Sirui - что за штативы? Может, кто щупал?

Всего 358 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Сергей С. 13]:
от: Сергей С. 13
Спасибо за ответ. Но, все-таки хочу трехсекционный - компактность не столь важна - на природу выезжаю в основном на внедорожнике... :)

Трехсекционный R-4213X - нет проблем! Я имел в виду, что вы выбираете между штативами из двух разных весовых категорий. Sirui R-4213X по сравнению с Sirui W-2204 просто громила! Он гораздо более устойчив.
Re[Geomosk]:
от: Geomosk
товарищ сейчас Gitzo GT1540T продает за 32тр. вдруг вы еще не определились ;)

Все-таки он мне коротковат.
Re[bodyshaker5000]:
от:bodyshaker5000
Могу предложить свой Slik PRO 580DX с доставкой почтой :D На этом фото на нем зеркалка с объективом 150 мм + подвес 10 кг и это не предел для этого штатива: http://s020.radikal.ru/i709/1602/cc/c384a8fa50a2.jpg
За его устойчивость я ручаюсь! О цене договоримся.
Подробнее

Все-таки решил взять до 2-кг. Жаль, что пока выбирал, то упустил пару хороших вариантов.

У меня вопрос по головкам от Sirui. Есть принципиальная разница между e-20 и k-20x?
Re[bodyshaker5000]:
от:bodyshaker5000
Трехсекционный R-4213X - нет проблем! Я имел в виду, что вы выбираете между штативами из двух разных весовых категорий. Sirui R-4213X по сравнению с Sirui W-2204 просто громила! Он гораздо более устойчив.
Подробнее

Нет, W-2204 хлипковат для меня, пока думаю в сторону R-4213X. Я просто хотел поинтересоваться, есть ли у кого сведения, опыт о воздействии влаги и пыли, грязи на штативы... :)
Re[Сергей С. 13]:
от: Сергей С. 13
Нет, W-2204 хлипковат для меня, пока думаю в сторону R-4213X. Я просто хотел поинтересоваться, есть ли у кого сведения, опыт о воздействии влаги и пыли, грязи на штативы... :)


То что должно коррозировать будет это делать.
Грязь и песок могут набиться в цанги или клипсы.
Пришли домой: протерли, просушили.
Re[Сергей С. 13]:
от: Сергей С. 13
W-2204 хлипковат для меня, пока думаю в сторону R-4213X.

Так я вам с первого сообщения про это и говорю)))) Не берите хлюпика, если бюджет позволяет взять устойчивый штатив.

Собственно про грязь и влагу Викс все сказал. Могу сказать, что пользовался SIRUI R-4214X при -15С в течение часа. Вынул из чехла на мороз, собрал на нужную длину, затянул цанги и поставил в сугроб. Через час в местах контакта со снегом была наледь. Штатив можно было сложить, сильно ослабив цанги. Принес домой, оттаял, просушил - на следующий день опять в таком же режиме. Все ок.
Re[bodyshaker5000]:
...
Re[Сергей Ратников]:
Подскажите, кто нибудь пробовал полностью разобрать ногу? Хочу заменить шип на резьбу, но боюсь по незнанию сломать...
A1005
У кого Sirui A1005? Какие впечатления?
Re[bodyshaker5000]:
от:bodyshaker5000
Так я вам с первого сообщения про это и говорю)))) Не берите хлюпика, если бюджет позволяет взять устойчивый штатив.

Собственно про грязь и влагу Викс все сказал. Могу сказать, что пользовался SIRUI R-4214X при -15С в течение часа. Вынул из чехла на мороз, собрал на нужную длину, затянул цанги и поставил в сугроб. Через час в местах контакта со снегом была наледь. Штатив можно было сложить, сильно ослабив цанги. Принес домой, оттаял, просушил - на следующий день опять в таком же режиме. Все ок.
Подробнее


Подскажите, можно ли этого хлюпика рассматривать для беззеркалок? Или из Sirui можно рассматривать только R-ххххХ штативы?
Старые Gitzo первой серии годятся для беззеркалок?
Буду благодарен любым советам.
Re[HAYABUSA]:
от:HAYABUSA
Подскажите, можно ли этого хлюпика рассматривать для беззеркалок? Или из Sirui можно рассматривать только R-ххххХ штативы?
Старые Gitzo первой серии годятся для беззеркалок?
Буду благодарен любым советам.
Подробнее


Старые Gitzo тоже годятся. Те котрые соответсвуют сегодняшней нулевой.
А Sirui 1005 рассматривать не стоит. Ничено кроме компактности в нём хорошего нет.
Re[Викс]:
от: Викс
Старые Gitzo тоже годятся. Те котрые соответсвуют сегодняшней нулевой.
А Sirui 1005 рассматривать не стоит. Ничено кроме компактности в нём хорошего нет.

я рассматриваю sirui w-2204, вроде не тоненькие ножки
Re[HAYABUSA]:
от: HAYABUSA
я рассматриваю sirui w-2204, вроде не тоненькие ножки


Именно эту модель я рекомендую своему знакомому.
Re[HAYABUSA]:
Не такой уж он и хлюпик, хотя ногам из серии RX уступает. У меня W-2204 неплохо держит Canon 5DMIII и 70-200 2.8, голова Sirui K-20X. Проехал с ним уже несколько экспедиций. При экстремальном ветре дожимаю стременем.
Re[Евгений Ев.]:
Пользую штатив несколько лет.
Покупал в Крокусе на Фотофоруме, на китайском стенде в последний день выставки. Там торговать - надо платить организаторам, это отд пункт договора участия. Поэтому подходим на стенд, минуя переводчика, минуя начальника стенда, показываем краешек доллара - и говорим о своём желании приобрести сабж. Это дешевле, чем в интернете, в магазине и пр и пр.
Купил: собственно штатив, шаровую, описание и чехол.
Штатив отменный, отстёгивается часть и одна нога - монопод.
Завстёжки как надо - на морозе не ломаются.
В сложенном виде со свёрнутой на бок головой - встаёт по диагонали в чемодан на колёсиках: это плюс.
Грузить на него можно много: камера, тяжёлый телевик.
Шаровая нормальная, хотя я искренне люблю 3D головы - там всё понятнее и можно запомнить и воспроизвести настройки по координатам (в шаровой - нет).
Докупал на ebay длинную площадку, короткую и среднюю.
Оснастил самодельной панорамной головой.
С чем могу сравнивать... были у меня Slik, Continental, брал на пробу Manfrotto, Benro. Купил сабж только из экономии, которая получается по вышеописанной процедуре. И не жалею.
Re[Сергей Ратников]:
В свое время тоже искал штатив. В результате взял на али sirui n3203x + k30x.
Специально брал 3-х секционный для большей жесткости. Качеством штатива доволен. Держит canon 5d3 с телевиком вполне надежно.
Брал в феврале 2016 за 30 руб. Сейчас зашел на ебей и крайне удивлен цена на комплект 20 руб с доставкой. Считаю, что за такую цену вполне пригодный девайс.
Re[Сергей Ратников]:
Подскажите, что можно взять из тревел серии в пределах 160-200уе с головой (штатовские цены) полегче, покомпактней, но не совсем уж УГ? Тушка+объектив примерно 1.2-2кг (80d + sigma 17-50 пока самое тяжёлое)

По характеристикам вроде должен устроить:
ET-1004 c e-10 ~140$
N-1004X + G10X ~215$
что-то из meefoto (я так понимаю это ещё один бренд Benro?) по типу RoadTrip Classic - 200$ (есть монопод, кольцевой замок, но вес уже 1.6кг)

Какие ещё есть варианты? стоит ли смотреть на zomei и тп китайщину (более китайскую, чем Sirui :] )

upd: заказал t2005x+k-10x за 220$
Re[Сергей Ратников]:
Друзья может кто пользовался видео головой VH10 и площадкой Sirui BP-150L , совместимы они ?
Re[aleks]:
Недавно закончился форум, я там эти штативы видела и приметила. Жаль, что не прочитала ваш пост раньше))
Re[Сергей Ратников]:
Почитал ветку. Сижу в задумчивости что взять из штативов.
Выбираю межу manfrotto 055CXPRO4 (С головой не определился), Sirui W-2204 + K20x и Sirui 3204+K30x

Задачи - штатив для поездок. Поездки разные. От самолет+авто, до "пешком в горы" или ПВД 120км на велосипедах. То есть масса и габариты важны.

Основная камера Olympus E-M1-Mk2. Самая тяжелая линза из имеющихся - около 2кг и таскаю ее с собой очень редко. Обычно линзы весом до 1 Кг. Сама камера+Бат. блок еще килограмм. Т.е. максимальная нагрузка около 3кг, наиболее вероятная максимальная нагрузка 1.7-1.8 кг.

Сейчас владею Cullman Mundo 522TC. (1 Кг, ноги 22мм, карбон) Устраивает масса и габариты, но вот жесткость не очень.

Морально готов потратить на штатив 30 тыс рублей. 40 со скрипом, при полном понимании, что все что дешевле - сильно хуже :)

Между моделями Sirui не могу определиться, так как по ТТХ, нагрузка на них заявлена одинаковая (18кг). И тут вопрос что лучше, более толстые ноги, или погодозащита. И, я так понимаю, что судя по одинаковой нагрузке - материалы ног разные.
Кроме того на ebay 3204 стоит дешевле чем W-2204. Тысячи на 3, но дешевле.

Прошу коллективного разума :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта