Nikon D7000 Part II + FAQ + Галерея + Подбор полезных ссылок.

Всего 74374 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[PanteleeV]:
17-55 на открытой
открывается

Re[V-L1977]:
Вот это звон!
Re[PanteleeV]:
V-L1977 в сравнении с 85 mm, что резче? На одинаковой дырке.
Картинка с 17-55 действительно хорошая получается. :)
Re[PanteleeV]:
от: PanteleeV
V-L1977 в сравнении с 85 mm, что резче? На одинаковой дырке.
Картинка с 17-55 действительно хорошая получается. :)


В лоб эти объективы не сравнивал, по ощущениям 17-55 резче, а 85 от фона лучше отрывает. Судя по тестам 17-55 на 2.8 резче чем 85-ка на 5.6.

Ни что так не украшает фотографию, как Adobe Photoshop
Re[PanteleeV]:
Спасибо за фото... Буду надеяться на других участников... Может у кого то остался D90...
Re[Дирижер]:
от: Дирижер
Спасибо за фото... Буду надеяться на других участников... Может у кого то остался D90...

Все уже на D7000 сменили :)
Re[PanteleeV]:
УДАЛЕНО
Re[NataliaS]:
от:NataliaS
5 дней назад купила первую зеркалку D7000 + 16-85
Недавно пришла с первой (вечерней) прогулки с фотками. Снимала с рук. Посмотрела, многие годятся только для корзины, но сначала нуждаюсь в разборе полетов. Фото не обрабатывала, только ресайз. Буду рада любой критике и советам!
Подробнее


Привет, поздравляю, да критиковать то и нечего. Вечером всегда сложно снимать и много брака можно получить, тем более с темным объективом и совсем без опыта.
Вы лучше сначала днем что-нибудь потренируйтесь снимать, а потом уже переходите к сложным условиям. :)
Re[PanteleeV]:
УДАЛЕНО
Re[PanteleeV]:
NataliaS :D конечно же не нужно удалять. Нормальные фотки. Оставьте их.
Re[PanteleeV]:
УДАЛЕНО
Re[PanteleeV]:
тут вот спрашивал у R9OL'a.. продублирую ещё раз может ответит кто.

по какому принципу выставляются начальные настройки (контраст, резкость, бб, яркость и др.) при открытии raw в том же CameraRAW? :?:
по логике это результат "засвечивания" матрицы + качество стекла влияет на резкость, рисунок и проч... или я что-то путаю?
просто снимал в рав на превьюшке из камеры всё норм. открываю рав а там провал на пару ступеней.

получается просто не верно экспопару выбрал..
Re[Valery7000]:
от:Valery7000
тут вот спрашивал у R9OL'a.. продублирую ещё раз может ответит кто.

по какому принципу выставляются начальные настройки (контраст, резкость, бб, яркость и др.) при открытии raw в том же CameraRAW? :?:
по логике это результат "засвечивания" матрицы + качество стекла влияет на резкость, рисунок и проч... или я что-то путаю?
просто снимал в рав на превьюшке из камеры всё норм. открываю рав а там провал на пару ступеней.

получается просто не верно экспопару выбрал..
Подробнее
В RAW помимо самого изображения сохраняется ВСЁ т.е. каким режимом РС снимали, например "Портрет" если вносили в него изменения (резкость,контраст и т.д) это тоже всё запоминается в RAW. После открытия RAWа в вьюэникс все эти установки на которых производилась съемка прицепляются и вы видите изображение именно с ними плюс можете в ручную их изменить на своё усмотрение и конвертировать в Jpg. CameraRAW не понравилась, пользуюсь вьюэникс.
Re[NataliaS]:
Поздравляю с приобретением! Удачных снимков и приятного общения с камерой. Снимки хорошие, некоторые по сюжету очень даже понравились. Вечером с темным объективом лучше снимать со штатива иначе смазы неизбежны. С светлым объективом можно и без штатива. Nikkor AF-S 17-55/2.8G IF-ED DX самое оно.
Re[NataliaS]:
Благодаря Вам я, наконец, увидел эту камеру в реальных условиях, а не эти карамельные снимки западных тестеров. Чем она "переломила" рынок кропа я так и не понял...
Re[macosM1]:
от: macosM1
Благодаря Вам я, наконец, увидел эту камеру в реальных условиях, а не эти карамельные снимки западных тестеров. Чем она "переломила" рынок кропа я так и не понял...
Во! такого я ещё не слышал - "переломила" рынок кропа)) камера как камера, чуть лучше по шумам некоторых кроповских собратьев, с повышенным функционалом, ценник свалиться до уровня D90 будет просто отлично. Все относительно!
Re[R9OL]:
УДАЛЕНО
Re[macosM1]:
от: macosM1
Благодаря Вам я, наконец, увидел эту камеру в реальных условиях, а не эти карамельные снимки западных тестеров. Чем она "переломила" рынок кропа я так и не понял...


:D в каких реальных условиях вы увидели камеру? Когда девушка первый раз в руки взяла камеру и похоже на автомате начала снимать в условиях плохой освещенности?
Re[NataliaS]:
от:NataliaS
Еще раз просматривала фотки, возникли вопросы:

1. Вот на этом фото получились одни силуэты, а надеялась на другой рез-т: небо + хорошо просматриваемые здания. Нужно ли было воспользоваться встроенной вспышкой или тут дело в настройках? (режим А, ISO 125,16 мм, f/4, 1/400с.)


Подробнее


:D не нужна тут вспышка, забудьте о ней вообще, это равносильно снимать останкинскую башню со вспышкой)) Вспышка Вам нужна для съемки чего-то в радиусе 2, ну 10 метров.

Поснимайте пожалуйста днем. Не стоит начинать учиться с фото снятых в сложных условиях.

По поводу Вашего пункта 3 "3. Видоискатель частенько запотевал (температура: -1), кольца объектива частенько крутила почти вслепую. Как вы с этим боретесь?"

Вы в ручную что-ли фокусировались на всех снимках? Я борюсь с этим просто - даю фотоаппарату фокусироваться самому, выбирая лишь нужную точку (точки) AF.
А сам видоискатель у меня не потел вроде бы. Наверное вы долго очень гуляли.
Re[NataliaS]:
от:NataliaS
1. Вот на этом фото получились одни силуэты, а надеялась на другой рез-т: небо + хорошо просматриваемые здания. Нужно ли было воспользоваться встроенной вспышкой или тут дело в настройках? (режим А, ISO 125,16 мм, f/4, 1/400с.)
Подробнее
В этом случае необходимо перевести замер экспозиции из матричного в точечный, произвести замер по темным предметам полунажатием кнопки спуска, зафиксировать экспозицию кнопкой AE-L (или держать кнопку спуска полунажатой), скадрировать и дожать спуск.
Или можно, не меняя вид экспозамера, ввести экспокоррекцию.
---------
Ах да, еще вариант 3 есть, ныне наиболее популярный - снимать в РАВ, потом в конверторе поправить :)