Wasillew]:
от: Wasillew
Так вот и я говорю - не будем мешать, сделаем отдельный проект :)

Аааа, тогда лучше поспрошайте на форумах невест - чего им хочется...
Re[Wasillew]:
от:Wasillew
Я в Фото.ру отвечаю за свой сегмент, а потому за все направления не скажу, но студийное оборудование у нас стоит покупать потому, что:
1) только у нас можно пощупать и посмотреть все студийные бренды завозимые в Россию. В связи с этим мы не просто имеем самый большой ассортимент, мы ещё и подскажем чем что заменить, что лучше, а что хуже. Цены при этом такие же как и у всех.
2) древнейшая история магазина - ему уже более 15 лет, что говорит о стабильности и дополнительных гарантиях, что это никуда не исчезнет завтра, как ваш плеер, который меняет юр.лица, как перчатки.
3) попробуйте дотащить бумажный фон длиной три метра домой/в студию из магазина. Вам нужна доставка - у нас она бесплатная.
4) многие вещи продаются только у нас. Есть уникальные среди них.
5) как член Клуба вы можете воспользоваться вот этой ссылкой http://club.foto.ru/proposal_special.php и купить дешевле
6) если вы не в Москве, то тем более стоит покупать в Фото.ру - любая гарантийная поломка - пересылка за счет Фото.ру.

Это так... 5-6 причин по которым можно выбрать Фото.ру. Есть ещё десяток явных и неявных причин покупать в Фото.ру для фотографа. Но тут наверное не это обсуждаем. Просто скажите - на каких условиях вы бы зарегистрировались на портале Фото.ру для профессионалов? Есть у вас причины не делать этого и какие?
Подробнее

Wasillew, я отвечу Вам по порядку.
1. Ассортимент дело хорошее, но прежде чем покупать чтолибо ищут информацию и консультируются у тех, кто реально пользуется. Чего не скажешь о Ваших продавцах. Тем более что никто не гарантировал того, что они не будут компетентно врать втюхивая залежалую продукцию.
1.а. Цены как у всех - это "-1"
2. Это косвенный плюс. Гарантии производителя действуют независимо от дилера. Ну если товар белый.
3. Незачот. Актуально только для москвичей.
4. Ремикс пункта 1.
5. Здесь все члены Клуба.)
6. Возможно "+". Мне повезло. У меня не ломалась аппаратура и я не знаю как обстоит дело у других дилеров.
Резюме. Как я и ожидал Вы не смогли сказать чтолибо значащее в пользу приобретения аппаратуры на фотору. Но могу Вас успокоить. Вы будете в числе претендентов. Хотя у меня свои кормушки.
В общем Вашим хозяевам стоит серьезней задуматься над ответами на предложенные мной вопросы. Это деловой подход.
Могу подсказать. Юстировка объективов бесплатно. Это будет +1. :D
Re[Wasillew]:
от: Wasillew

Это так... 5-6 причин по которым можно выбрать Фото.ру. Есть ещё десяток явных и неявных причин покупать в Фото.ру для фотографа.

А выход на рынок аренды фототехники не рассматривали?
Re[Стас и Бо]:
еще раз ты знаешь что такое ломографическое общество и что они делают? ты знаешь что 550 и иже это же определенный сегмент кторого раньше не было его раскрутили именно как ода на зеркалки реди тех кто раньше снимал на мыльницы - профи там и осознанный выбор очень редки. и тд и тп. сони некс сейчас. напр.

ты с таким нахрапом понаписал столько глупостей за 2 дня что это даже несмешно.
Re[Stasya Li]:
да все что я написал актуально и работает давно в других странах или областях. икаких великов ненадо изобретать
Re[Alexander Medvedev]:
от:Alexander Medvedev
ты знаешь что 550 и иже это же определенный сегмент кторого раньше не было его раскрутили именно как мода на зеркалки реди тех кто раньше снимал на мыльницы - профи там и осознанный выбор очень редки. и тд и тп. сони некс сейчас. напр.
Подробнее

)))) 550-ый это продолжение 300-го, который расколол ценовую политику производителей на зеркалки выпустив модель по цене меньше 1000$ в рознице. До его появление купить цифрозеркало хорошего качества меньше 1500 баков было просто нереально. И при чем здесь твое ломо-общество даже не представляю.
от: Alexander Medvedev

ты с таким нахрапом понаписал столько глупостей за 2 дня что это даже несмешно.
Обывателю никогда не понять мудрость дервишей. :D
от: Alexander Medvedev
да все что я написал актуально и работает давно в других странах или областях. икаких великов ненадо изобретать

Мне уже наскучил этот клоун. Давайте уже канатоходцев.
Re[Стас и Бо]:
Стас и Бо
сообщений: 123
в Клубе: 5 дней
Re[Wasillew]:
Вообще эту идею забрасывать не следует,
даже если большинство поначалу будет против, а это будет обязательно и в первую очередь по причине собственного желания диктовать моду,
то потом, убедившись в невозможности перетянуть одеяло на себя, всенепременно и с восторгом присоединятся к новому сервису, несмотря на все первоначальные его поношения
Re[CONSTANTIN]:
от:CONSTANTIN
Вообще эту идею забрасывать не следует,
даже если большинство поначалу будет против, а это будет обязательно и в первую очередь по причине собственного желания диктовать моду,
то потом, убедившись в невозможности перетянуть одеяло на себя, всенепременно и с восторгом присоединятся к новому сервису, несмотря на все первоначальные его поношения
Подробнее

а чего ждем то?
Кроме пользы для фото-ру и его участникам, что еще препятствует?
Только засланцы от майведа, которым такое станет как кость поперёк горла.
Для владельца сайта фото-ру это и еще один реальный заработок:
рядом с рейтингом от фото-ру на этом ресурсе надо разместить (с другой строны, с пометкой "реклама") и платные аккаунты, как это делается в контекстной рекламе.
Что же до самой организации - тут не надо следовать главной ошибке при проектировании в сети: к этому процессу подходят, словно создают мост или дом - инет не реал, там разрушить и переделать - как два байта переслать.
Поэтому надо делать бету, и по ходу доделывать, постоянно совершенствуя.
Нет нужды отрицать, что это встретит яростное притивостояние майведовского лобби - еще бы, делиться придется, это нужно учитывать.
Что ж до самого ресурса - если сделать его грамотно, и запустить сейчас, то уже к началу апреля он вылетит в поисковиках намного выше майведа, который закупается ссылками на линкоборделях.
Как раз к этому времени можно закончить бета-процесс, и разрешить регистрацию всем желающим.
Я бы даже здесь поделился некоторыми тезисами для успешного SEO стартапа, но, есть мнение, что это лучше обсуждать приватно.
(кросспост отсюда http://club.foto.ru/forum/28/624410,3#p7302455)
Re[Wasillew]:
1) Цену указывать надо. Можно за день и за час (две цены)
2) Город указывать надо. Для клиента и для фотографа предпочтительнее быть рядом. Если клиенту или фотографу надо, они посмотрят в других городах и регионах сами.
3) Портфолио пусть будет одно, скажем фотографий 50 с разных свадеб. Кто захочет может еще посмотреть уже на сайте фотографа. Можно еще сделать раздел фотокниги
4) дополнительные услуги можно включить фотокнигу, к примеру
5)6) не надо Везде, где есть рейтинг, будет мухлеж и накрутка
Re[GUNIK]:
от: GUNIK

[color=olive]Гильдии :
1я - 3000р/час
2я - 2000р/час
3я - 1000р/час
новичёк - 200р/час... :D


А мне в какую гильдию?? в Цари наверное..а нет нет в БОГИ!!!! :D
Re[Wasillew]:
Так за чем дело-то стало в итоге?
Re[evgenys2005ss]:
от: evgenys2005ss
Так за чем дело-то стало в итоге?

Да, кстати
Re[evgenys2005ss]:
Дело встало за программистами. Сейчас они сильно заняты, но по плану многое должно быть реализовано в этом году.
Re[Wasillew]:
от: Wasillew
Дело встало за программистами. Сейчас они сильно заняты, но по плану многое должно быть реализовано в этом году.


Если не сочтете за рекламу, то можно пока пользоваться моим сервисом (до тех пор пока не будет написан нормальный на club.foto).

У меня не все реализовано, что здесь обсуждалось, но может это даст импульс для новых идей.

Сервис бесплатный, так что от регистрации никто ничего не потеряет.
Re[Wasillew]:
от: Wasillew
Дело встало за программистами. Сейчас они сильно заняты, но по плану многое должно быть реализовано в этом году.

молодцы
Re[Wasillew]:
Сегодня, в ответ на анкету в другой ветке, получил вот такое письмо - http://us2.campaign-archive2.com/?u=dadb7986ade02e76d8c7f7d7c&id=fab037bcd8&e=63cbc4c154
Москвичи, которым не жалко 9-25 тысяч рублей на семинары, могут принять там участие…
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта