Принтеры для домашней печати цифр. фоток

Всего 380 сообщ. | Показаны 201 - 220
i965 aka i960 for USA
от: "SS"
... а сам Canon заявляет 4800x2400

http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1089

Кто-нибудь понимает в чем тут дело?


Нет, все правильно. 1200 по вертикали как и в остальных источниках и паспортных данных. А где вы видели заявку на 2400?
Re: i965 aka i960 for USA
i965 – струйный фотопринтер с самой высокой скоростью и разрешением
Canon i965 обладает максимальной скоростью и высочайшим разрешением 4800x2400 точек на дюйм. Новейший профессиональный 6-цветный принтер печатает фотографию полного формата A4 с разрешением 2400 точек на дюйм примерно за 60 секунд – в два с лишним раза быстрее, чем ближайший конкурент, – а печать фотокарточки формата 4"x6" занимает всего 21 секунду. Идеальный принтер для требовательных фотографов! Модель i965 совместима с новейшим промышленным стандартом фотопечати PictBridge. (и т.д. и т.п.)

На самом кеноновском сайте и написано, не поленитесь и сходите по линку который я дал, и который вы же кстати и процитировали.. Фиг с ним с резолюцией даже! Почему он дешевле примерно на 150 зеленых денег чем его, как я понимаю, предшественник i950? Кто-нибудь может че-нить плохое про него сказать?
Re: Re: i965 aka i960 for USA
от:"SS"
i965 – струйный фотопринтер с самой высокой скоростью и разрешением
Canon i965 обладает максимальной скоростью и высочайшим разрешением 4800x2400 точек на дюйм. Новейший профессиональный 6-цветный принтер печатает фотографию полного формата A4 с разрешением 2400 точек на дюйм примерно за 60 секунд – в два с лишним раза быстрее, чем ближайший конкурент, – а печать фотокарточки формата 4"x6" занимает всего 21 секунду. Идеальный принтер для требовательных фотографов! Модель i965 совместима с новейшим промышленным стандартом фотопечати PictBridge. (и т.д. и т.п.)

На самом кеноновском сайте и написано, не поленитесь и сходите по линку который я дал, и который вы же кстати и процитировали.. Фиг с ним с резолюцией даже! Почему он дешевле примерно на 150 зеленых денег чем его, как я понимаю, предшественник i950? Кто-нибудь может че-нить плохое про него сказать?
Подробнее


А на коробке Epson Stylus C63 написано 5760 dpi.
Re: Re: Re: i965 aka i960 for USA
Просто мне попадалась цена на i950, вроде, $450, а на i965 — 280-290.. вот и подумал.. хотя может я и ошибаюсь.
Насчет 10D — помню, сам брал его в конце весны за 1890. Но D60 стоил где-то 2100 примерно.. Но не на 700 дороже.. Правда я не задавался целью найти максимальную разницу в ценах, вероятно мне это тоже удалось бы.. :D
Понятно что брали фирмы D60 по другим ценам нежели 10D, и, соответвтвенно, отдавать дешевле ой как не хочется..
Стало быть, можно предположить, что i965 не хуже i950, и уж тем более не хуже епсона 950? Плюс, опять же, отрыв по цене. Попробую поставить вопрос по другому: у чего качество лучше чем у этих 3-х принтеров?
Re: Re: Re: i965 aka i960 for USA
от: "Лушин Евгений"

А на коробке Epson Stylus C63 написано 5760 dpi.


Уважаемый Евгений! Я и без ваших 10 самйликов давно заметил вашу приверженность к епсонам.. И рад за вас. :D
Но мне хватило моего опыта — 1 шт. в личном пользовании, и 3 штуки на работе под столом валялись, по упомянутым выше причинам.
Я, в отличие от шефа, второй раз «на те же грабли наступать не хочу», я еще не научился рисовать деньги, к сожалению.. :D
Re: Re: Re: Re: i965 aka i960 for USA
от: "SS"
от:"Лушин Евгений"

А на коробке Epson Stylus C63 написано 5760 dpi.


Уважаемый Евгений! Я и без ваших 10 самйликов давно заметил вашу приверженность к епсонам.. И рад за вас. :D
Но мне хватило моего опыта — 1 шт. в личном пользовании, и 3 штуки на работе под столом валялись, по упомянутым выше причинам.
Я, в отличие от шефа, второй раз «на те же грабли наступать не хочу», я еще не научился рисовать деньги, к сожалению.. :D
Подробнее


Надо же, посчитать не поленился.



А давно, это сколько?



Лучше три раза наступить на взрослые грабли, чем один раз на детские.
Re: Re: Re: Re: Re: i965 aka i960 for USA
Давно — это несколько страниц уже.
А насчет взрослых-детских граблей, вам виднее, и не беруссь вас учить поэтому. Удачи! И предлагаю больше не флеймить, как показывает моя практика — публику это раздражает, а мне она вроде ничего плохого не сделала..
Ваше мнение может отличаться от мнения редакции.. :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: i965 aka i960 for USA
от:"SS"
Давно — это несколько страниц уже.
А насчет взрослых-детских граблей, вам виднее, и не беруссь вас учить поэтому. Удачи! И предлагаю больше не флеймить, как показывает моя практика — публику это раздражает, а мне она вроде ничего плохого не сделала..
Ваше мнение может отличаться от мнения редакции.. :D
Подробнее


Не стоит так, , напрягаться, обмишуриться можно.
Удачи!
Принтеры для домашней печати цифр. фоток
Вопрос больше по принтерам НР. Кто знает отличается ли качество печати на различных моделях принтеров НР, если в них установлены одинаковые картриджи? Ведь насколько я понимаю печатающие головки у них одинаковые. Механическо-дизайнерские отличия как-то: скорость печати, внешний вид, шумность не имеют значения.
Re: Re: i965 aka i960 for USA
от:"SS"
i965 – .... (и т.д. и т.п.)

На самом кеноновском сайте и написано, не поленитесь и сходите по линку который я дал, и который вы же кстати и процитировали.. Фиг с ним с резолюцией даже! Почему он дешевле примерно на 150 зеленых денег чем его, как я понимаю, предшественник i950? Кто-нибудь может че-нить плохое про него сказать?
Подробнее


Гыыыы... А я туда и не смотрю никогда, сразу перехожу на спецификацию....
http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=1089
а там явно 4800 на 1200

Ну, сняли с производства i950 что теперь поделаешь... Видимо улучшили и обкатали какую-то из технологий, используемую в i950, соот-но уменьшили себестоимость и конечную цену... Кстати, заявленная производительность впечетляет...
Re: Re: Re: i965 aka i960 for USA
от: "xnd"

...а там явно 4800 на 1200

...заявленная производительность впечетляет...


Разрешение при печати: до 4800x1200 точек на дюйм1
Там еще зачем-то единичка стоит.. а скорость печати действительно охрененная..
Кстати, прикол, если кому интересно, вчера жена притащила с работы А4 лист с отпечатанным на нем календарем (какой-то Canon, не знаю точно), сунул его в ванную, в горячую воду, дождался пока весь промокнет, подвесил на прищепки, высушил, никакиких подтеков и размазанностей, качество ничуть не пострадало, только бумага разумеется потеряла свою «ровность»..
вот такие эксперименты :D
Re: Re: Re: Re: i965
Так подождать i965 или взять 950?
Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
Я думаю все смотрели спецификации на принтеры Canon на их сайте canon.ru. Так вот там написан расход чернил по какому-то хитрму тесту "ISO/JIS-SCID N56" сколько я не пытался найти алгоритм этого теста поисковики, что российские что американские, возвращают только эту и еще несколько копий этой страницы с canon.ru :) ... Эт что же получается такого теста в природе нет?? Canon его сам придумал? кто нибудь этим интересовался?
Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
от:EHS
Я думаю все смотрели спецификации на принтеры Canon на их сайте canon.ru. Так вот там написан расход чернил по какому-то хитрму тесту "ISO/JIS-SCID N56" сколько я не пытался найти алгоритм этого теста поисковики, что российские что американские, возвращают только эту и еще несколько копий этой страницы с canon.ru :) ... Эт что же получается такого теста в природе нет?? Canon его сам придумал? кто нибудь этим интересовался?
Подробнее

По-видимому, это тест с использованием 5% заливки. К реальности имеет очень отдаленное отношение, так что лучше доверять сообщениям на форуме. Скажем, для модели Canon 950 я приводил подробную калькуляцию тут http://club.foto.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=47691&highlight= Для 4-цветников типа кэнона 850 расход темных чернил процентов на 20 больше. Расхода светлых чернил, понятное дело, нету за отсутствием таковых.
Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
А можно ли изловчиться и напечатать панораму на рулонной бумаге на Canon i950 или на Canon i965.
(в техописании возможности печати на рулоне нет)
Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
Максимальная длина страницы у кэнона 59см. Так что панораму печатать можно в этих пределах, только придется ролик либо держать, либо придумать ему приспособление для поддержки. Точнее, пардон. Держать ролик нельзя. У принтера нет резака и после отпечатки этих 59см он добросовестно будет пытаться выкинуть бумагу, промотав весь ролик. Так что необходимо руками резать рулон на нужные куски и заправлять уже нарезанные куски в принтер.
Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
Мне стыдно за Вас Господа! Ругать EPSON или KENON, то же что TOYOTU с MERSEDESOM сравнивать!
Обе машины качественны! имеют свои плюсы и минусы, а вот совершенного нет ничего. И это факт.
Я работаю на EPSONE 950 второй год, ни одного сбоя!
При том бумагу использовал какая была.
Правда катриджи...
Но правда говоря при печати в "Лабе" удовольствия -60%...
Удачного выбора!

:D
Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
Выбираю принтер формата А3, фотографии печатать хочу и графику, рассматриваю варианты исключительно Canon. Кто мне подскажет чем отличается S9000 от i9100 размером капли? А S6300 каплей и печатает с полями? Чернила вроде для них все одинаковые идут... что всеже взять S9000 или i9100 ?
Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
у меня епсон 670 и нр 1220с :D оба работают нормально, но епсон качественнее... :P
Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
SCO8852, я как раз собираюсь затавариться таким принтаком! Если Вы из Москвы и если не военная тайна, то - где брали и за сколько? :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта