Nikon D7000 Part II + FAQ + Галерея + Подбор полезных ссылок.

Всего 74374 сообщ. | Показаны 74021 - 74040
Re[D7k]:




:D
на прогулке

Закат сегодня в Питере.

Re[PanteleeV]:



:D
сигма 17-50
п.Репино под Питером


Re[PanteleeV]:
Подскажите по автофокусу на D7000. в ЯДмаркете очень много жалооб на проблемы. в шапке по проблемам АФ нашел информацию. Интересует такой вопрос, эти проблемы с АФ возникают хаотично или если у тушки есть проблема то она есть всегда? Как при покупке 100% убедиться что проблем с АФ у тушки нет?

Хочу перейти на эту тушку, брал первой зеркалкой себе D5100, сейчас есть покупатель на нее. на 5100 не хватало нормального ОВИ, мотора, экранчика и экспозамера на мануалах. Но не хочется с нормального АФ на глючный переходить.
Re[MOHAPXUCT]:
как бывший владелец попробую сформулировать. Он не то чтобы глючный был. Он какой-то вялый и не очень точный, по ощущениям был. Частично вопрос решил сервисной инженерной утилитой с подстройкой фокуса. В идеале искать D7200 БУ наверное. Если Nikon хочется...
Re[PanteleeV]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[PanteleeV]:
***
Re[PanteleeV]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[PanteleeV]:
Re[PanteleeV]:
***
Nikon d7000
Здравствуйте. Скажите у меня на d7000 изображение в liveview светлее чем получаются фото когда их в камере смотришь. Это у меня одного такая проблема или что то в настройках не то? Длайт выключен.
Изменение точки фокусировки в видоискателе.
Привет. Недавно поменял D50 на D7000. В D50 подсвеченную точку фокусировки в видоискателе без проблем можно было двигать в 5 положений (по центру, ниже, выше, право, лево). На D7000 точка по центру и хоть ты тресни. Инструкцию три раза перечитал и ничего не нашёл. Как быть, что я делаю не так (или не делаю так)? Имеется ввиду именно точка в видоискателе, а не на большом экране. Рычажок из положения L переключён в "точку"
Re[Rastok]:
Режим авто фокуса какой включен ?
Re[Дмитрий Трофимов]:
В общем это не проблема, в инструкции к камере (по крайней мере в 7100, не помню есть ли это в 7000, но не суть, все едино), что экспозиция в LV на экране камеры примерно соответствует снимку, т.к. все таки экспонирование в LV это полный автомат от диафрагмы, если хочется увидеть боль-мень настоящую, то можно перейти в режим М и включить пункт в соответствующем меню, тогда можно в реальном времени видеть реальную экспозицию, меняя выдержку от 1/30 с и ИСО.
Re[goshavpl]:
Видимо режим стоял авто. Разобрался.
Re[PanteleeV]:

Re[PanteleeV]:

Re[PanteleeV]:
Чем снимали ? Ну если не секрет конечно :)