помогите новичку в пленочной фотографии.

Всего 76 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Алeксей_SПб]:
а если носить в лабу проявлять и печатать, то сколько это по деньгам в питере? ну и чтобы качество было хорошее.
Re[hatebreed]:
Вы, конечно простите, но неужели нельзя проявить хоть немного смекалки?
Правда, не обижайтесь, пожалуйста.
http://club.foto.ru/lab/search.php?city_id=2&action=search
Обзор фотолабораторий.
Далее, в гугле можно по названию найти сайт лаборатории. а там и услуги и цены.
Просто по правилам раздела тут запрещено упоминать названия магазинов.
Да и гуглить за Вас влом, если честно.
Без обид.
Re[tim78rus]:
я так и думал что щас пошлют в гугл))))
я не просил обзоров и гуглить за меня. просто для примера пару цифр от людей которые постоянно этим занимаются. реальный опыт а не рекламу сайтов.
Re[hatebreed]:
В личке ссылка.
Re[hatebreed]:
от: hatebreed
а если носить в лабу проявлять и печатать, то сколько это по деньгам в питере? ну и чтобы качество было хорошее.


Если в Питере, то только к г-ну Шадрину в лабу - они отлично проявляют и печатают ЧБ!
Re[Fannyfinger]:
Уже послал... ну, всмысле, ссылку дал. :D
Re[hatebreed]:
от: hatebreed
да мне в принципе все приемлемо, а почему советуете сразу полтиник брать а не зум?

снимать полтинником, механикой, дальномеркой или ляйкой - это все вопросы из области религии. если вы человек религиозный - то у вас есть свобода в выборе фетиша :)
я бы советовал не брать только гиперзумы. типа 28-200. ибо качество у них обычно полное Г. так же вы должны понимать что максимальное качество (при минимальном удобстве т.к. зумируемся "ножками") обеспечивает именно фикс. фокусное зависит только от личных предпочтений (у меня к примеру штатник на пленке 24мм). нет ничего криминального если вы для начала попробуете поснимать на какой-то китовый зум типа 28-70..90. количество кадров на пленке от этого не изменится :) как и вытекающее отсюда требование в разумном их использовании.
снимать для начала рекомендовал бы на цветной негатив. любительский. самостоятельная проявка требует все же некоторых навыков и оборудования. заняться ей вы сможете позже.
Re[hatebreed]:
Я бы ещё посоветовал отбить несколько кадров с хорошего штатива (чтобы увидеть резкость полтиника) и напросится к кому-нибудь посмотреть слайды через проектор на экране- может печать отойдёт на второй план.
Re[el-602]:
Еще прошу рассказать по поводу слайдов. я вот в детстве помню смотрел слайды свадьбы родителей. слайды снимаются не на обычную пленку? или просто она проявляется иначе? сколько сейчас стоит проектор для слайдов?
Re[hatebreed]:
Слюшай, родной(извини, что на ты), ты случаем не издеваешься? :D
Слайд - обращаемая плёнка. Т.е. в результате ты получаешь не негатив, а позитив.
Другой процесс проявки. Называется Е-6. Делают в лабе.
Что характерно, слайд требует более осознанного подхода. Он очень чувствителен к ошибкам в экспозиции. Но, при умелом обращении, результаты превзойдут все ожидания.
А цены на слайд-проекторы можешь посмотреть на этом форуме в разделе "Барахолка". Продают вроде.
И ещё: Если пройдёшь по нижней ссылке у меня в подписи, то попадёшь в тему, которую я специально создал для вопросов новичков, дабы не плодились раз в неделю однообразные темы.
http://club.foto.ru/forum/20/296228 - вот тема про слайд, правда закрыта.
Re[tim78rus]:
кто-то тут глумится ))
Re[noFX]:
Возможно. Но у мну терпелка крепкая.
Это что за японка под тобой на картинке?
Re[tim78rus]:
honda
Re[noFX]:
shadow? :)
Re[tim78rus]:
я никого не принуждаю к ответам. я создал эту тему чтобы задавать впоросы и получать на них ответы. в моей теме, мои вопросы и ответы. то что меня интересует. есть люди которым нравится делиться опытом. мне кажется я не нарушаю правил форума. или я не прав?
Re[tim78rus]:
да slasher 750
Re[hatebreed]:
Да всё правильно и в перделах правил. Просто очень уж расплывчатые вопросы.
Большинство ответов есть и на форуме и вообще в интернете.
Когда-то, на одной из лекций, мой преподаватель по дисциплине "Импульсная техника и устройства отображения информации", капитан 1 ранга Волошин, сказал(может и процитировал) замечательную фразу: "Суть высшего образования - научить человека самообразованию."
Я с удовольствием отвечу на вопрос(если разбираюсь в этой теме), подскажу и т.д. Но если ответ лежит на поверхности? Если ответ можно получить, просто потратив некоторое время на поиск?
Может я чего-то не понимаю...
Re[noFX]:
седушка мягонькая... :D
На открытии увидимся. :)
Re[tim78rus]:
Какие из советских объективов посоветуете?
Re[hatebreed]:
от: hatebreed
Какие из советских объективов посоветуете?

зачем?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта