Сервис для свадебных фотографов в Клубе

Всего 206 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Alexander Medvedev]:
Саша, я с тебя фигею.
Нагнать столько пурги на ровном месте. Ну ты дал. Выступил можно сказать.
Сравнить склепанный на коленке проект майвед, с брендом федерального уровня фото.ру, причем в пользу майвед? Силен ты, бродяга.
Не, ну нормально, чего там? Ты же художник, здорово видишь искаженную реальность.
Саша, с тобой серьезно, хоть иногда, можно поговорить? Или ты только на мастерклассах скидываешь личину фигляра?
Если можно серьезно, то давай попробуем.
Итак. Майвед (заметь не пишу мувед, хотя хоца) - открываем и смотрим на банер вверху. Свадебное агентство, жмем обновить, бал молодых семей, обновить, свадебные книги, обновить, свадебное агентство, которое уже было, продолжаем, бал невест, мирио, снова бал невест, фестиваль свадебной фотографии и далее, похоже, по кругу.
Продолжим анализ потенциала майвед. Привлекательность для фотографа - если нет его на первых двух страницах - никакая. Ты сам писал, что поиски ограничиваются первыми двумя страницами.
Яндекс - свадебная фотография - второе место. Гугл - пятое место. При том, что накручивается ресурс в поисковиках уже года 3.
Много ли денег можно привлечь в такой проект? Королеву и его спонсору хватит. И все.
Теперь Фото.ру.
Про деньги - прикинь сам объемы продаж и посчитай рентабельность на уровне 10%. Совсем другая цифирь, чем от рекламы нескольких нишевых мероприятий и услуг. Или нет?
Саша, пойми здесь другие масштабы и возможности. Здесь столько можно напридумывать, что муведу просто не снилось. Разговоры про 20-ти миллионные бюджеты прощелканные кем-то. Зачем?
Фото.ру работает с деньгами, которых ты не представляешь.
Не расстраивайся . Не всем дано быть богатыми и известными по настоящему.
Есть еще люди готовые платить тебе за мастер классы. И попадаются заказчики на твои свадебные съемки. Радуйся - у тебя все хорошо.
Re[Wasillew]:
Во время полемики с сашей медведевым придумалось такое.
Постоянно действующая выставка свадебной фотографии в витринах магазинов фото.ру. Похоже это вполне осуществимо. Для раскрутки ресурса как свадебного так и самого фото.ру может быть очень полезно.
Re[Wasillew]:
А мне вот почему-то тоже, при прочтении темы, представлялась тоже постоянно действующая выставка свадебной фотографии в витринах фото.ру...
Re[григорьич]:

[григорьич]:
Стопудово отошьют в сообществе фотографов черных квадратов малевича!))))))))))
Е-ий С-ин...
]Мне далеко до Вашего понимания принципов позиционирования перед потенциальной целевой аудиторией,я академиев не кончал...брр...заканчивал.... :cannabis:
...
Тема со свадебным агенством лице фотору неплоха,неплоха...Подмять под себя свадебный рынок Москвы и Спб???..А почему бы и нет..Давно назрел вопрос о таком Агенстве с Железобетонной Безупречной Репутацией Которому Можно Деоверять ,и со стороны молодоженов и со стороны фотографов...Книга жалоб,экзамены,портфолио,фейсконтроль....А то что то развелось жулья...Однажды занесло на три минуты в Торж-ое Аге-тво номер один ,где то на Кирочной........Видели бы Вы их рожи...Я бы даже шоколадки при них без присмотра не оставил.....Причем достаточно активной рекламы в ЗАГСАХ... ...НА сайтах ЗАГСОВ... ..)))
Re[Vadim Sokolov]:
вадим ну сколько можно глупости писать :) если у вас есть бизнес и он приносит деньги (у вас нет понятно по написаному но представьте что есть) вы что броситесь их тут же тратить на сомнительные проекты без перспектив отдачи или вы вложите их в расширение этого бизнеса или в новый или в недвижимость где то (вне россии) себе на старость? :))) включи наконец моск причем тут вообще фотору и объем денег который торговля приносит этой фирме :)))

я задал конкретные вопросы ответы на которые надо знать затевая любой подобный проект

какие масштабы, какие возможности, и что напридумать - конкретику можно? майвед потратив минимум денег стал лидером в этом сегменте. подвинуть лидера без новой идеи может стоить столько что никто не захочет это тратить. чего непонятного в таких простых вещах.

у меня есть проекты они работают и я знаю ответы на эти вопросы - я их нашел когда все начиналось. у меня были другие начинания где я не знал ответов на эти вопросы и они канули в лету. я для себя вынес простой опыт - прежде чем что то затевать ответь себе хотя бы примерно кому это надо, почему, и зачем это тебе самому (как это будет зарабатывать или что даст)
Re[KowalSki]:
"Подмять под себя свадебный рынок Москвы и Спб???..А почему бы и нет.."

свадебное мегоагенство нью васюки! =))))

госпади какой сюр тут творится
ну понимаю что пингвин нарочный персонаж но остальные то

и правда это проклятое место =)))

полно хороших агенств и в питере и в москве со свадьбами где бюджет не менее ХХХХХХХ но они никогда не будут иметь дело с фотографами которые переживают что они на 570 странице из 960
Re[Wasillew]:
Извините весь форум не прочла, но что касаемо самой идеи: А простите это зачем? В качестве привлечения целевой аудитории в виде невест на форум? Но смысла не вижу, есть куча свадебных форумов. Этот форум изначально известен как форум только для фотографов. А уж коли невест тут раз два и обчелся, и то это клиенты в основном ищющие фотографов ВИП класса для загрансъемок, то смысл делать здесь такую ветвь? На мой взгляд и майвед-то просто для фотграфов по большому счету, а не для привлечения клиентов.
Re:
Раскидывать листовки с самолета не пробовали? :D Прежде чем предлагать идею сервиса, прозондируйте почву. Сколько людей пользуется интернетом для поиска фотографа и как они это делают. Вы будете удивлены что "сарафан рулёз"
Re:
Лучше быть одному в объявлении, висящем на 5000 столбах, чем одним из 5000 фотографов собраном в одном ресурсе.
Первое дает бабки, второе их отнимает. Клиенты должны думать, что нас мало. Очень мало. И мы шибко занятые особи. Не макдональдс нифика, чтобы с вытянутой рукой кричать "Свободная касса".
Re[Alexander Medvedev]:
[quote=Alexander Medvedev]
...и правда это проклятое место =)))...

В таком случае, Александр, а Вы сами-то здесь, тогда что делаете - "индульгенциями" приторговываете, падрэ ?!)))
Re[Alexander Medvedev]:
от: Alexander Medvedev
ты не представляешь сколько мастеров есть все сделать так плохо чтобы никто их не захотел


уж лучше я останусь в неведеньи
равняться надо на тех, кто впереди - иначе не вырастешь
Re[Stasya Li]:
от: Stasya Li
равняться надо на тех, кто впереди - иначе ....

иначе не будешь маленькой макакой или мартышкой, повторяющей все жесты и звуки, разумны они или нет.

человеку дана головушка для думания. Если думать правильно не получается - смени думку. Иначе говоря - не умеешь фотать - не берись.

человек в чём либо, да талантлив. Но не как сейчас, 20% населения - проф.фотографы. а остальные 80 "тоже так могут"

"...споили Россию..." (с)
http://www.youtube.com/watch?v=7VXPYAmyXUk&feature=player_embedded
Re[Alexander Medvedev]:
[quot]госпади какой сюр тут творится
ну понимаю что пингвин нарочный персонаж но остальные то ....

[/quot] Простите,э..э..э..э.. в каком смысле нарочный...Я это.... обратно в тюрьму не сяду(с)
:cannabis:
Re[Евген См-н]:
от: Евген См-н
иначе не будешь маленькой макакой или мартышкой, ....
не умеешь фотать - не берись.



Слышу звон...
вообще-то мы не о творчестве рассуждали, а о количестве заказов.
Перечитайте внимательно, а то в попытке воткнуть мне шпильку Вы не заметите, как сами поранитесь.
Re[Stasya Li]:
от: Stasya Li
Слышу звон...

надеюсь московский?
от: Stasya Li
вообще-то мы не о творчестве рассуждали, а о количестве заказов.

а я о чём?
вы думаете рецепты какого то там дяди настолько универсальны, что будут работать ВЕЗДЕ??
от: Stasya Li
...а то в попытке воткнуть мне шпильку Вы не заметите, как сами поранитесь.

почему русские всегда ищут , чему бы это оскорбиться, да посильнее.

а ещё пишете, что, мол, кто то там (то ли Гуник, то ли Валлери) только плохое видит в фотографиях.

как говорится у соседа соринку в огороде видно, а у себя ведро на голове нивжисть незаметно.
Re[Владимир М.]:
развлекаюсь, силушку богатырскую пробую, время провожу
Re[Stasya Li]:
ну чтобы правильно выстроить вектор нужно знать и о плохом и о хорошем ;) ибо от одного надо уходить а ко второму тремиться. ну и как бы не секрет что грамоиная мотивация включает и кнут и пряник а не что то одно
Re[Евген См-н]:
если бы все зависело только от собственной головушки можно было бы родить человека да в джунглии выкинуть. все равно человеком бы стал. однако на практике мы все слишком интегрированы в общество и оно в достаточной мере нас формирует. надеятся только на свою головушку везде и всегда не самое эффективное. но ты можешь.

важно понимать одно - как слепо идти за кем то так и слепо все отрицать - одинаково глупо.

умный тот кто понимает что ему подходит а что нет и где что из опыта других применимо.

впрочем это же надо умным быть и разобраться что к чему а проще объявить все одной гребенкой :)))
Re[Alexander Medvedev]:
[quot]а проще объявить все одной гребенкой :))) [/quot] Я еще пословицы знаю Любишь тащиться, люби и обломиться
· Любишь готовить лыжи летом, чё-то там щепки летят
· Не плюй на лыже в колодце – дальше будешь
· Чем гусь с товарищем катается, тем дрова быстрее грязи найдут
(Куваев,Магазинчик Бо) :cannabis:
Re[Alexander Medvedev]:
от:Alexander Medvedev
если бы все зависело только от собственной головушки можно было бы родить человека да в джунглии выкинуть. все равно человеком бы стал. однако на практике мы все слишком интегрированы в общество и оно в достаточной мере нас формирует. надеятся только на свою головушку везде и всегда не самое эффективное. но ты можешь.

важно понимать одно - как слепо идти за кем то так и слепо все отрицать - одинаково глупо.

умный тот кто понимает что ему подходит а что нет и где что из опыта других применимо.

впрочем это же надо умным быть и разобраться что к чему а проще объявить все одной гребенкой :)))
Подробнее

да
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта