Sirui - что за штативы? Может, кто щупал?

Всего 358 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[Andrei Bortnikau]:
Sirui R-2004 идет без головы, смотрите сайт производителя (ссылку кинуть не дает). Он дешевле, потому что алюминиевый (это я вам как вариант на ваш кошелек).

Второй момент к размышлению - это габарит в сложенном состоянии. Возьмите рулетку и прикиньте 53 см против 63 см. Если 63 см не смущает, то берите Benro C-257 (на сайте производителя http://benro.ru/photo/tripods/classic-carbon/ он действительно C2570F). Кстати он легче, чем C2580F. Определились?

Предлагаю взять шаровую голову, как самую универсальную. Шаровая - ок?

Re[bodyshaker5000]:
да, шаровую и рассматриваю. На фотографиях у C2570F клипсы, как я понимаю, вместо цанг (257). И 2580F тоже, получается.
Re[Andrei Bortnikau]:
от: Andrei Bortnikau
На фотографиях у C2570F клипсы, как я понимаю, вместо цанг (257). И 2580F тоже, получается.

Повнимательнее, плиз. Вы же себе выбираете.
Re[bodyshaker5000]:
а что я не так сказал?
Re[bodyshaker5000]:
В общем, я оказался прав: буква в конце модели означает, что t - цанги, f - клипсы. К сожалению, в моих ближайших магазинах вообще проблемы по наличию этих всех моделей. Как вариант, можно в Питере купить Benro C2570T с головой B2. Такая голова нормальная?
Re[Andrei Bortnikau]:
от: Andrei Bortnikau
Как вариант, можно в Питере купить Benro C2570T с головой B2. Такая голова нормальная?


Нормальная.
Re[Викс]:
а какой можно использовать аналог B2, если вдруг что-то пойдет не так по наличию?
Re[Andrei Bortnikau]:
от: Andrei Bortnikau
а какой можно использовать аналог B2, если вдруг что-то пойдет не так по наличию?


Любую китайскую голову.
Re[Викс]:
В общем, исходя из наличия, выбор пал на совсем не равные модели: Sirui ЕТ-2204 + Е20 за 22 тыс, Benro C1682TB0 и Benro C2570TB2 за 17 тыс. Также есть алюминиевые варианты от Sirui и Benro за 13. Покупка какого варианта будем более рациональной? Будут ли первый и второй варианты намного менее устойчивее третьего? Или забить на карбон и купить алюминий?
Re[Andrei Bortnikau]:
Подвернулся еще Gitzo GT1540T по вкусной цене. Но описание смущает: грузоподъемность 4 кг. И коротковат, если не вытягивать центральную колонну.
Re[Andrei Bortnikau]:
товарищ сейчас Gitzo GT1540T продает за 32тр. вдруг вы еще не определились ;)
Re[Andrei Bortnikau]:
от: Andrei Bortnikau
а какой можно использовать аналог B2, если вдруг что-то пойдет не так по наличию?

Могу предложить свой Slik PRO 580DX с доставкой почтой :D На этом фото на нем зеркалка с объективом 150 мм + подвес 10 кг и это не предел для этого штатива: http://s020.radikal.ru/i709/1602/cc/c384a8fa50a2.jpg
За его устойчивость я ручаюсь! О цене договоримся.
Re[bodyshaker5000]:
Добрый день! Подскажите о целесообраэности приобретения чехла для штатива ? Кто нибудь им пользуется ? Или так прицепил к рюкэаку и вперёд ..?javascript:emoticon('')
Re[jollydancer]:
Штативы весом до ~1,7 кг вполне переносимы на фоторюкзаке Lowepro flipside 300 aw со специальным креплением сзади. Главное, чтобы штатив был по возможности короче. При смещении центра тяжести выше рюкзак начинает неприятно болтать влево-вправо при ходьбе.
Re[jollydancer]:
от: jollydancer
Подскажите о целесообраэности приобретения чехла для штатива ? Кто нибудь им пользуется ? Или так прицепил к рюкэаку и вперёд ..?

Дома можно хранить под кроватью, в шкафу, на шкафу, в полиэтиленовом пакете и тд. по списку... В машине среди домкратов, лопат и пил, наверное, чехол может быть полезен, а вот на хрена он на съёмке? Чтобы непрерывно туда-сюда вытаскивать-засовывать?

от:bodyshaker5000
Штативы весом до ~1,7 кг вполне переносимы на фоторюкзаке Lowepro flipside 300 aw со специальным креплением сзади. Главное, чтобы штатив был по возможности короче. При смещении центра тяжести выше рюкзак начинает неприятно болтать влево-вправо при ходьбе.
Подробнее

Три очевидных совета: 1). пользуйтесь обычным рюкзаком с хорошей жёсткой спинкой и хорошей поясной разгрузкой - это кардинально облегчает жизнь; 2). пользуйтесь максимально длинным и жёстким штативом (это уменьшает вес, стоимость штатива и повышает качество снимков); 3). крепите штатив абсолютно жёстко к рюкзаку головой вниз (в нижнюю часть рюкзака вживляется QR плата).
Re[ДМБ]:
от: ДМБ
Три очевидных совета:

Если коротко, то я совета не спрашивал) У меня все хорошо))
Re[bodyshaker5000]:
от: bodyshaker5000
Если коротко, то я совета не спрашивал) У меня все хорошо))

Если по сути, то это совет для тех, у кого не настолько всё хорошо, что невозможно желать лучшего.
Re[Сергей Ратников]:
Уважаемые ЧКФР, подскажите, плз...
(Не буду создавать новую тему, спрошу здесь ,поскольку речь в т.ч. о Sirui.)
У Sirui есть серия штативов W - Waterproof & Dustproof (Водонепроницаемые и пылезащищенные).
Если честно, только вчера узнал, что такие существуют... Всегда думал, что штативам нипочем воздействие воды...
Свой ноунэйм 15-летнего возраста не задумываясь ставил и в воду (в т.ч. морскую) и в грязь и в снег, после съемки ополаскивая в тех же речках... :D Проблем не было замечено. Сейчас пришло время поменять его - одна нога перестала фиксироваться (вверху - та часть не ополаскивалась :) ), да и хлипковат он для мамии 67...
Пока выбор пал на SIRUI R-4213X.
Но, узнав про существование серии W, задумался - насколько вредна для штатива вода, грязь...
У кого какие есть мысли, опыт?
Заранее благодарю.
Re[Сергей С. 13]:
от: Сергей С. 13
У Sirui есть серия штативов W...
...Пока выбор пал на SIRUI R-4213X.

У меня есть SIRUI R-4214X (четырехсекционный). Так понравилась его устойчивость, что не смотря на вес стал брать его на природу чаще, чем штатив полегче, который до покупки R-4214X служил именно для этого. Вдруг заставил вас задуматься? ;) Кстати у R-4214X инвертируется платформа для крепления штативной головки. Еще замки на ногах в одну сторону автоматические, в другую - полуавтоматические. Когда держишь в руках такую махину это заметно облегчает жизнь.
Re[bodyshaker5000]:
Спасибо за ответ. Но, все-таки хочу трехсекционный - компактность не столь важна - на природу выезжаю в основном на внедорожнике... :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта