Nikon D7000 Part II + FAQ + Галерея + Подбор полезных ссылок.

Всего 74374 сообщ. | Показаны 74221 - 74240
Re[D i m o n]:
ой, а я думала сами удалили. А там как, ссылки поменялись у тех фото, или они как-то с альбомов удалились на фликре?
Re[Indigen]:
от: Indigen

ой, а я думала сами удалили. А там как, ссылки поменялись у тех фото, или они как-то с альбомов удалились на фликре?


Да сам затупил хотел в итоге перезалить на другой хостинг , но не срослось, решил все таки на фликре остаться , но хорошая мысля приходит опосля
Re[PanteleeV]:

Re[PanteleeV]:

_DSC5598 by Gapich Pavel, on Flickr
Re[Alex7236]:
от: Alex7236

Сделал уже несколько сотен снимков - ни разу не было проблем с АФ

И у меня проблем c фокусировкой на D7K нет, процент брака по фокусу низкий (не больше чем на других камерах, что были на руках). Но я со следящим фокусом редко снимаю, может народ по большей части на него ругается.
Камера несмотря на солидный возраст продолжает радовать.

У меня в основном претензии к экспозамеру. Почему в матричном так света выбивает!? На последней съёмке все облака сожрал :(
Re[Pavel33]:
Следящем никогда не снимал
Re[Pavel33]:
от:Pavel33


_DSC5598 by Gapich Pavel, on Flickr
Подробнее


Хороший кадр, движуха
Re[D i m o n]:
от: D i m o n

Хороший кадр, движуха


Спасибо! Недавно прикупил Samyang 10mm и экспериментирую. Всем рекомендую, кто к светописи подостыл и испытывает творческий кризис, попробовать ширик.
Бодрит!
Re[Pavel33]:
плюсую, хороший кадр! хотелка у меня пополнилась теперь и на 10 мм )
Re[PanteleeV]:
цвета, конечно, подработанные


Re[PanteleeV]:
Дел
Re[Indigen]:
от:Indigen
Алекс, у меня лично была проблема снять птичек и бабочек в полете, в свое время как-то летом пробовала.. :D людей на АФ снимает норм, по крайней мере фото из командировок- улицы всякие с людьми получались. Но, если не ошибаюсь, еще режим 3Д мне так и не покорился :?
Подробнее


Вот чего не пробовал еще на него снимать,так это птичек,тут ничего сказать не могу.

Re[Pavel33]:
от: Pavel33
. Но я со следящим фокусом редко снимаю, может народ по большей части на него ругается.
Камера несмотря на солидный возраст продолжает радовать.



Что на d3000, что на d7000 - всегда снимал и снимаю в режиме AF-S
Re[Indigen]:
[quote=Indigen]цвета, конечно, подработанные
/quote]

Re[PanteleeV]:

_DSC5664 by Gapich Pavel, on Flickr


_DSC5669 by Gapich Pavel, on Flickr


_DSC5691 by Gapich Pavel, on Flickr


_DSC5692 by Gapich Pavel, on Flickr


_DSC5697 by Gapich Pavel, on Flickr

Re[Pavel33]:
Хорошие фотки! 👍
Re[Pavel33]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re[Alex7236]:
от: Alex7236

Хорошие фотки! 👍


Спасибо!
Re[PanteleeV]:

Re[avs28]:
от:avs28

столкнулся с таким, суть в том, что в отличии от д90, что был у меня до д7000, у сабжа появился некий "приоритет замера в точке фокусировки", отчего матричный стал непредсказуемый, для пейзажа юзал СВ по всей площади кадра или точку (замер по светам), матричный в топку. Когда взял после него д700 то от замера обалдел, вот так он должен работать.
Подробнее

Центрально-взвешенный тоже чудит. К примеру на этом кадре был экспозамер по глазу и в снимок получился недоэкспонированным (не только этот, вся серия). При обработке пришлось картинку тянуть. Т.е. получается при таких условиях нужно делать поправку в плюс.


_DSC5720 by Gapich Pavel, on Flickr

Без-имени-1 by Gapich Pavel, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта