Сервис для свадебных фотографов в Клубе

Всего 206 сообщ. | Показаны 201 - 206
Re[Wasillew]:
Интересная была тема. А жаль, что заглохла.

Освежу-ка. Предлагалось сделать на сайте Клуба каталог свадебных фотографов. Идея хорошая. Ну и отвечу на вопросы модератора.

1. О цене. Цену за съёмку указывать надо! Потому что это честно по отношению к клиенту. Не на базаре чтобы торговаться. Каждый фотограф должен определить за какую цену он работает, и не приглядываться к карману клиента. Заодно, хорошо бы сделать кнопку "оповестить модератора о несоответствии цен", ибо нефиг :) И модератор узнаёт действительно ли цена неадекватна написанной. ЗА несоответствие - штрафные санкции. А то напишут 1000р/час, а окажется, что это только за нажатие на кнопку, а после этого ещё столько же за обработку, и ещё за печать фотокниги, без которой заказ вообще невозможен. А файлики не отдаются, а только печатаются, за отдельную оплату. Это, кстати, я не с потолка описал, а взял Габаниевский рецепт. Вот такие Габани нахер не нужны клиенту. Я считаю, что это разводилово.
Цену я бы сделал такую: фотограф указывает среднюю цену за час своей работы. А клиент будет иметь возможность ставить диапазон в поиске от и до.

2. Город указывать. Дать возможность указать главный город (место проживания фотографа, допустим), а в поисковике для клиента отображать по городам или по областям, в которых находится города фотографов, на выбор клиента. Фотографу дать ещё два дополнительных поля для двух городов. Соответственно, отображаться они будут и по ним, но в рейтинге ниже, чем по своему городу. И ещё + возможность поставить галочки "по всей стране" и "по всему миру". Поисковик клиента - возможность отобразить тех, кто имеет такую галочку. Для галочки "по всей стране" - окошко, в котором указывается интересующая страна.

3. Портфолио. 1 альбом - портфолио (до 30 фото). + до 7 альбомов отдельные свадьбы (не менее 15 и не более 30 в каждом альбоме). + 2-3 альбома другие семейно-любовные съёмки. Для отображения в каталоге необходимо иметь минимум 10 фото в основном альбоме и хотя бы 1 альбом с одной свадьбы. Всё это для лучшей ориентации клиентов. Т.к. у одних фотографов - 20 вычищенных фоток с трёх лет работы, а у других - по 50 фоток с одной свадьбы. Клиентам так непонятно :)

4. Можно, конечно, ввести галочки типа "фотокниги", "студия", "своя машина", "ассистент", но лучше ввести текстовое поле, где каждый сам напишет свои дополнительные условия.

5. Премодерирование... Трудный вопрос. Но если кому-то нужны говно-фотки по цене за тарелку супа, то почему не дать им возможность получить желаемое? Для отсеивания клиентами таких предложений есть цена. Вряд ли кто из лоу-энд будет ставить цену топа. Может, поэтому всяких пациентов майвед достают вопросами о том, чтобы сняли невесту на ладошке, что таких предложений не нашли в каталоге А для клиентов будет показываться рейтинг. Ясное дело, авторы с фотографиями низкого качества будут внизу.

6. Оценки и рейтинг должен быть в руках у клиентов. Ещё бы понять, что зарегистрирован именно клиент, а не фейк... Возможно, количество просмотров зарегистрированными пользователями фотографий... Причём, теми, кто зарегистрировался как клиент, соответственно заполнив какую-то форму. Они могут ставить плюсики, но рейтинг в цифрах им не виден. Влияет он только на позицию в строке поиска. А регистрироваться пользователь будет, чтобы пользоваться всеми функциями расширенного поиска и возможностью писать на форуме, конечно.

Придумаю ещё что-то - дополню. Только хотелось бы услышать модераторов, не заглохла ли идея вообще?





Re[Wasillew]:
Из другой старой ветки на схожую тематику.
andrbk пишет:
"Немного подумал. А рейтинг можно сделать. Только не такой как на других сайтах. А индивидуальный. Представляете, заходит клиент на сайт, а там куча фотографий и все. Какие-то ему нравятся, другие раздражают. Клиент ставит плюс на отдельных фото. А в конце ему выводятся сайты выбранных авторов в соответствии с индивидуальным рейтингом. Красиво. Дает каждому автору возможность засветиться перед клиентом и получить именно “своего” клиента. Но в любом случае, система работоспособна до определенного, критического уровня фотографов."
Просто занятная мысль :)
Re[Воисвет]:
Возможно это было бы интересно, но к сожалению руководство сменилось и надо у них спрашивать. Я б наверное внедрил бы...
Re[григорьич]:
на море пора.

Я так скажу, много стран видел, много стран объездил, но понравился Израиль.
Цены конечно там дороговатые , зато недвижимость вся ростет, вот поэтому и поедем за покупкой туда. Нашли компанию Дискаунт Хаус в Израиле, рекомендуем.
http://prorealproperty.com/israel/
Re[Wasillew]:
А мне нравится как в Европе работают.
Re[stringer1977]:
Вот нашел пару красивых работ по фото и видео, там просто море, солнце , работать можно на красивой натуре. http://kupland.ru/photo-video-services/