Самодельные студийные вспышки на 500 и более джоулей и блоки питания для них.

Всего 143 сообщ. | Показаны 141 - 143
Re[Boras]:
Насчет по току, тут не согласен, почему:
Думаю так, если бы диод сгорел по току(а диод ушел в КЗ), то не было бы выброса в остальной части схемы. но он был. Тут скорее всего не хватило быстродействия диода + превышение dV/dt.

Насчет измерения площади импульса - пока не представляю как это реализовать в цифре. На управление импульсом, планирую применить отдельный микроконтроллер, но боюсь, что быстродействия может не хватить для таких расчетов, все же очень быстрые процессы.... еще буду думать и макетировать...
Re[bsw_m]:
от:bsw_m
Насчет по току, тут не согласен, почему:
Думаю так, если бы диод сгорел по току(а диод ушел в КЗ), то не было бы выброса в остальной части схемы. но он был. Тут скорее всего не хватило быстродействия диода + превышение dV/dt.
Подробнее

Диод "не ушёл в КЗ", а выгорел... Отсюда и "выброс" ЭДС.

от:bsw_m
Насчет измерения площади импульса - пока не представляю как это реализовать в цифре. На управление импульсом, планирую применить отдельный микроконтроллер, но боюсь, что быстродействия может не хватить для таких расчетов, все же очень быстрые процессы.... еще буду думать и макетировать...
Подробнее

Управляемый генератор - частота пропорциональна току лампы, накопительный счётчик, цифровой компаратор и... всё! Вопрос с частотой и количеством необходимых разрядов решите сами исходя из максимальной длительности импульса вспышки и ширины диапазона регулировки! И можно забыть о быстродействии, и, что тоже важно, о стабилизации напряжения заряда накопительных конденсаторов.
Только не забудьте для удобства работы со вспышкой пересчитать линейную шкалу в логарифмическую! Думаю, что для вас это вообще не задача!
Re[Boras]:
диод как раз в КЗ.
Насчет реализации регулировки еще буду думать, как.. за мыслю спасибо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта