Принтеры для домашней печати цифр. фоток

Всего 380 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
Кто-нибудь сравнивал отпечатки Canon i9100 и Canon i965 ? Насколько велика разница ? Просто очень хотелось А3, но не в ущерб качеству. Господа, убедительно прошу не предлагать других производителей! У всех на этот счет свое мнение, а мне нравиться Canon .
Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
от:Valeriy S
Кто-нибудь сравнивал отпечатки Canon i9100 и Canon i965 ? Насколько велика разница ? Просто очень хотелось А3, но не в ущерб качеству. Господа, убедительно прошу не предлагать других производителей! У всех на этот счет свое мнение, а мне нравиться Canon .
Подробнее

В данном случае полагаться на чужое мнение сложно, у всех оно свое. Например, я разницу между 4 пкл и 2 пкл практически не вижу, если не разглядывать отпечаток в лупу. Но есть люди, которые утверждают, что даже на принтере с 2 пкл 6 цветами отчетливо видят точки. Так что на твой вопрос может быть единственный ответ - посмотреть самостоятельно.
Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
Владельцам Canon i865: А на сколько листов фото А4 хватает картриджей? Может кто уже прикидывал?
Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
от:ВадимВикторыч
Доброе Время суток!
Добавлю свой голос к советам брать всё-таки Канон.
Печатал год на Эпсоне 830-м(купился на рекламу на всех углах о офигенном качестве). Картриджи брал только родные.
Фотки действительно получались неплохие, но:
1) принтер очень чувствителен к типу бумаги
2) головы засыхали реально после 10 дней простоя и при прочистке выливалось море чернил внутрь принтера. Менял картриджи чуть ли не раз в месяц.
3) когда он говорил, что чернила ВСЁ, при расковыривании картриджи оказывались заполнеными ещё на четверть. Сволочи...:-)
У моего знакомого Эпсон С60 - та же фигня.
Никакого мнимого превосходства в качестве после этого не захочешь...
Это всё мне надоело и я его поменял на Кэнон 850-й.
БОЛЬШЕ ЭПСОНЫ НЕ ХОЧУ!
Кэнон печатает с Отличным качеством, в три раза быстрее (и шумит при этом в два раза меньше) и чернильницы при печати уже 40 листов фото А4 ещё заполнены на 50-60%!
Не засыхал ещё ни разу.
Фото с Никона D100 или со сканов уж точно неотличимы от обычных отпечатков. А вот снятые Никоном 3700-м всем хороши, но JPEG на отпечатке всё-же заметен.
Пробовал бумаги Ломонд(нет чёрного), Эпсон(неплохо) и Кэнон фото про - всё же лучше(контраст, чёрный цвет, насыщеность чумовая).
Изъясняюсь просто, обращаясь к вопрошающим о выборе конкретного принтера, а не желая сравнивать дпи и градиенты...:-)
А тем, кому просто повезло с конкретным экземпляром Эпсона могу только позавидовать и пожелать удачи!
Подробнее

Полностью согласен. Однако есть вопрос по расходу чернил. У меня Canon S900. Исследования расхода чернил говорят, проведенные на Форуме, говоря, что их хватает в среднем на 30 - 40 листов формата А4. Я распечатал 20 листов А4 и у меня уже 4 чернильницы пусты. Печатаю через ФШ с разрешением 300 dpi. Печатаю редко по одной фотографии - может ОН при каждом включении часть чернил сливает? Тогда, наверное, лучше печатать по-реже. но сразу много, чтобы не так часто включать принтер. У кого какое мнение?
Re: Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
от: Артем
Кто-нибудь пользовал Epson Stilus Photo R300, что можете сказать. Чем принципиально отличается серия R от линейки моделей 910, 935 и выше. Можно на e-mail.

Долго выбирал принтер, читал форумы, отзывы и прочее и вот на Новый Год, не спрашивая меня, хочу ли я его, подарили принтер Епсон R300. Пользую чуть больше месяца. Пользую редко. Напечатал за все время 7 фотографий. Качество отличное. У меня есть несколько фоток отпечатанных на Епсоне 1290. Качество Р300 понравилось больше. Печатает очень быстро. У него под каждый цвет отдельный картридж. Пока не засох :)
Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
Почему то ни кто не затронул вопроса о ресурсах катриджей и их стоимости.

На сколько листов А4 ( фотографии ) хватает катриджа, какая в среднем статистика по расходу чернил каждого цвета? Сколько стоит катридж?

ИНТЕРЕСУЕТ СТОИМОСТЬ РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ НА 1 ЛИСТ ФОТОГРАФИИ ФОРМАТОМ А4!

Canon:
820=
830=
850=

Поделитесь опытом, если не жалко конечно !

uryfamile@newmail.ru
Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
Canon аннонсировала i9900!!! А3+, 8 цветов + зеленый + красный, 2 пкл., рекомендованная цена 500$ короче must have!

http://www.canonusapressroom.com/html/i9900.asp
Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
от:Molly
Почему то ни кто не затронул вопроса о ресурсах катриджей и их стоимости.

На сколько листов А4 ( фотографии ) хватает катриджа, какая в среднем статистика по расходу чернил каждого цвета? Сколько стоит катридж?

ИНТЕРЕСУЕТ СТОИМОСТЬ РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ НА 1 ЛИСТ ФОТОГРАФИИ ФОРМАТОМ А4!

Canon:
820=
830=
850=

Поделитесь опытом, если не жалко конечно !

uryfamile@newmail.ru
Подробнее

Совершенно не жалко. В поиск сходи. Хотя бы в статьи.
Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
а кто мне скажет, сколько я потеряю в качестве отпечатков фотографий. если куплю кэнон i455
вместо (к примеру) i950 оба печатают с разрешением 4800x1200 и каплей в 2 пкл разница только в способе печати 4х и 6ти цветная ?
кто нибудь сравнивал отпечатки этих моделей ?
Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
Я расскажу. Воспользуйся поиском, это уже обсуждалось и я даже сканы выкладывал.
Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
Уважаемый bc----, сбросте ссылочку!
Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
2bc-- нету ничего про CANON i455 в поиске...

Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
Мда. Ладно, делюсь ссылкой. http://ampoule.ru/epson/data/05/ Там есть пример печати 4-цветного принтера с 2-пкл каплей (кэнона 850).
Нет сил прочитать все обсуждения! Посоветуйте:
Имею дома до сих пор Эпсон фото 700. Были большие перерывы в печати. Сейчас отказывается печатать черным цветом. Самопрочистки не помогают. Что сделать? Наверно, засунуть его под диван и купить новый. А какой?
На Кэнон перейти? Много печатать скорее всего не буду.
На работе лазерный цветной Оки - балдею.
Re: Нет сил прочитать все обсуждения! Посоветуйте:
По-моему, уже давно все сказано. Canon быстрый, не сохнет, раздельные чернильницы. У меня и Эпсон, и Кэнон. Эпсон сохнет, Кэнон- ни разу. Возможно, есть отличия чернил под темопечать от чернил под пьезопечать. И инженеры Эпсона никак не могут справиться с многолетней проблемой.
Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
А какая разница по стоимости отпечатков между Канон i965 и i865? Поделитесь опытом, а то стою перед выбором какую модель брать!
Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
от: Dimych
А какая разница по стоимости отпечатков между Канон i965 и i865? Поделитесь опытом, а то стою перед выбором какую модель брать!

По чернилам 865 примерно на 30-40% дешевле.
Re: Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
Понятно! Значит эконимически более оправда i865 к тому же и стоит дешевле! Спасибо за ответ!
Re: Re: Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
Ну мне -то эта экономия не кажется существенной. Все равно заправляю. Что истратить 70 копеек (по чернилам) на отпечаток 10х15, что 50 - разница ИМХО невелика. А качество отличается.
Re: Re: Re: Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
Сегодня был куплен i865! Первые впечатления, очень тихо печатает, печатал на матовой фото бумаге точек не видно, картинка супер! Пока все, буду пробовать еще! :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта