Nikon D7000 Part II + FAQ + Галерея + Подбор полезных ссылок.

Всего 74374 сообщ. | Показаны 67321 - 67340
Re[Sharfic]:
Приветствую! Я ставил Katzeye, тот который дорогой, с клиньями и микрорастром. (с нынешним курсом бакса это не оправдано дорого). На ебей встречаются китайские экраны, они значительно дешевле, в сети читал по ним положительные отзывы.
Re[hartmann222]:
от:hartmann222
Приветствую! Я ставил Katzeye, тот который дорогой, с клиньями и микрорастром. (с нынешним курсом бакса это не оправдано дорого). На ебей встречаются китайские экраны, они значительно дешевле, в сети читал по ним положительные отзывы.
Подробнее

А матированный не лучше?
Re[Sharfic]:
Так они все матированые, не по мату не удобно... Нужны клинья и растр. Если объект содержит прямые линии - удобнее клинья, если мелкую структуру - удобнее микрорастр.
Re[hartmann222]:
Привет, Лешь ! А ты экранчик после установки подстраивал прокладками или сразу стало как надо ?
Re[goshavpl]:
Привет Володь! Да подстраивал, ибо немного мазал, сейчас уже не помню во фронт или в бэк. Сначала убрал прокладку под экранчиком, промах усилился. Затем наклеил на прокладку малярный скотч, обрезал и стало попадать в десятку :D
Re[hartmann222]:
Понятно, понятно, это я спросил дабы Ярослав готовился к подобным манипуляциям.
Re[goshavpl]:
Может и не придется подстраивать.. Знаю что многие коллеги ставили и дальнейшая подстройка не требовалась. Впрочем подстройка довольно проста и не требует спец инструмента. Главное не хвататься за матовую поверхность пальцами :D
Re[goshavpl]:
от: goshavpl
Понятно, понятно, это я спросил дабы Ярослав готовился к подобным манипуляциям.

Re[hartmann222]:
от: hartmann222
Так они все матированые, не по мату не удобно... Нужны клинья и растр. Если объект содержит прямые линии - удобнее клинья, если мелкую структуру - удобнее микрорастр.

Это типа вот такого? 191518497750 на ипее.
Re[Sharfic]:
Да, типа того.. Правда этот по виду доверия не внушает, кустарно выпилен.
Re[hartmann222]:
от:hartmann222
Может и не придется подстраивать.. Знаю что многие коллеги ставили и дальнейшая подстройка не требовалась. Впрочем подстройка довольно проста и не требует спец инструмента. Главное не хвататься за матовую поверхность пальцами :D
Подробнее

У меня есть знакомый фанат всего этого :D , обещал сделать за 2$ все подстроийки :D . Утверждает, что можно даже выточить из зенитовского или киевского.
Re[Sharfic]:
Зенитовский и киевский вроде толще нашего. Лучше уж переточить экранчик с какой нить пленочной мануалки.
Re[hartmann222]:
от: hartmann222
Зенитовский и киевский вроде толще нашего. Лучше уж переточить экранчик с какой нить пленочной мануалки.

выточить можно,а вот как будет видно точки АФ с остальными(автофокусными) стёклами?
Re[Ozzy1000]:
Виталь, фокусировочный экран никакого отношения к точкам фокусировки не имеет, и даже сетка кадрирования останется и подсветка точек. Стандартно стоит матовый пластик, мы его меняем на матовый пластик с клиньями и микрорастром. Единственный минус - может чуть врать точечный замер по центральной точке.
Re[PanteleeV]:
http://www.focusingscreen.com/index.php?currency=USD&cPath=22_116

фокусировочные экраны, заказывал у них - никаких претензий
Re[hartmann222]:
Спасибо,за инфу,Лёха Где то на форуме(не помню) читал дискус по этому вопросу...мнения были разные. Я приловчился по точке. На ФФ ,вообще, без проблем ,говорят ,попадать. Сейчас редко снимаю мануальниками. 50 1.8+80-200 перекрыли портретные потребности. Выхожу "мануалить" в пасмурную погоду(меньше ХА,лучше контраст),или с настольгическим настроением(сбить аскомину). :D
Re[Ozzy1000]:
Та нема за шо! По ощущениям на 700ке фокусироваться по дальномеру точнее получается. Во всяком случае острой потребности в фокусировочном экране не испытываю :D Правда я мануалами снимаю редко, после покупки 105 f2 DC, Самьянг 85 1.4 лег на полку. Сейчас из мануалов больше снимаю на 50 1.4 non ai.
Re[hartmann222]:
от:hartmann222
Та нема за шо! По ощущениям на 700ке фокусироваться по дальномеру точнее получается. Во всяком случае острой потребности в фокусировочном экране не испытываю :D Правда я мануалами снимаю редко, после покупки 105 f2 DC, Самьянг 85 1.4 лег на полку. Сейчас из мануалов больше снимаю на 50 1.4 non ai.
Подробнее

Аналогично . Никкоры135 2,8, 105 2,5,Роккор 58 1,4-лежат. А вот мой любимчик Никкор 55 2.8 Макро,ношу с собой постоянно. Резкий с открытой,искажений-ноль,приятное бокэ(не лучшее,конечно,но мне нравится),возможность снять макро 1/2,правильная цветопередача и контраст. Не продам никогда. Да и остальные...жалко. Они мне уже как друзья.
Re[Ozzy1000]:
Вот и мне со стеклами жаль расставаться, хотя надо)))) А вот с тушками как то всегда легко расстаюсь..
Re[slon69]:
от: slon69
http://www.focusingscreen.com/index.php?currency=USD&cPath=22_116

фокусировочные экраны, заказывал у них - никаких претензий

Тоже дорого сейчас из за курса и санкций :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта