FAQ для новичков-плёночников и новичков с "Зенитами". Все вопросы - сюда.

Всего 1655 сообщ. | Показаны 1301 - 1320
Re[]:
подскажите про проявку hp5+ в ст-2 здесь https://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=504122&page=4#listStart
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Значит, фокусировочный экран сбился. Ставьте его на полку и снимайте Никоном :) .
Значит, фокусировочный экран сбился. Ставьте его на полку и снимайте Никоном :)

всё оказалось намного проще. я, когда покупала этот зенит, его толком не рассматривала, а оказалось что на нем нет "столика" на задней крышке, который пленку прижимает, но откуда мне было это знать, если я его вообще второй раз в руках держала :D , позорище, одним словом. продавец хоть бы сказал, я бы всё равно его купила, так только пленку жалко.
Re[Анжи_]:
от:Анжи_

всё оказалось намного проще. я, когда покупала этот зенит, его толком не рассматривала, а оказалось что на нем нет "столика" на задней крышке, который пленку прижимает, но откуда мне было это знать, если я его вообще второй раз в руках держала :D , позорище, одним словом. продавец хоть бы сказал, я бы всё равно его купила, так только пленку жалко.
Подробнее

Жёстко. Продавец, скорее всего, и подумать не мог, что вы без столика снимать будете. Да и я такую причину даже предполагал, настолько оно элементарно. Ну ничего, у многих первый блин не особо плоский :) .
Re[Alexander46]:
я сегодня была на встрече фотолюбителей, всех повеселила :D :D :D а продавец говорил, что полностью рабочий и очень расхваливал. ну, опыт так и приходит, я не расстраиваюсь :)
Re[Анжи_]:
от: Анжи_

продавец говорил, что полностью рабочий и очень расхваливал.

Может, знания у продавца были поменьше ваших? А то у нас тоже частенько бывает, найдут какой-нибудь фотоаппарат в дедушкином чулане и пишут в объяве, что полностью рабочий, но при этом даже неправильно называют его :D . Или выставляют по пяти-десятикраной стоимости, типа, редкость невиданная . Специалисты, блин.
Re[Alexander46]:
Да он сам фотограф, торгует ещё всякими фотовещами. ну, это уже не важно, просто очень смешно вышло. такая элементарщина, а я прокололась )))))
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
...Или выставляют по пяти-десятикраной стоимости, типа, редкость невиданная ...
а вот тут я вообще незащищенный элемент, никак не отвыкну доверять людям в том, чего не знаю ))))
Re[Анжи_]:
Похоже на мошенничество.
Попытайтесь возвратить, узнаете ещё больше.
Re[Sergius L]:
я его уже починила )) он стоит не миллионы, так что не страшно, просто забавно вышло
Re[Edvin]:
С такой мотивацией и на Олимпийских играх можно выиграть, а не только фотоаппарат перебрать.
Re[]:
Всем здравствуйте. Не так давно надумала заняться плёночной фотографией. Отсняла первую плёнку, всё было хорошо. Но вот забрала на днях вторую. Обнаружила достаточно широкую белую полосу в верхней части каждого кадра. Кто знает, какова причина? Буду благодарна за ответ.
Re[alevtina07]:
от:alevtina07

Всем здравствуйте. Не так давно надумала заняться плёночной фотографией. Отсняла первую плёнку, всё было хорошо. Но вот забрала на днях вторую. Обнаружила достаточно широкую белую полосу в верхней части каждого кадра. Кто знает, какова причина? Буду благодарна за ответ.
Подробнее

Неплохо бы указать название фотоаппарата и показать сканы (или снимок самой плёнки, хоть на телефон).
Re[Alexander46]:
Фотоаппарат Cosina CT-1A.
Фотографию к сообщению у меня прикрепить не получается: если пользоваться быстрой загрузкой, время ожидания истекает. Через персональные альбомы тоже не удаётся, так как пишет, что секция закрыта. Может, вы мне в личку скинете свою почту, я тогда сброшу несколько оцифрованных фотографий с той плёнки.
Re[alevtina07]:
от:alevtina07

Фотографию к сообщению у меня прикрепить не получается: если пользоваться быстрой загрузкой, время ожидания истекает. Через персональные альбомы тоже не удаётся, так как пишет, что секция закрыта. Может, вы мне в личку скинете свою почту, я тогда сброшу несколько оцифрованных фотографий с той плёнки.
Подробнее

На файлообменник залейте (только не Радикал!!!) или на любой другой ресурс с фотографиями, те же яндекс-фотки.
Re[Alexander46]:
https://drive.google.com/open?id=1RTEz6M_bAUBRtElh4m-bKUNZNn1CvzI9
Re[alevtina07]:
от: alevtina07

https://drive.google.com/open?id=1RTEz6M_bAUBRtElh4m-bKUNZNn1CvzI9

Похоже, задняя крышка светит снизу. На 3-м снимке какая-то странная светопись, такой не доводилось видеть.
Впрочем, может и проявка виновата, но я сам не проявляю, потому не знаю, можно ли так засветить плёнку.
Re[Alexander46]:
Спасибо большое за ответ.
Re[alevtina07]:
Я думаю, дело может быть в зеркале.
Наверно стоит попробовать без объектива, при открытой задней крышке напросвет проверить работу.
Re[Alexander46]:
интересно, а почему
"(только не Радикал!!!)" ???
Re[AndreyAP]:
от: AndreyAP

интересно, а почему
"(только не Радикал!!!)" ???

Потому что клик по снимку (для получения картинки в большем размере) ведёт в никуда, а иногда ещё и вирусня пробиться оттуда пытается на комп.