Сервис для свадебных фотографов в Клубе

Всего 206 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Alexander Medvedev]:
от: Alexander Medvedev
развлекаюсь, силушку богатырскую пробую, время провожу

Да ты что?
Re[Евген См-н]:
от: Евген См-н

а ещё пишете, что, мол, кто то там (то ли Гуник, то ли Валлери) только плохое видит в фотографиях.

Кто там так пишет???Я много хорошего вижу в фотографиях,и многое мне нравится!Тем более,что не считаю себя профессором фотографии! :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
....что не считаю себя профессором фотографии! :D

Победившие солдаты, сначала победили, а потом пошли воевать.
Побеждённые - сначала пошли воевать , а потом хотят победить.
Re[Евген См-н]:
от: Евген См-н

вы думаете рецепты какого то там дяди настолько универсальны, что будут работать ВЕЗДЕ??


Есть вещи, которые ДА будут работать везде. Я сейчас НЕ про исскуство опять же, а про строение и сегментацию рынка, про способы продвижения на рынке, про маркетинговые ходы.
Уже где-то писала, что строение любого бизнеса плюс/минус одинаково. И хороший управленец сможет управлять как заводом Тойота, так и пивоварней "Балтика" (или как она там сейчас...)

от: Евген См-н
почему русские всегда ищут , чему бы это оскорбиться, да посильнее.


Русской во мне только 1/2, если не меньше.
Вы еще слово "русская" замените на "женщина" - вот тогда аккурат будет полная картина.

от: Евген См-н
а ещё пишете, что, мол, кто то там (то ли Гуник, то ли Валлери) только плохое видит в фотографиях. как говорится у соседа соринку в огороде видно, а у себя ведро на голове нивжисть незаметно.


Еще меня с ребятами стравите, да?
Да у Вас просто талант перевирать чужие слова и выворачивать их в удобную для Вас сторону. Всегда думала, что это баПское
Re[Евген См-н]:
от: Евген См-н
Победившие солдаты, сначала победили, а потом пошли воевать.
Побеждённые - сначала пошли воевать , а потом хотят победить.


...."не считаю себя профессором"-это в смысле,адекватно себя оцениваю.
Re[Stasya Li]:
от: Stasya Li
Уже где-то писала, что строение любого бизнеса плюс/минус одинаково. И хороший управленец сможет управлять как заводом Тойота, так и пивоварней "Балтика" (или как она там сейчас...)

теория теория теория...
от: Stasya Li
Еще меня с ребятами стравите, да?
Да у Вас просто талант перевирать чужие слова и выворачивать их в удобную для Вас сторону. Всегда думала, что это баПское





http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=577109&mode=l&page=2
на сём закончу с вами диалогъ
от: Vallerii
...

я
от: Vallerii
это в смысле

...мышления человека. В общем, не частном (вашем или чьём либо) сл-е:!:
так что и за работу))

от: Господа и дамы
ляляля

МОЖЕТ БЫТЬ СТОИТ ВЕРНУТЬСЯ К ТЕМЕ ОБСУЖДЕНИЯ!? ;)
Re[Vadim Sokolov]:
от: Vadim Sokolov
Господа, давайте вернемся к обсуждению.
Что по вашему можно предложить потенциальным клиентам такого, чего нет на других свадебнофотографических ресурсах?


Сложно сказать что именно можно предложить, но попробуем найти клиентов для фотографов, попробуем предложить фототехнику, попробуем предложить несколько другую организацию, чем на существующих ресурсах...
Я как раз читаю все отзывы и стараюсь понять чего именно нужно, где нужно поучиться у других ресурсов, а где надо делать иначе. Эта ветка как раз для этого создана.
Re[Владимир М.]:
от:Владимир М.
А почему бы фотру не стать крупным игроком (агентом) на этом (свафото) и не только, рынке? Редь ресурс -то у компании для этого достаточный.
Создать серьезный каталог/базу фотографов ( по напралениям);
Провести мощную рекламную компанию в и-нете( средств у фотору на это хватит)
Создать профессиональную группу агентов (по направлениям) для работы с клиентом по известному принципу - клиент обращается в союз(гильдию - назовите как удобно)к агенту со своми пожеланиями, агент подбирает исходя из запросов клиента фотографа(ов), соответствующих требованиям/пожеланиям, проводит все согласования и при заключении договора получает комиссию ( оплату работы фотографа лучше бы тоже через агента - но это чисто технический вопрос). Зарплата агента складывается из процентов от комиссии. При правильной постановке дела работы хватит всем. Даже тем, кто только начинает - агент всегда сможет предложить/подобрать помощника/второго фотографа, которому будет просто интересно поднабраться опыта или за небольшую оплату.
Т.е. создать на базе Фотору мощное профессинальное фотоагенство ( ну, может, назвать его как-то подругому..."агенство" - уж больно слух режет)))
Может это и будет прорыв...
Подробнее


Это отдельный бизнес, если вы готовы его создать - напишите мне письмо, пообщаемся wasillew@list.ru
Re[Alexander Medvedev]:
от:Alexander Medvedev
рекламма на фото ру:

"Серебро" разделось для известного журнала (ФОТО) Почему покупка акций выгоднее депозитов Следующая цель США - развал России Найдено оружие против террористов Дворцы Путина и Медведева
Разместить новость на СМИ2

Матвиенко и ее сын: что их ожидает после отставки

Надежда Бабкина шокировала своим видом пляж (фото)

Тайные фото Виктории Бони! (фото)

Новое оружие России ошеломило даже военных

Павлюченко опозорили на всю Англию
Подробнее


Зайдите в "Мой Клуб" - "Настройки" и внизу там уберите галочку, чтобы вам эта гадость не показывалась.
Re[Sate]:
от:Sate
Извините весь форум не прочла, но что касаемо самой идеи: А простите это зачем? В качестве привлечения целевой аудитории в виде невест на форум? Но смысла не вижу, есть куча свадебных форумов. Этот форум изначально известен как форум только для фотографов. А уж коли невест тут раз два и обчелся, и то это клиенты в основном ищющие фотографов ВИП класса для загрансъемок, то смысл делать здесь такую ветвь? На мой взгляд и майвед-то просто для фотграфов по большому счету, а не для привлечения клиентов.
Подробнее


Смысл в том, что Клуб место где интересно находиться, следовательно сюда не часто заглядывают профессионалы, которые основную часть времени и ресурсов тратят на работу. Вот и хочу создать место, где было бы нужно находиться профессионалам.
Re[Стас и Бо]:
от:Стас и Бо
Раскидывать листовки с самолета не пробовали? :D Прежде чем предлагать идею сервиса, прозондируйте почву. Сколько людей пользуется интернетом для поиска фотографа и как они это делают. Вы будете удивлены что "сарафан рулёз"
Подробнее


Вы знаете, идея родилась не сиюминутно, есть масса знакомых, которые знают о моей профессии и увлечении. И иногда просят что-то или кого-то сфотографировать. Когда мне интересно и я имею на то время - я берусь, чтобы фотик не пылился, но всё чаще приходится отказывать и я уже ни один раз предлагал поискать в интернете фотографа, так как не знаю где можно найти фотографа для съемки мебели, сотовых, хрусталя, маек и прочего. На что получал ответы, что мол искали уже или "а где?!".
Вот и хочется сделать ресурс, куда всегда можно отправить и самое важное - там должно быть легко найти фотографа. "Как найти" - уже вырисовывается картинка и вот читаю - дополняю информацией.
Re[Wasillew]:
от:Wasillew
Вы знаете, идея родилась не сиюминутно, есть масса знакомых, которые знают о моей профессии и увлечении. И иногда просят что-то или кого-то сфотографировать. Когда мне интересно и я имею на то время - я берусь, чтобы фотик не пылился, но всё чаще приходится отказывать и я уже ни один раз предлагал поискать в интернете фотографа, так как не знаю где можно найти фотографа для съемки мебели, сотовых, хрусталя, маек и прочего. На что получал ответы, что мол искали уже или "а где?!".
Вот и хочется сделать ресурс, куда всегда можно отправить и самое важное - там должно быть легко найти фотографа. "Как найти" - уже вырисовывается картинка и вот читаю - дополняю информацией.
Подробнее

Да бросьте Вы хандрить.
Фриланс - найдется все. :D
А если кто-то не умеет пользоваться поиском, то и нас здесь не найдут.
Re[Стас и Бо]:
от:Стас и Бо
Да бросьте Вы хандрить.
Фриланс - найдется все. :D
А если кто-то не умеет пользоваться поиском, то и нас здесь не найдут.
Подробнее

Вот и сделайте аналог фриланс (но только в области фото) здесь, причем вовсе не обязательно ограничиваться свадебной фотографией, можно добавить предметку, ювелирку, интерьер, портреты, домашних животных, детей, ретушь, цветокоррекцию и т.п., также можно пристегнуть тфп, "сделай сам" и др.:
фотограф указывает виды съемок/работ, на которых он специализируется, прилагает портфолио, указывает свободен/занят, вплоть до календаря занятости и т.п.
А заказчик, хочет индивидуально выбирает (понравились работы - написал в личку), хочет - устраивает конкурсы/тендеры.
Re[Стас и Бо]:
от:Стас и Бо
Да бросьте Вы хандрить.
Фриланс - найдется все. :D
А если кто-то не умеет пользоваться поиском, то и нас здесь не найдут.
Подробнее


Зашел на сайт... ужас какой-то. Вы поймите, невесты не фотографы, это обычно обеспокоенные девушки без высшего образования, да любой клиент попавший на такой сайт ужаснется - он не для обычных людей. Где там вообще фотографы? Искать фотографа, который не подведет среди списка откровенных спаммеров (РАСКРУТКА САЙТОВ! СЛОЖНЫЕ ТОПы / МАСШТАБИРУЕМ ПРОДАЖИ)... лучше пошлю на сайт скажем professional.foto.ru или pr.foto.ru - где будет сразу видно, кто там и куда писать надо, чтобы найти фотографа.
Re[Alf-Romeo]:
Ну он и планируется для всех фотографов. Я уже писал - свадебная съемка одна из самых сложных, поэтому в первую очередь тут советуюсь.
Re[Wasillew]:
от: Wasillew
Ну он и планируется для всех фотографов. Я уже писал - свадебная съемка одна из самых сложных, поэтому в первую очередь тут советуюсь.

О да! Свадебная съемка действительно верх профессионализма. Стоковые фотографы с их умением обтравить предмет светом без пересвета и специалисты по съемки ювелирку просто детский сад рядом со свафотерами. Именно по этому столько вопросов на всех форумах: "Хочу снимать свадьбы, какой объектив к какой тушке прикупить"
Где-то прочитал, что у человека две причины сделать чтолибо. Одна красивая, другая настоящая. Ну красивую причину мы уже выслушали. А в чем настоящая? Бабки? :D Так банально?
Хотя...Я с удовольствием примкну к коммерческому проекту в самом начале. Но это изначально должен быть коммерческий проект. Кто платит, тот в нем и тусуется. Условие одно. Все бабки получаемые в течении года идут только на раскрутку проекта. С обязательной регистрацией всех заключенных сделок на свадебное обслуживание и выплаты процента с каждой сделки. Проект выступает гарант-посредником между нанимателем и исполнителем. Только такой подход будет иметь право на жизнь. В противном случае ... наши кошельки придется сильно маскировать под альтруизм. А это хлопотно и шито белыми нитками. Я предпочитаю честную игру.
Re[Alf-Romeo]:
от: Alf-Romeo

А заказчик, хочет индивидуально выбирает (понравились работы - написал в личку), хочет - устраивает конкурсы/тендеры.

А вот это уже нафик. Хватит и фриланса с его биржей рабов, демпингующих ниже пояса, опечатка, ниже прожиточного минимума. Ценовая политика рессурса только по территориальному признаку и трем уровням мастерства. Это гарантирует нижний предел оплаты свадебных услуг. Кого это не устраивает может искать исполнителей в газетах "Из рук в руки" и им подобных.
Ресурс в первую очередь должен быть профессиональным союзом, в котором нет места демпингу и прочим некрасивым проявлениям рыночной экономики.
Поэтому никакой личной переписки, недоступной проверке администрации не должно быть. Может быть вариант "закрытия" проекта для всех ответивших и открытость для выбранного исполнителя и заказчика. На сайте никакой персональной информации, которая поможет обойти эти ограничения, тоже не должно быть. Ни асек, ни мэйлов, ни ссылок на персональные сайты. Только портфолио. Приоритет деятельности администрации - профессиональная оплата для профессионалов. Регистрация по сканам паспорта и регистрационным удостоверениям. "Черно-нальщики" идут лесом.
Re[Wasillew]:
от: Wasillew
Ну он и планируется для всех фотографов. Я уже писал - свадебная съемка одна из самых сложных, поэтому в первую очередь тут советуюсь.

Я так понимаю, что дело не в сложности процесса фотосъемки, а дело в "сложности/особенностях" бизнес-процесса. С учетом коммерческой составляющей - в свафото много подводных камней. Может имеет смысл потренироваться "на кошках" - например, реализовать площадку для тфп. Модели/фотографы указывают свой статус занятости, а у кого есть желание ищут свободных фотографов/моделей и договариваются в личке.
Re[Alf-Romeo]:
от:Alf-Romeo
Я так понимаю, что дело не в сложности процесса фотосъемки, а дело в "сложности/особенностях" бизнес-процесса. С учетом коммерческой составляющей - в свафото много подводных камней. Может имеет смысл потренироваться "на кошках" - например, реализовать площадку для тфп. Модели/фотографы указывают свой статус занятости, а у кого есть желание ищут свободных фотографов/моделей и договариваются в личке.
Подробнее

Alf-Romeo, я добил еще один абзац выше. Перечитайте. Это мое ИМХО основанное на знании особенностей поиска работы на фрилансе. Вариант прописывать свою занятость вообще абсурдность. А как же конфиденциальность коммерческой информации? Да и к чему эти календарики обязывают? Сорри, но Вы совсем не в теме как ищут работу в интернете. К тому же по мнению большинства здравомыслящих людей, нет такого заказа от которого нельзя было отказаться в пользу заказа с ценников на 50% больше, найти дублера на первоначальный заказ и получить с дублера процент "отката". Идею "занятости" в топку. :D
Re[Стас и Бо]:
от:Стас и Бо
Alf-Romeo, я добил еще один абзац выше. Перечитайте. Это мое ИМХО основанное на знании особенностей поиска работы на фрилансе. Вариант прописывать свою занятость вообще абсурдность. А как же конфиденциальность коммерческой информации? Да и к чему эти календарики обязывают? Сорри, но Вы совсем не в теме как ищут работу в интернете. К тому же по мнению большинства здравомыслящих людей, нет такого заказа от которого нельзя было отказаться в пользу заказа с ценников на 50% больше, найти дублера на первоначальный заказ и получить с дублера процент "отката". Идею "занятости" в топку. :D
Подробнее

Обсуждение нового ресурса находится в состоянии "мозгового штурма", наверняка Вы знаете, что в этой стадии высказывают все идеи, в том числе и абсурдные...
Использовать календарики никто не принуждает. В конце-концов можно сделать градации (занят, занят частично, свободен, занят, но если что - пишите, нет информации и др...)
Отказаться в пользу ценника на 50% больше - это конечно здравомыслие, но в ущерб этическим принципам - если кому-то уже пообещал, то отказывать, потому что нашелся более выгодный заказ как-то не очень комильфо, но это каждый решает для себя сам, что этично, а что не очень...
З.Ы. Кстати "занят" не обязательно каким-либо проектом - может человек просто запланировал "отдых/отпуск/уехал в деревню на картошку..."
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта