Принтеры для домашней печати цифр. фоток

Всего 380 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
Вопрос к bc---.
А сколько стоит замена головки Canon, испорченной левыми чернилами? Этот риск тоже хотелось бы учесть.
Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
Полгода назад, когда я узнавал, голова стоила 270 евриков. Сейчас не знаю.
Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
Самый лучши принтер это Canon 560.
1.Нет проблем с заправкой (а это главное)
2. Скорость печати по сравнению с HP просто потрясно
3. Качество фоток - супер.
(следующий мой принтер будет именно он когда я на своем всю краску испечатаю :? )
Re: Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
от: bc----
Полгода назад, когда я узнавал, голова стоила 270 евриков. Сейчас не знаю.

Сейчас наверно меньше.
Если не так, то имеет смысл купить просто новый принтер.
Тем более, что Canon i865 стоит 207 долларов включая доставку.
P.S. Вот уже как целый месяц пользуюсь им! Не нарадуюсь! Наверно есть что-то и лучше, но меня на данном этапе все устраивает.

Re: Re: Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
от: Vladimir*
от:bc----
Полгода назад, когда я узнавал, голова стоила 270 евриков. Сейчас не знаю.

Сейчас наверно меньше.
Если не так, то имеет смысл купить просто новый принтер.
Тем более, что Canon i865 стоит 207 долларов включая доставку.
P.S. Вот уже как целый месяц пользуюсь им! Не нарадуюсь! Наверно есть что-то и лучше, но меня на данном этапе все устраивает.

Подробнее


Вообще-то 270$ стоила голова от 950го, а он стоит дороже 300... Но идея с покупкой нового принтера вместо замены головы за свой счет имеет право на жизнь, так как при этом получаешь еще полный комплект родных картриджей + новую механику! А голова это около 1/2 -2/3 от цены принтера, многовато!
Re:
Купил сегодня CANON S 820 Пытаюсь напечатать фотографии: всё в клеточку-полосочку, размыто... ни о каком фотокачестве речи быть не может ни на А4 ни 4х6
В настройках ставлю "фото" с оптимизацией и без, указываю тип бумаги, файл с CANON D 30 после обработки в ф-шопе и без таковой...
Скажите мне что это не брак, что я сам что-то не так делаю... плиз
Re: Re:
Что-то не так делаешь.
Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
Люди подскажите где взять прогу которая правит качество печати принтера. Забыл как она называется. Принцип работы печатаешь лист (видно с какой-то схемой) потом её прогоняешь через сканер, программа думает и вправляет мозги принтеру. Где её взять? А то меня иногда достает розовый цвет которым шпарит Epson C-82.

пишите на мыло: vmfin@rambler.ru
Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
А кто-нибудь сравнивал фотки от Canon i865 и HP PhotoSmart 7660? Я сам печатал 10х15 на HP7660 - очень понравился результат. Как HP переносит Lamond?
Кэнон как я понял 5 цветный, а HP 6-ти, т.е. должно быть лучше. У HP есть card reader и цена очень демократична 4600р. Настораживает в HP это расход чернил и цена на картриджи (там их два, каждый трехцветный, по 30$). Что нравится у Canon - раздельные чернильницы, ценны приемлемы, неприхотлив к бумаге. Так что же выбрать ?
Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
от:Steelhand
Люди подскажите где взять прогу которая правит качество печати принтера. Забыл как она называется. Принцип работы печатаешь лист (видно с какой-то схемой) потом её прогоняешь через сканер, программа думает и вправляет мозги принтеру. Где её взять? А то меня иногда достает розовый цвет которым шпарит Epson C-82.

пишите на мыло: vmfin@rambler.ru
Подробнее

Взять на www.colorvision.com, называется ProfilerPlus. Разумеется, сканер должен быть точно откалиброван, да и не бюджетная модель, т.к. ее точно откалибровать невозможно. проще взять там же Doctorpro и откорректировать профиль "на глазок".
Re: Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
Братцы, а может кто-то знает будет ли, или как можно заставить Canon S820 печатать на рулонной фото бумаге? В смысле чтобы напечатать панорамную фотографию.
Re: Re: Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
Залезь в драйвер и выбери мануальный размер бумаги. После чего руками впиши ширину 21см, а длину подбирай до тех пор, пока драйвер эту цифру не проглотит. Скажем, модель 950 съедает листы длинной до 54 см.
Re: Re: Re: Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
от:bc----
Залезь в драйвер и выбери мануальный размер бумаги. После чего руками впиши ширину 21см, а длину подбирай до тех пор, пока драйвер эту цифру не проглотит. Скажем, модель 950 съедает листы длинной до 54 см.
Подробнее

Печать без полей в данном режиме, как я понимаю, недоступна? можно как нибудь это обойти?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
Разве недоступна?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
Насколько я помню интерфейс драйвера, там при выборе "печать без полей" автоматически убирается возможность выставить пользовательский размер бумаги... Возможно следует делать в обратном порядке =) Поробую как только куплю рулон бумаги.
Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
Что-бы проверить, необязательно покупать рулон, достаточно скотчем АККУРАТНО срепить листы стык в стык(скотч со стороны подложки). У меня на 830 Кэноне это проходит на ура, вот только про поля не помню, так как панорама уже чем лист, а края..., блин, не вспомню, но помоему я смог напечатать без полей. Просто результат у шефа в кабинете, а он в командировке...
Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
Принято считать, эпсоны сохнут. Я вчера достал из-за двери свой эпсон-950, стоявший там с ноября почти три месяца, напечатал тест- пропало всего три штришка на черном, даже чистить не стал, на качестве не отразилось, потом само прошло.
Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
Любитель. Два года печатаю на Epson 810 (периодичность - несколько отпечатков А4 по выходным). Достали проблемы с засыханием-прочисткой-выливанием фирменных чернил на ветер. Цветной картридж меняю раз в месяц. Хочу перейти на модель с раздельными картриджами. К сожалению в родном городе выбор моделей Canon нулевой. И даже если я закажу тот же i965, то как сами понимаете - заказывать и ждать расходники не есть хорошо. В связи с этим вырисовался вопросик. Скажите, пожалуйста, у кого есть опыт сравнения различных моделей Epson: настолько ли сильны проблемы засыхания-прочистки у старших моделей и если выбирать - то посоветуйте, пожалуйста - Epson R300 или 950.
Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
На качестве отсутствие даже одного "штриха" не может не отразиться. Просто у Вас такие требования. А насчет того, что чернила у Эпсона сохнут- .....вот и у Вас тоже засохли.
Re: Re: Re: Принтеры для домашней печати цифр. фоток
Не понимаю, к чему эта демагогия, я говорю "за три месяца принтер почти не высох", а вы говорите "почти не считается- значит сохнет". Но ведь это три месяца, а не три недели и тем более неделя, как у некоторых. А если та же степень засыхания будет и через год, то тоже скажете- сохнет, и проблема та же? А что касается требований, то они у меня нормальные, и даже при самом тщательном рассматривании никаких проблем с изображением не видно, не первый год печатаю и не на первом принтере. В конце концов, можно и прочистить раз в три месяца, если очень хочется. А написал я это к тому, что раз уж получилось такое "тестирование" с трехмесячным простоем, то результат может показаться кому-то интересным. Так что насчет R-300 ничего не знаю, а у 950-го с засыханием все нормально.