Сервис для свадебных фотографов в Клубе

Всего 206 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Wasillew]:
от:Wasillew
Да, гильдия рекламных фотографов плохой пример. Насколько я общался с ними - одна их проблем была в том, что гильдия просила денег, а результата от этих денег не было. Поэтому те, кто в ней не состоял - туда стремились, чтобы получить "медальку", а те, кто состоял - не понимали для чего и были недовольны положением дел. Если бы рекламных гильдий было две, то думаю все бы решилось само собой путем простой конкуренции.
Кроме того - никто не будет загонять в гильдии насильно. С нашей стороны сделать возможность объединения мне кажется надо, а уж захочет кто быть в гильдии или не захочет - дело добровольное.
Подробнее


Гильдия - это своеобразный худсовет. Опять начнется однобокое развитие.

Мое мнение таково. Несколько десятков фотографий у каждого фотографа, разбитых на галереи постановка и репортаж. Поиск по цене и месту съемки. Автоматический случайный порядок показа фотографов по фильтрам цена и место. Никаких рейтингов и отзывов молодоженов. Обсуждение работ в закрытой от клиентов части. За личные нападки и оскорбления в обсуждениях бан и в форуме и в галереях.
Каждый участник должен знать, что с некой периодичностью он будет первым в показе для очередного зашедшего потенциального клиента.
Вот такого нет в сети. А все гильдии рейтинги и прочее - этого полно. Прект интересен тем, что спонсором будет Фото.ру, не связанный напрямую со свадебной фотографией.
Книгу рекордов содержит Гинес, производящий пиво, и ее знает весь мир. И тут стоит сделать новый ресурс, не повторяющий старых подходов.
Пусть выбирает клиент, а не гильдия. И выбирает сообразуясь со своими понятиями о плохом и хорошем.
Люди (клиенты) хотят просто хороших на их взгляд фотографий.
Впрочем решать вам и руководству фото.ру.
Re[Stasya Li]:
от: Stasya Li
Просто хотела уточнить, возможно, процент прихода клиента через сайт гораздо выше, а Вы это не учли

Нет не через сайты.через ноги и язык. :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
По-Вашему(выделенному),получается,что клиент неправ,выбирая то,что ему нравится.Фотографа,видите ли,слушаться надо.Т.е.того,кто заинтересован в том,чтобы выбрали именно его.Потому что деньги.

Эти высказывания полностью на вашей совести. Из написанного мною ничего подобного не следует. Не надо мне приписывать то чего я не говорил.

от: Vallerii
непредвзятость составляет больше половины от объективности.
Чушь собачья! Покажите живописное полотно доярке и попросите её оценить его. Она лицо незаинтересованное, её просто попросил и она пытается честно оценить картину в меру своих сил. При этом понимания как оценивать у неё как не было так и нет, и от её непредвзятости ни тепло ни холодно. Одному богу известно что она там наоценивает. Собственно и пускай и флаг ей в руки, никто ей рот не затыкает.Только давайте называть вещи своими именами - это будет её личное мнение, но никак не "объективная оценка". Как следствие и ценность её мнения нулевая. Нет, конечно гипотетически возможно, что у этой самой доярки искусствоведческое образование и вообще отличный вкус, а дояркой она всего неделю работает, просто по приколу, чтобы не сильно отдаляться от народа. Такое конечно возможно, правда вероятность уж очень мала.

от: Vallerii
Да и в конце концов личное дело клиента,кого ему выбирать.
Само собой, никто с этим и не спорит.

Теперь ещё раз, для тех кто в танке, речь вообще не про сервис для свадебных фотографов, не про то кто должен оценивать и кто не должен, а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по поводу вашего высказывания "клиент - объективный оценщик".


Re[Vadim Sokolov]:
полностью с Вами согласен!!!!!!
Re[SergeGr]:
Ну хорошо,клиент не объективный оценщик.Но и работы,которые ему непонятны,он не купит.
Кстати,о картине и доярке.Вы предложите ей картину,стоящую миллион в обмен на её корову.Она пошлет вас куда подальше.И вообще,предметы искусства стоят дорого потому что они эксклюзивны.Никто не купит на аукционе картину за миллион зная,что завтра она обесценится до 50 долларов.Никто!А почему?Как это вдруг человек,еще утром готовый выложить миллион,вдруг разлюбил искусство?Вот.Недавно один у себя под кроватью нашел картину Да Винчи,долго шла экспертиза подлинник ли это.И когда решили,что подлинник,тут же оценили в астрономическую сумму.Но почему?Она стала более художественной после установления подлинности?Коллекционеров интересует подлинность,эксклюзив,а не худ. достоинства.За любой черновой мазок Ван Гога дадут в 1000 раз больше, чем за прекрасные работы наших современников.А я вообще ни копейки не дам,если не уверен,что смогу перепродать дороже.И никто не даст.
Так и в свафото.Если работы наших прославленных итальянцев Габани и Гаррибальди стоят столько,то только для тех,кто не знает куда девать деньги.Одесский фотограф Дмитрий Емельянов ничем не хуже.И я бы предпочел его вышеупомянутым гуру.А комуто и Емельянов непонятен,ему главное чтобы харя тёти Моти резкая была на фото.Я могу даже предположить,кто собрал бы больше денег,выступай по всей стране в своё время одновременно Ласковый Май и Лондонский симф. оркестр.Хотя,объективно,оркестр получше будет ;)
Re[SergeGr]:
от: SergeGr
Только давайте называть вещи своими именами - это будет её личное мнение, но никак не "объективная оценка"

Пусть так,но и деньги тоже личные.
Re[Vallerii]:
правильный подход - безрейтинговая случайная выборка, а то на майведе будешь тысячапятым и очень долго! или за деньги - на первой странице!
скажите конечно - вот снимай лучше всех и попадешь в первую десятку, такто оно так, но судьи кто? снимать как на майведе, копируя всех подряд? ну и будешь стовторым, а если снимать в своем стиле, нужен особый талант, а если его нет? тех кто определяет стиль для других на пальцах одной руки сосчитать, остальные... вот для остальных необходимо безрейтинговая ротация!
Re[григорьич]:
от: григорьич
Нет не через сайты.через ноги и язык. :D


Спасибо! Именно это я и уточняла :)
Re[Vadim Sokolov]:
от:Vadim Sokolov
Гильдия - это своеобразный худсовет. Опять начнется однобокое развитие.

Мое мнение таково. Несколько десятков фотографий у каждого фотографа, разбитых на галереи постановка и репортаж. Поиск по цене и месту съемки. Автоматический случайный порядок показа фотографов по фильтрам цена и место. Никаких рейтингов и отзывов молодоженов. Обсуждение работ в закрытой от клиентов части. За личные нападки и оскорбления в обсуждениях бан и в форуме и в галереях.
Каждый участник должен знать, что с некой периодичностью он будет первым в показе для очередного зашедшего потенциального клиента.
Вот такого нет в сети. А все гильдии рейтинги и прочее - этого полно. Прект интересен тем, что спонсором будет Фото.ру, не связанный напрямую со свадебной фотографией.
Книгу рекордов содержит Гинес, производящий пиво, и ее знает весь мир. И тут стоит сделать новый ресурс, не повторяющий старых подходов.
Пусть выбирает клиент, а не гильдия. И выбирает сообразуясь со своими понятиями о плохом и хорошем.
Люди (клиенты) хотят просто хороших на их взгляд фотографий.
Впрочем решать вам и руководству фото.ру.
Подробнее


Если и будут Гильдии, то по примеру сообществ, то есть не одна, а много. Как там будут внутри гильдии устраивать дела - на демократической основе, на тоталитарной или анархической - дело ваше. Это, если и будет, то будет дополнительным фактором позволяющим снизить риск для клиента, но не будет обязательным или влияющим на рейтинг. То есть вступление в Гильдии будет плюсиком, но постараемся всем дать равные возможности вне зависимости от факторов.
Re[Wasillew]:
Когда я собираюсь покупать какую-то вещь, цена которой превышает определенный ценник, я начинаю «спрашивать у яндекса». Сначала подбираю покупку исходя из ее ТТХ и того, что мне необходимо, смотрю внешний вид, читаю то, что заявляет производитель, а потом начинаю искать отзывы реальных пользователей, чтобы не наткнуться случайно на какие-то подводные камни, не указанные на оф.сайте. И уже потом делаю определенные выводы.

Вдруг, при всей красоте фотографий, окажется что от фотографа плохо пахнет или у него газы? Или на мои предложения о том, что я хочу в кадре за свои заплаченные деньги, он начинает рассказывать, что я быдло и ничего не понимаю в фотографии.

[quot]- отзывы клиентов, которым можно позвонить или написать.[/quot]
А вдруг, после справедливых, но для фотографа неприятных отзывов, он придет ко мне и под дверью насрёт?
Re[romvel]:
Всякое бывает конечно... но про "под дверью насрет"... Я давно работаю модератором и приходилось не единожды вступать в конфликт с людьми. Ну произошел конфликт с в общем-то неплохим человеком, который просто нарушил правила. Так вот некоторые из этих людей угрожают физической расправой, некоторые объявляют войну мне и всему фото.ру, но за всё время ни разу никто даже к воротам не подошел, хотя я даже адрес давал - где наш офис, чтобы хотя бы увидеть этих товарищей. Был разъяренный муж одной модельки, которому не понравилось, что она приехала ко мне сниматься голой - тоже куча угроз и ничего конкретного. Или вот Виктор8888 - известный барахольщик, который звонит два раза в неделю (мне можно дозвониться через телефоны Фото.ру) и объявляет мне войну - тоже пока до дела не дошло, хотя уже больше года звонит!!!
Конечно случаются разборки из-за отзывов, но это очень редкий случай и честно - не знаю я о таких... если перестраховываться настолько, то лучше вообще ничего не делать, потому что у любого действия найдутся противники.
Re[Wasillew]:
Дело, конечно, барское, но я крайне редко регистрируюсь где-нибудь (только в тех случаях, если очень хочется), но и при этом особо не распространяю личную информацию. Вполне возможно, у меня паранойя, но писать свой адрес и телефон в отзыве о какой-либо услуге я бы не стал.

Еще мысль: даже если я по какой-то причине захочу «утопить» фотографа, а он на самом деле окажется хорошим человеком и профессионалом в своем деле, то это прекрасно будет видно. Ведь мой отзыв будет не единственным.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ну хорошо,клиент не объективный оценщик.Но и работы,которые ему непонятны,он не купит.

Правильно, никто обратного и не ожидает. Каждый покупает то что ему нравится.

от: Vallerii
Кстати,о картине и доярке.Вы предложите ей картину,стоящую миллион в обмен на её корову.Она пошлет вас куда подальше.

Никто с дояркой меняться не собирался, она была взята для примера, как независимый оценщик.

от: Vallerii
И вообще,предметы искусства стоят дорого потому что они эксклюзивны.

Не потому. Для примера тот же Чёрный квадрат написан в нескольких экземплярах, не помню, штук пять, а может и больше. Ценообразование это вообще отдельная тема, там гораздо больше факторов чем простая эксклюзивность.

от:Vallerii
Никто не купит на аукционе картину за миллион зная,что завтра она обесценится до 50 долларов.Никто!А почему?Как это вдруг человек,еще утром готовый выложить миллион,вдруг разлюбил искусство?Вот.Недавно один у себя под кроватью нашел картину Да Винчи,долго шла экспертиза подлинник ли это.И когда решили,что подлинник,тут же оценили в астрономическую сумму.Но почему?Она стала более художественной после установления подлинности?
Подробнее
Вы говорите про антиквариат, цены на который сложились и могут только расти. Причём тут любовь к искусству и художественность если речь в данном случае про вложение денег.

от: Vallerii
Коллекционеров интересует подлинность,эксклюзив,а не худ. достоинства.
Что за ерунда. Вы полагаете есть коллекционеры искусства которые не разбираются в искусстве? Всё имеет значение, в совокупности, а не раздельно.

от: Vallerii
За любой черновой мазок Ван Гога дадут в 1000 раз больше, чем за прекрасные работы наших современников.

Во-первых это не так. Существуют современные художники работы которых стоят гораздо дороже черновых почеркушек Ван Гога.
Во-вторых вы опять пытаетесь увязать художественную ценность с ценой в денежном эквиваленте. Эти вещи напрямую не связаны и не определяются друг другом.
Re[SergeGr]:
от: SergeGr

Никто с дояркой меняться не собирался, она была взята для примера, как независимый оценщик.

А я подумал что про доярку серьезно..... :(

от:SergeGr
Не потому. Для примера тот же Чёрный квадрат написан в нескольких экземплярах, не помню, штук пять, а может и больше. Ценообразование это вообще отдельная тема, там гораздо больше факторов чем простая эксклюзивность.
Подробнее

Ну разве что.Но все равно черный квадрат(точная копия) от другого художника-современника уже не будет стоить ничего.


от:SergeGr
Вы говорите про антиквариат, цены на который сложились и могут только расти. Причём тут любовь к искусству и художественность если речь в данном случае про вложение денег.
Подробнее

и тут же
от: SergeGr
Что за ерунда. Вы полагаете есть коллекционеры искусства которые не разбираются в искусстве? Всё имеет значение, в совокупности, а не раздельно.

Сами себе противоречите.
А я добавлю.Если кто-то грохнул коллекционера или ограбил музей,то это скорее всего не ценитель искусства,но прекрасно понимающий,что это всё стоит денег.
И еще.Антиквариат и предмет искусства не обязательно взаимоисключающие вещи.Картина из-под кровати ПОКА антиквариат.А повесят в музее-станет предметом искусства.Также на аукционах продаются предметы искусства.Не все же висят в музее.А если ты такой ценитель прекрасного,почему продаешь?

от: SergeGr
Существуют современные художники работы которых стоят гораздо дороже черновых почеркушек Ван Гога.

Может,и существует пара художников,чьи самые дорогие работы стоят больше какого-то не самого ценного мазка Гога.Но это исключение из правила(любое правило имеет исключение,не так ли?).
А вообще-то мы оба в чем-то правы,а в чем-то нет.
Re[Vallerii]:
Если честно, я просто запарился читать ваши глупости и объяснять элементарные вещи. Всё что вы пишете говорит о вашей полнейшей некомпетентности в области искусства и его ценообразования. Займитесь своим самообразованием, проштудируйте издания Сотбис и Кристи, чтобы хоть понимать порядок цен на те же черновые рисунки Ван Гога, они не так дороги как вам кажется. И с другой стороны, довольно много современных художников чьи работы стоят от сотни тысяч долларов до нескольких миллионов.
Re[SergeGr]:
от: SergeGr
Если честно, я просто запарился читать ваши глупости

Это их разряда "сам дурак".Типа,желание казаться умнее.Что ж,каждый вправе думать как он хочет.
Re[Wasillew]:
от:Wasillew
Если и будут Гильдии, то по примеру сообществ, то есть не одна, а много. Как там будут внутри гильдии устраивать дела - на демократической основе, на тоталитарной или анархической - дело ваше. Это, если и будет, то будет дополнительным фактором позволяющим снизить риск для клиента, но не будет обязательным или влияющим на рейтинг. То есть вступление в Гильдии будет плюсиком, но постараемся всем дать равные возможности вне зависимости от факторов.
Подробнее

На счет Гильдий - хорошая мысль, а главное их множественности. Если у людей есть нечто объединяющее (например, техника одной системы, или схожий взгляд на качество), и они готовы помогать друг-другу, в том числе чтобы и помочь себе, то почему бы и нет.
Re[]:
Могу сказать одно, что если это будет действительно на что-то похоже - значит не станет конкурентноспособным. Потому как таких сайтов уже есть.
Нужна фишечка. И я так понимаю тема создана для того, чтобы мы занимались сейчас её родами? :)
Re[Stasya Li]:
от:Stasya Li
Могу сказать одно, что если это будет действительно на что-то похоже - значит не станет конкурентноспособным. Потому как таких сайтов уже есть.
Нужна фишечка. И я так понимаю тема создана для того, чтобы мы занимались сейчас её родами? :)
Подробнее


Нет, цель данной темы - учесть все нюансы, чтобы потом не переделывать. Свадебная фотография одна из самых сложных в плане контактов с клиентами, портфолио и количества услуг, а потому именно тут идет обсуждение.
По поводу фишек - сложно сказать... надеюсь профессионализм сможет стать фишкой сайта.
Re[Wasillew]:
В плане контактов с клиентами помогает минимум курс молодого менеджера с вменяемым коучером.. и больше ничего не помогает.... :cannabis: