Nikon D7000 Part II + FAQ + Галерея + Подбор полезных ссылок.

Всего 74374 сообщ. | Показаны 74261 - 74280
Re[PanteleeV]:

DSC_5897 by Aleks Sim, on Flickr
Re[PanteleeV]:
Всем привет!!! Как я рад, что тема еще не заглохла и продолжается. :D
Re[PanteleeV]:
Оживим тему))
нежно любимый nikkor 17-55 2.8


_DSC0197 by Лагунова Полина, on Flickr
_DSC0172 by Лагунова Полина, on Flickr
Re[polli81]:
от:polli81
Оживим тему))
нежно любимый nikkor 17-55 2.8


_DSC0197 by Лагунова Полина, on Flickr
_DSC0172 by Лагунова Полина, on Flickr
Подробнее

Обе нравятся, хорошо. :)
Re[Aleksey SH]:
спасибо :D
Re[PanteleeV]:
Re[PanteleeV]:
Здравствуйте уважаемые владельцы D7000. Камера иногда не выключается. Т.е при повороте рычажка в положение "выкл" камера продолжает работать. Помогает передергивание батареи. Камера практически новая. Кто-нибудь сталкивался? Случается не часто, но за месяц пару раз уже приходилось.
Update: вопрос закрыт. Карта памяти косячная, после формата все прошло.
Re[PanteleeV]:




Tamron SP 90mm f/2.8 Di Macro 1:1 VC USD
Re[PanteleeV]:
del
Re[PanteleeV]:
del
Re[PanteleeV]:
del
Re[PanteleeV]:
del
d7000
Здравствуйте, владельцы д7000. Имею в пользовании этот фотоаппарат, кит 18-105, никкор 50 1,4. При фотографировании портрета, фокусируюсь на ближайший глаз, но фокус уходит на дальний, с чем это может быть связано (на улице при дневном свете). Проверял на штативе фокус 50 1,4, по шкале под углом 45 гр., при открытой диафрагме, фокус попадал точно. С другим объективом не проверял, но я им почти не пользуюсь. Также прошу знающих ответить какие настройки ставить при фотографировании балованных детей при дневном свете на улице? (50 1,4 годится для этого?) Пробег на камере около 3500 кадров, я любитель пока что)
Re[Emaska]:
Полтинник на открытой может бить в цель, а прикроешь - бэк фокус. Попробуй тест при разных диафрагмах при дневном свете.
Re[PanteleeV]:
Оооо, я аф д7к не победил)))
Сдался :D
Re[Usman75]:
На китовом объективе все нормально. 18—105. Неплохой кстати
Re[Emaska]:
от:Emaska
Здравствуйте, владельцы д7000. Имею в пользовании этот фотоаппарат, кит 18-105, никкор 50 1,4. При фотографировании портрета, фокусируюсь на ближайший глаз, но фокус уходит на дальний, с чем это может быть связано (на улице при дневном свете). Проверял на штативе фокус 50 1,4, по шкале под углом 45 гр., при открытой диафрагме, фокус попадал точно. С другим объективом не проверял, но я им почти не пользуюсь. Также прошу знающих ответить какие настройки ставить при фотографировании балованных детей при дневном свете на улице? (50 1,4 годится для этого?) Пробег на камере около 3500 кадров, я любитель пока что)
Подробнее

Либо пробуй юстировку электронную, либо по возможности продавай аппарат. С фокусировкой у него беда непобедимая...
18-105 не показатель. У него ГРИП огромная...
Re[Usman75]:
У меня на открытой заметен бек фокус. Но заметил, при минимальной дистанции от объекта когда наводись на ближний глаз то фокус уходил на дальний. В итоге после просмотра всех подобных фото заметил что дальний глаз более освещён чем ближний. Что можете на это сказать? А так при диафрагма 2,8 и выше норм резкость как мне кажется.
Re[Emaska]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[PanteleeV]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта