Nikon D7000 Part II + FAQ + Галерея + Подбор полезных ссылок.

Всего 74374 сообщ. | Показаны 67201 - 67220
Re[vovatul]:
Зоопарк - 85 1,8G

DSC_0509.jpg by [url=https://www.flickr.com/people/126377833@N03/]


DSC_0519.jpg by [url=https://www.flickr.com/people/126377833@N03/]


DSC_0501.jpg by [url=https://www.flickr.com/people/126377833@N03/]
Re[ydjin1]:
от:ydjin1
Внесу свои "пять копеек"
Осень в Царицыно


AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR Nikkor
Подробнее


Не знаю, мне всё понравилось - и ветка на переднем плане ( придаёт объём ) и земли спереди в самый раз для создания перспективы, если уж кроить, то как раз неба пару см убрал бы, да и то только по тому, что 16:9 люблю больше, чем 4:3. А ещё гармоничный переход от жёлто красных опавших листьев к зданию той же гаммы - просто замечательно. Единственно - виньетирование сильное.
Моё мнение - Отличная фотография !!!




чуть чуть подправил на мой вкус, если что - сразу уберу :)

Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000
спасибо,Андрюха! Чего спрашиваю-перед этими выкладывал фотки жены,крутил жпег,крутил,но так цвета,для себя приемлемого ,не добился. С РАВом всё проще и результат нормальный.Буду снимать в РАВ.
Подробнее

Да все верно, на нашей тущке джпег как бы..не очень для портретов :D
Как есть жизнь наша, грязный рот от сока не правил спецом. Пусть так будет . На 80-200, исо 800




Друзья, и на кой нам старый ССД? Со своими минусами...На той же Д80 здесь шума было бы уже немеренно..
Re[slon69]:
от:slon69
Не знаю, мне всё понравилось - и ветка на переднем плане ( придаёт объём ) и земли спереди в самый раз для создания перспективы, если уж кроить, то как раз неба пару см убрал бы, да и то только по тому, что 16:9 люблю больше, чем 4:3. А ещё гармоничный переход от жёлто красных опавших листьев к зданию той же гаммы - просто замечательно. Единственно - виньетирование сильное.
Моё мнение - Отличная фотография !!!




чуть чуть подправил на мой вкус, если что - сразу уберу :)
Подробнее

Спасибо за оценку фотографии.
Нет убирать не надо, а виньетирование ну это не всегда плохо
Re[-YAV-]:
Штампить веточку не будем, она объем добавляет. А за отзыв и внимание , спасибо.
С уважением, Евгений.
Re[-YAV-]:
от: -YAV-
Как хотите, но веточку в правом верхнем надо заштампить А так вполне приятное фото ;)


Штампить веточку не будем, она объем добавляет. А за отзыв и внимание , спасибо.
С уважением, Евгений.


Re[ydjin1]:
от: ydjin1
Спасибо за оценку фотографии.
Нет убирать не надо, а виньетирование ну это не всегда плохо


Да, я и сам его часто применяю, тут http://club.foto.ru/forum/12/685885#p9226198 моя тема о Хорватии, так почти все фотографии с виньеткой. Просто на Вашей, мне показались листья на переднем плане важными.
Re[PanteleeV]:
Просто......с сегодня на полтос


Re[PanteleeV]:
И есЧо :D


Re[slon69]:
от:slon69
Да, я и сам его часто применяю, тут http://club.foto.ru/forum/12/685885#p9226198 моя тема о Хорватии, так почти все фотографии с виньеткой. Просто на Вашей, мне показались листья на переднем плане важными.
Подробнее

По мне, так этот уголок с листвой не несет ни какой сюжетной нагрузки, как Вы правильно заметили чутка дает объем и только.
Посмотрел Ваши фотографии, по моему виньетка в большинстве своем , в тему.
А фото Ваши классные!
Re[Pashkov]:
от:Pashkov
Просто......с сегодня на полтос


Подробнее


Pashkov, видел много разных ипостасей памятника коммуноупырю Володе, но у Вас один из самых страшных Своим жестом с пъедестала он как буд-то говорит "на колени, жалкие людишки!" :D
Без обид, но гости города не пугаются?

И по теме: мне чего то на полтос только людей нравится снимать и предметку. Не находите, что далекостоящие объекты не конек этого фикса? Пробовал раньше и архитектуру и природу - не нравится результат и все тут Не из-за угла, а из-за картинки. А на короткой дистанции наоборот проявляет себя во всей красе




Re[connect2812]:
А на короткой дистанции наоборот проявляет себя во всей красе
Полтиник так и должен работать.

[
Re[connect2812]:
Может на ТЫ? Меня Андрей зовут ;)
По В.И.- да, интересный у нас...мне не страшно :P
А по полтосу- Фокусные не те, и особенно на кропе, для пейзажей и прочего, плюс резкость по полю быстро наступает, отсюда на дальних-резкий, но скучный


Re[Pashkov]:
от:Pashkov
Может на ТЫ? Меня Андрей зовут ;)
По В.И.- да, интересный у нас...мне не страшно :P
А по полтосу- Фокусные не те, и особенно на кропе, для пейзажей и прочего, плюс резкость по полю быстро наступает, отсюда на дальних-резкий, но скучный


Подробнее

Скучный - именно то описание, которое я пытался выразить, используя много слов :D Да, так и есть
З.Ы. Оч. приятно, я Сергей
Re[connect2812]:
Re[Pashkov]:
от:Pashkov
И есЧо :D


Подробнее


Красиво !!!
Re[Pashkov]:
от:Pashkov
И есЧо :D


Подробнее

совсем другое дело
Re[ydjin1]:
от: ydjin1
Штампить веточку не будем, она объем добавляет. А за отзыв и внимание , спасибо.
С уважением, Евгений.

Жень, вы автор и, вам виднее, я лишь высказал своё мнение ;)
Объем штука такая вредная, что подобные фокусы не всегда актуальны, больше объёма добавляют тени и композиционно расположенные вещи уходящие в даль, это работает и это не моё мнение, а правило композиции ;)
Я обычно чужие фото смотрю не взглядом фотографа, а пытаюсь смотреть взглядом простого человека ;) , так вот, мне бросилась ветка в глаза на данном, вполне, кстать не плохом снимке,,, так, что - вот :D
Вообще, красивый пейзаж, эт иногда посложнее чем съемка людей ;)
Re[Pashkov]:
от:Pashkov
И есЧо :D


Подробнее

Маленькой ёлочке холодно зимой
Верней,,,, туечке :D :D :D
Re[PanteleeV]:
Ещё Набережная Влтавы, но с другого берега