Sirui - что за штативы? Может, кто щупал?

Всего 358 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[corp1]:
Слабый штатив - надо посерьезнее - тяжелый=будет лежать дома. Если легкий = дорогой. дорогой штатив = жаба. жаба = слабый штатив :)
неRE
Штативы, как и объективы, для разных целей - разные. Студийный не потащишь в горы; легкий переносной для прогулок - не поставишь в студии и для гор он тоже не пригоден; Кроме того с опытом растут\меняются потребности, возможности, железо.
Вот потому у людей случается не по одному штативу.

Не говоря уже о том, что для видео и для фото разные головки, штативы, да и объективы..
Re[commar]:
Безусловно :)
Но опять же, когда пользуешься штативом не часто - покупать несколько штативов(при том дорогих) не целесообразно.
А на каждый день я бы предпочел какой-нибудь карбон, 3-4 секции, который переделывается в монопод с центральной колонной и сверху acratech ultimate ;)

Что-нибудь типа C2672T, но таких увы у Benro нету
у Sirui на вид нравится N1204 или N2204, еще бы центральную колонну можно было прикрутить в монопод.
Re[TLN]:
от:TLN
Безусловно :)
Но опять же, когда пользуешься штативом не часто - покупать несколько штативов(при том дорогих) не целесообразно.
А на каждый день я бы предпочел какой-нибудь карбон, 3-4 секции, который переделывается в монопод с центральной колонной и сверху acratech ultimate ;)

Что-нибудь типа C2672T, но таких увы у Benro нету
у Sirui на вид нравится N1204 или N2204, еще бы центральную колонну можно было прикрутить в монопод.
Подробнее

кстати. я сам остановился именно на N2204 +К20х

Ваш вопрос, по концовке, трансформировался в КАК ЗАДУШИТЬ ЖАБУ :)
как всегда и у всех, наверное :D
Re[corp1]:
Жаба больше всего мешает в этом деле.
Ну и еще тетка логика говорит: если ты пользуешься штативом 10 раз в год, нафиг не надо брать Гитзо.
Re[TLN]:
от: TLN
...логика говорит: если ты пользуешься штативом 10 раз в год, нафиг не надо брать Гитзо.

Вот по-этому я и купил T-2204X.
Re[TLN]:
от: TLN

Ну и еще тетка логика говорит: если ты пользуешься штативом 10 раз в год, нафиг не надо брать Гитзо.


Такая логика хорошо подходит для выбора дрели или перфоратора. Со штативами немного другая история.
Re[Сергей Ратников]:
Долго размышляя над травел штативом, в конце концов купил SIRUI T-1204X с головой G10. Штатив брал в основном под БЗК, но и с легкой СФ камерой тоже планирую использовать. Пробовал при полном выдвижении снимать на БЗК на фокусном в эквиваленте 300 мм, с 2-х сек. задержкой, выдержки были в районе 4 сек. В результате все четко, там даже небольшой ветерок был. Пробовал и снимать просто аккуратно касаясь сенсорного экрана, резкость была такой же, как и при съемке с задержкой.
Голова понравилась меньше, ручки управления стоят очень кучно, а ручка преднатяга крутиться очень легко и даже небольшой ее поворот приводит к значительному изменению преднатяга. И когда крутишь ручку панорамы левой рукой, то преднатаяг очень легко задеть и сбить, но если ее крутить правой рукой, то все нормально. Для затяжки шара основную ручку нужно повернуть больше чем на пол оборота. Моя "старая" голова Manfrotto 494 RC2, мне нравится больше, или я просто привык к ней, весит тоже 300 г. и высота такая 8,5 см, так что поставил на штатив её, а G-10 пошла на барахолку за дёшево. Правда на 494 голове пришлось выкрутить ручку регулировки преднатяга и вкрутить вместо нее винтик с конусом под шестигранник и отрегулировать им преднатяг. Оперативно его теперь не поменяешь, но зато он и не собьется, да и если идешь с одной камерой, регулировать его вобщем то и не нужно. После доработки голова встала идеально. В результате общий вес 1,25 кг.

Обратите внимание, у первой серии штативов TX выдвигающихся шипов нету, они есть только во второй серии.
Re[TLN]:
от: TLN

у Sirui на вид нравится N1204 или N2204, еще бы центральную колонну можно было прикрутить в монопод.


Встретил в описании что у N2204 центральная штанга(или короткая) прикручиваются к ноге, когда в монопод собираешь все это дело? ПРоверьте кто-нибудь плз.

для 5д+грип+80-200 2.8 хваит N1205 или лучше N2204?

Как впечатления от К20х у пользователей такой головы?
Re[Сергей Ратников]:
может кто подскажет, так как я себе голову сломал, не могу понять в чем дело. есть штатив sirui t-2204x и голова k20x. монтирую голову на штангу, там такая конструкция - штанга+болт, соединяющий штангу и голову+кольцо такое, площадка для головы. маленьким болтиком на штанге я зафиксировал жесткость штанги+болта+кольца площадки. теперь на эту конструкцию я устанавливаю голову, закручиваю ее крепко руками и теперь остается другим маленьким болтиком на кольце снизу вверх зафиксировать эту получившуюся конструкцию, он должен упереться в неподвижную площадку головы. и вот когда я его до упора ключиком закручиваю - голова перестает крутиться по горизонтальной оси... как так? ведь не должно быть так, две неподвижные части укрепляются этим маленьким болтиком, который не должен никак мешать голове крутиться. я и собирал и разбирал это все, но не могу понять, как этот болтик может влиять таким образом. а без фиксации ведь никак. уже несколько раз голова начианал откручиваться, если крутилка гор. оси стояла в затянутом положении а я начинал двигать камеру по горизонтально.
Re[reilalex]:
от: reilalex
...не должно быть так, две неподвижные части укрепляются этим маленьким болтиком, который не должен никак мешать голове крутиться...

У меня такой же штатив. Голову к нему купил PhotoClam. И сразу же столкнулся с этим недоразумением.
Скорее всего затяжка этого винтика приводит к перекосу нижней части головы, и, как следствие, подклинивание вращающихся частей внутри головы. Если это действительно так, то единственным способом это избежать, является не фиксировать голову на штативе с помощью этого винтика, а постараться как можно сильнее затянуть голову на центральном винте.
На многих штативах других производителей таких фиксирующих винтиков по три штуки. По всей видимости при равномерном вкручивании этих винтиков, у них перекосов возникать не должно.
Re[Pavelik]:
а ведь да, действительно, этот винтик может приводить к перекосу. капец, такой важный момент и упустили. спасибо большое за ваш опыт, пошел закручивать руками...
Re[reilalex]:
А пожалуйста, всегда рад.
Вообще подозреваю, что по-хорошему этот винтик должен стопорить голову путем попадания в специальную проточку (если таковая имеется на нижней плоскости головы), а не просто упираться в голову.
Re[Pavelik]:
согласен, плоская я поверхность этого винтика упирается в такую же плоскую поверхность головы, о какой суперфиксации может идти речь
Re[reilalex]:
от: reilalex
согласен, плоская я поверхность этого винтика упирается в такую же плоскую поверхность головы, о какой суперфиксации может идти речь


Обычно эти винтики делают заостренными в конце. Так что после фиксации они оставляют выбоинку в основании головы. Как будто накернили.
Но, в любом случае, фиксировать голову винтиком неправильно. Самое грамотное решение - это когда голова притягивается винтом, т.е. не голову накручивают на винт, а винт затягивают гаечным ключом. Тогда ничего не откручивается само-собой.

В данном случае можно порекомендовать накрутить голову на штангу, когда детали сильно охлаждены (например, на морозе), предварительно качественно затянув пан головы. А вообще мне и при нормальной температуре удается качественно накрутить голову на штангу и она не откручивается при работе.
Еще вариант - использовать Лок-Тайд (продается в автомагазинах). Только взять не тот, который для сильной фиксации, а тот, который для временной, чтобы можно было потом без особых усилий открутить, если что. Кажется, он в синем тюбике. Немного нанести его на резьбу, плотно накрутить голову и подождать, когда он схватится.
Re[Bedwere]:
Добрый вечер!

Кто-нибудь пробовал голову Sirui G-20X?
Если выбирать из Benro B-1, Sirui K-20X, Sirui K-10X и Sirui G-20X - какая лучше?
Спасибо.
Re[VladF495]:
http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=auto&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.traumflieger.de%2Fdesktop%2Fballhead%2Fballheads4.php%3Fcommentpage%3D30-40%26commentpageid%3D4
в конце список начинается с хороших и дальше по убогости
вывод:
Sirui K-20X берите,в России лучше за эту цен нет ничего.
Re[DRY=)]:
Именно так и поступил :-) Сегодня сравнил в магазине Benro B-1, Sirui K-20X, Sirui K-10X и Sirui G-10X (20-ки не было) и купил Sirui K-20X. Кстати, Benro B-1 тоже понравилась, но у нее не удобный (для меня) механизм снятия площадки, на Sirui это намного оперативнее делается.
Re[VladF495]:
единственный минус-это говорят что она идёт рывками,я конечно не ждал от неё мягкости как бошках за 300$ но и диких рывков не заметил
кстати даже большие объективы держит,в тестах инетовских показывали
ставил на неё 600мм http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=9112714 я не скажу что есть смазы или штормит
Re[DRY=)]:
[УДАЛЕНО]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта