Sirui - что за штативы? Может, кто щупал?

Всего 358 сообщ. | Показаны 341 - 358
Re[Enverovich]:
от: Enverovich
А этот Сирюк на самом деле хороший? Какая модель может быть достойной альтернативой 055-й серии манфротто?


У которой диаметр верхнего колена такой же как и Мaнфpoтто.
А вообще они достаточно разные, чтобы сравнивать.
Re[Викс]:
от: Викс
У которой диаметр верхнего колена такой же как и Мaнфpoтто.
А вообще они достаточно разные, чтобы сравнивать.


То есть вы хотите сказать, что весь функционал штатива сводится к диаметру верхнего диска и достаточно подобрать одинаковые по значению и дело в шляпе?
Re[Enverovich]:
от: Enverovich
То есть вы хотите сказать, что весь функционал штатива сводится к диаметру верхнего диска и достаточно подобрать одинаковые по значению и дело в шляпе?


Не функционал, а конструкция. Функция у штатива только одна: держать фотоаппарат.
Также важен способ крепления колен штатива между собой. Рычаги, винты, клипсы, цанги. И цанги между собой очень различаются.
Об остальном я уже писал.


Re[Викс]:
какая модель у сируэ универсальная считается? И для студийных съемок и с собой чтобы взять иногда не слишком громоздко было?
Re[Викс]:
от:Викс
Не функционал, а конструкция. Функция у штатива только одна: держать фотоаппарат.
Также важен способ крепления колен штатива между собой. Рычаги, винты, клипсы, цанги. И цанги между собой очень различаются.
Об остальном я уже писал.
Подробнее


Ну, в таком случае прослеживается некоторое противоречие между вашим предыдущим советом на мой вопрос и этим заявлением, что не менее важны способы и элементы крепления, вами перечисленные.
Ранее вы на мой вопрос об альтернативе 055 манфрото, сообщаете, что достаточно руководствоваться диаметром верхнего колена для подбора альтернативы 055 манфротто, а сейчас перечисляете следующий ряд необходимых, ключевых элементов также влияющих на конструкцию.
Так что в результате; есть у Сирюэ модель уровня 055 манфротто, можете конкретно что-то посоветовать или просто будем вести беседу дальше?
Re[Enverovich]:
от:Enverovich
Ну, в таком случае прослеживается некоторое противоречие между вашим предыдущим советом на мой вопрос и этим заявлением, что не менее важны способы и элементы крепления, вами перечисленные.
Ранее вы на мой вопрос об альтернативе 055 манфрото, сообщаете, что достаточно руководствоваться диаметром верхнего колена для подбора альтернативы 055 манфротто, а сейчас перечисляете следующий ряд необходимых, ключевых элементов также влияющих на конструкцию.
Так что в результате; есть у Сирюэ модель уровня 055 манфротто, можете конкретно что-то посоветовать или просто будем вести беседу дальше?
Подробнее


Прямой альтернативы нет. Разница будет в креплениях колен ног штатива.
То есть цанги у китайца и всё остальное Манфpoттo.
2204 модель посмотрите.
Re[Сергей Ратников]:
А где теперь их можно ремонтировать(в Москве)? Раньше был сайт в России и офис с магазином. Я там и покупал... Сейчас они все отдали. А теперь некуда податься - типа "дистрибуторы" (Кремлинстор и Фотосклад) говорят, что знать не знают ничего про ремонт.
Re[Goblinz]:
"Надеюсь, таки дозрею до..." Значит не дозрели.
Зато появился пост с просьбой сказать где купить запасные части для Sirui. Писать производителю.
Ре[Викс]:
"Надеюсь, таки дозрею до..." Значит не дозрели.
Зато появился пост с просьбой сказать где купить запасные части для Sirui. Писать производителю.

//"Надеюсь, таки дозрею до..." Значит не дозрели.//

Что имеется в виду? Или это не мне?
По поводу "Писать производителю", как бы спасибо за совет.


Re[Goblinz]:
Своё сообщение от 8 апреля 2014 прочитайте.
Re[Викс]:
Это такая форма троллинга? Я конкретно спросил - Где можно ремонтировать в Москве! А вы меня послали аж к производителю! Невежливо как то.
И про Gitzo тоже накопали.. Надо же. То был 2014 год! Глубоко копаете.. Но откуда вывод, что "не созрел"? Вы же меня не знаете совсем.
PS. Вопрос с ремонтом закрыт. Обошелся без "производителя".
Re[Goblinz]:
Если бы дозрели то не спрашивали бы про ремонт Sirui, а давно бы Gitzo купили.
Re[Сергей Ратников]:
Всем привет!
Моя история: год назад на Фотоскладе купила карбоновый штатив Сируи. Модель: N1204 SK. В интернете о ней противоречивая информация, он там легче и плоский. Конкретно мой штатив весит 1400, заявлена нагрузка - 12 кг, имеет 10 слоёв карбона и при складывании ничем не отличается от ему подобных, т е модель SK не плоская при транспортировке, как пишут на некоторых сайтах, а складывается обычно, как большинство. Штатив далеко не самый дорогой и лучший, но и не самый дешёвый у Сируи. Что-то средненькое.
Так вот. Основная проблема, которая вылезла достаточно быстро, это то, что цанговое крепление очень быстро ослабевает, из-за чего штатив начинает проседать. То есть если его закрутить железно, поставить и снимать с него, не дыша, вроде всё о к, но стоит его только подвинуть или ещё хуже того перенести на пару метров надо сразу проверять цанги, иначе есть риск, что упадёт. К сожалению, поняла я это не сразу. То же самое могу сказать и о креплении головы к штативу - очень быстро ослабевает, надо всё время подкручивать. У меня совершенно нет опыта использования разных штативов, и я думаю, что может это у меня руки кривые или сил не хватает, и как вообще понять, что штатив закреплён нормально. Я недавно чуть не лишилась камеры на Териберке при ночной съёмке, когда возилась с подкручиванием головы, и видимо ослабели эти цанговые зажимы, потому что штатив рухнул уже в середине очередного экспонирования, при этом ветра там особо не было, условия были не самые жёсткие. К моей удаче камера осталась цела и половину кадров с него вышли резкие, не шевелёные. Но такого опыта я больше не хочу.
У меня есть несколько знакомых фотографов, которые снимают со штативов Сируи. У одного модель помощнее моей, а у другого похлипче, и при этом они довольны, и менять их не собираются. Правда тот, у кого модель похлипче почти никогда не раскладывает штатив полностью, и видимо вообще часто штативом не пользуется.
Я прошу всех, у кого есть опыт использования цанг и клипс высказаться о своём опыте, если не лень, при этом я понимаю, что сейчас мне напишут, что надо брать Гидзо, и я бы с радостью, но я всю технику покупаю в кредит, и увы, пока Гидзо мне не светит. А до покупки Гидзо ещё будет время, когда надо будет на что-то снимать. А может, у меня и Гидзо на Териберке падать будет, если я что-то не так делаю. Хочу это понять, чтобы не сталкиваться с подобным. Спасибо!
Re[Сергей Ратников]:
Здравствуйте!
Может, кто знаком со штативыми Sirui Traveler (5 и 7)? Искал отзывы-ничего не нашел. Вот ссылка: https://kremlinstore.ru/product/20200619/
Насколько адекватен своему назначению (съемка в путешествиях)?
Re[Sergej70]:
от:Sergej70
Здравствуйте!
Может, кто знаком со штативыми Sirui Traveler (5 и 7)? Искал отзывы-ничего не нашел. Вот ссылка: https://kremlinstore.ru/product/20200619/
Насколько адекватен своему назначению (съемка в путешествиях)?
Подробнее


Для чего он предназначен для того и нужно использовать, но не более. То есть устанавливать на него можно что-либо не тяжелее беззеркалки с лёгким объективом.
Re[Сергей Ратников]:
а марка есть у китайского штатива
Re[Сергей Ратников]:
Новое гицо тройку разбирали давеча - фирмачи скатились в хлам.
Крепление колонны было двойной цангой из текстолита - стало одинарной из полиэтилена.
Вкладыши в цангах из тонкого пластика.

Что брать? Непонятно
Re[Сергей Ратников]:
По итогам TIPA WORLD AWARDS 2021 лучшим штативом года стал Vanguard VEO 3 GO 204AB Aluminum + T-45 Ball Head. Есть на Яндексе, есть в Ярком.