Принтеры для домашней печати цифр. фоток

Всего 380 сообщ. | Показаны 181 - 200
Достаточно простой. Хотя... как говорит мой любимый шеф, можно сделать защиту от дурака, но никому еще не удалось сделать защиту от идиота. :) Есть люди, для которых 2-3 кнопки - это уже очень сложно.
Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
Чё спорить? Canon и HP выпускаю принтеры для офисной работы с возможностью печати фотографических изображений. Epson делает принтеры для фотопечати с возможностью офисной работы.

Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
Полностью согласен с Евгением Лушиным. Сам пользуюсь
Epsonom, сначала 870-м, теперь 900-м. Пользуюсь родными
катриджами и бумагой Premium Glossy photo, качество печати фото просто супер. Печатаю на нем только фото.
Пробовал неродные катриджи LG-полная фигня. На бумаге Lomond тоже качество не очень нравится, хотя и вполне
приличное (пробовал суперглянцевую).Печатаю не каждый день, бывают перерывы и по месяцу, но катриджи ни разу не засыхали. У нескольких знакомых есть НР, но когда мы вместе смотрим распечатки, они сами говорят, что на EPSONE фото получается лучше.
Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
от: "Лушин Евгений"
Чё спорить? Canon и HP выпускаю принтеры для офисной работы с возможностью печати фотографических изображений. Epson делает принтеры для фотопечати с возможностью офисной работы.

Да? С какими конкретно моделями кэнона и НР Вы лично сравнивали епсоны (и, разумеется, какие именно модели епсонов)?
Re: Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
от:"bc----"
от:"Лушин Евгений"
Чё спорить? Canon и HP выпускаю принтеры для офисной работы с возможностью печати фотографических изображений. Epson делает принтеры для фотопечати с возможностью офисной работы.
Подробнее

Да? С какими конкретно моделями кэнона и НР Вы лично сравнивали епсоны (и, разумеется, какие именно модели епсонов)?
Подробнее


Если сильно напрячься, можно вычислить какие я не опробовал.
С 1998г по 2003г у меня был бизнес по продаже и заправке картридей и ремонту принеров.
Re: Re: Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
Не надо про то, что ты не пробовал, больше интересуют фотомодели от кэнона и НР (желательно, конечно, не за 98 год, а из последних). Чем конкретно они не понравились?
Re: Re: Re: Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
от: "bc----"
... больше интересуют фотомодели от кэнона и НР ?

Частенько пользуюсь HP 7350 (у тестя :) ).
Что интересует?

Кстати, сразу скажу, что картриджи жрёт жутко!
Напрямую с карточек печатает оч. средне.
Чужую бумагу не желает понимать :?.
Остальное - вполне на уровне.

Re: Re: Re: Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
от: "bc----"
Не надо про то, что ты не пробовал, больше интересуют фотомодели от кэнона и НР (желательно, конечно, не за 98 год, а из последних). Чем конкретно они не понравились?


Не хочу копаться в недостатках, скажу о преиуществах Epson.

Печать панорам на рулонной бумаге.
Изменяемый размер капли чернил.
Светостойкость более 70 лет.

Это лежит на поверхности, и это явные преимущества.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
от: "Лушин Евгений"
Светостойкость более 70 лет.

Это ещё предстоит проверить... если доживём!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
от: "Flicker"
от: "Лушин Евгений"
Светостойкость более 70 лет.

Это ещё предстоит проверить... если доживём!



Это результат теста, он описан на сайте Epson.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
от:"Лушин Евгений"
Не хочу копаться в недостатках, скажу о преиуществах Epson.

Печать панорам на рулонной бумаге.
Изменяемый размер капли чернил.
Светостойкость более 70 лет.

Это лежит на поверхности, и это явные преимущества.
Подробнее

Про панорамы согласен. Размер капли... ну ладно, спорить не буду, хотя это уже тонкости технологии, а не конечный результат, все равно, что к достоинствам относить пьезоструйность. Но вот 70 лет - это как раз отнюдь не явно. То, что пишет производитель - это одно, реальность - совсем другое.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
от:"bc----"
от:"Лушин Евгений"
Не хочу копаться в недостатках, скажу о преиуществах Epson.

Печать панорам на рулонной бумаге.
Изменяемый размер капли чернил.
Светостойкость более 70 лет.

Это лежит на поверхности, и это явные преимущества.
Подробнее

Про панорамы согласен. Размер капли... ну ладно, спорить не буду, хотя это уже тонкости технологии, а не конечный результат, все равно, что к достоинствам относить пьезоструйность. Но вот 70 лет - это как раз отнюдь не явно. То, что пишет производитель - это одно, реальность - совсем другое.
Подробнее


Да хрен с ней, со светостойкостью. А вот изменяемые размер капли, это как раз значительно большее( чем 49 у Canon) количество цветовых оттенков на пиксель изображения.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
Начнем с того, что термин "пиксель изображения" к струйным принтерам не очень применим. Плюс я всегда думал, что количество оттенков "пикселя" (воспользуюсь этой терминологией) зависит от минимального размера капли. Плюс вопрос из практики. У меня есть отпечатки одной картинки с епсона 950 и кэнона 950. Отличаются только цветовой температурой, отпечатки с епсона более холодные.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
от: "bc----"
... я всегда думал, что количество оттенков "пикселя" (воспользуюсь этой терминологией) зависит от минимального размера капли.


Верно, размер капли умноженый на количество этих капель из которых состоит точка изображения(если грубо), у эпсона капли могу быть разного размера т.е. надо ещё и на количество этих размеров умножить.
Короче, отличия буду в ньюансах, которые как правило простому зрителю до фонаря.



от: "bc----"
Плюс вопрос из практики. У меня есть отпечатки одной картинки с епсона 950 и кэнона 950. Отличаются только цветовой температурой, отпечатки с епсона более холодные.


А это уже зависит от настроек печати и профилей под определённую бумагу.

Разницу в качестве, если она есть, сможет определить не каждый.Я бы даже сказал, редко всречаются такие люди.
Мне "повезло", я одного такого знаю, с ним невозможно работать, замечает мельчайшие различия оттенков и очень дотошно правит изображения, но эксперт что надо.

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
от: "Лушин Евгений"
от:"bc----"
... я всегда думал, что количество оттенков "пикселя" (воспользуюсь этой терминологией) зависит от минимального размера капли.


Верно, размер капли умноженый на количество этих капель из которых состоит точка изображения(если грубо), у эпсона капли могу быть разного размера т.е. надо ещё и на количество этих размеров умножить.
Короче, отличия буду в ньюансах, которые как правило простому зрителю до фонаря.


Подробнее


Эх, Евгений, Евгений... Давайте ещё на количество страниц в User Manual перемножим.
Изменяемый размер капли - используется Эпсоном только для увеличения скорости печати. Все что может обеспечить кол-во оттенков на 1 пиксель распечатываемого изображения - это количество чернильниц разных цветов, _минимальный_ размер капли и разрешение, с которым эти капли накладываются на бумагу.

P.S. Про 49 оттенков - это вы в описании моделей с 4 пкл прочитали? =)

P.P.S. Epson 2100 (2200) использует Вами расхваливаемый (не понятна логика, кстати) изменяемый размер капли только на разрешенениях НИЖЕ 2880.

P.P.P.S. Признаюсь честно - я начинаю на Вас злиться, это не первый случай, когда приводятся доводы типа "Да я уже две бочки капусты нарубил на этих принтерах/объективах/фотокамерах (нужное подчеркнуть)."
В наши магазины по продаже ЛЮБОЙ техники вообще лучше приходить с затычками в ушах, а то такое услышишь...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
Ну и, собственно, ссылка, где Эпсон САМ описывает преимущества этой технологии:

http://www.epson.com.au/whats_new/story_56.asp

"...However, smaller dots are not in themselves the final answer - the increased number of dots required to cover the page can reduce print speed. And so, EPSON have introduced Variable-sized Droplet functionality."
Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
я бы вообще не стал сравнивать принтеры канон, хп и епсон вцелом. сравнивать надо модели.

и опыт _продажи_ техники я бы выдавать за опыт ее использования также не стал. когда-то я торговал видиками (дада было и такое, хехе давно уж на свете живу, похоже ;))), вы думаете я что-нибудь в них понимал, кроме ключевых слов и цен?

еще один момент: я не верю, что существует достаточно объективный тест для сравнения _качества_ печати. ведь даже если суметь оценить качество количественно, то это будет как минимум многомерная величина, а сравнить две многомерные величины на предмет "лучше"/"хуже" - это требует введения какой-то (вполне субъективной) оценочной функции. кому-то важно разрешение, кому-то - цветопередача (притом каждый еще свое под этим понимает), кому-то - малозаметность зерна диффузии (не знаю как по-научному этот параметр называется, так что термин условен), что не тоже самое, что высокое разрешение, согласитесь.

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
от:"GetUp"
от:"Лушин Евгений"
от:"bc----"
... я всегда думал, что количество оттенков "пикселя" (воспользуюсь этой терминологией) зависит от минимального размера капли.
Подробнее


Верно, размер капли умноженый на количество этих капель из которых состоит точка изображения(если грубо), у эпсона капли могу быть разного размера т.е. надо ещё и на количество этих размеров умножить.
Короче, отличия буду в ньюансах, которые как правило простому зрителю до фонаря.


Подробнее


Эх, Евгений, Евгений... Давайте ещё на количество страниц в User Manual перемножим.
Изменяемый размер капли - используется Эпсоном только для увеличения скорости печати. Все что может обеспечить кол-во оттенков на 1 пиксель распечатываемого изображения - это количество чернильниц разных цветов, _минимальный_ размер капли и разрешение, с которым эти капли накладываются на бумагу.

P.S. Про 49 оттенков - это вы в описании моделей с 4 пкл прочитали? =)

P.P.S. Epson 2100 (2200) использует Вами расхваливаемый (не понятна логика, кстати) изменяемый размер капли только на разрешенениях НИЖЕ 2880.

P.P.P.S. Признаюсь честно - я начинаю на Вас злиться, это не первый случай, когда приводятся доводы типа "Да я уже две бочки капусты нарубил на этих принтерах/объективах/фотокамерах (нужное подчеркнуть)."
В наши магазины по продаже ЛЮБОЙ техники вообще лучше приходить с затычками в ушах, а то такое услышишь...
Подробнее


Вы за мной следите что ли?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
от: "Лушин Евгений"


Вы за мной следите что ли?


Я больше не буду
Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
Появилась новая модель Canon i965. Вроде круче чем i950.
Странно только почему на столько дешевле.
И еще 1 странность - во всех попавшихся описаниях резолюция 4800x1200, а сам Canon заявляет 4800x2400

http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1089

Кто-нибудь понимает в чем тут дело?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта