Epson Stylus Pro 3880 , 3800 и другие широкоформатные принтеры Эпсон (4900, 7900 и далее) и практика работы с ними

Всего 3515 сообщ. | Показаны 3101 - 3120
Re[ramanyja]:
Добрый вечер! Ну это может именно МНЕ так не повезло, что я перепробовал разные варианты и везде были проблемы. Думаю что у кого-то с первого раза все хорошо.
В итоге я печатаю как и раньше: дозаправляю ориг картриджи из 220мл., счетчик не работает, поэтому веду журнал дозаправок, остатки чернил в картриджах контролирую с помощью весов.
Но факт остается фактом: сознание того что, отпечаток обходится значительно дешевле, потому-что чернила в 220х стОят в 2-2,5 раза дешевле (к тому же 220мл. можно найти еще дешевле чем Эпсон предлагает), позволяет печатать больше, чем если бы стояли родные картриджи по 80мл. Лично я вряд ли бы смог баловать себя отпечатками при такой себестоимости.
Ну а так, на мой взгляд прозрачные ДЗК - наиболее удобный вариант: визуальный контроль, дозаправка не вынимая картриджа... лишь бы чипы работали хорошо.
Если принтер уже имеется, то целесообразней перейти на ДЗК, если еще нет то стОит крепко подумать перед покупкой. Я имею ввиду для нечастого домашнего использования. С этим принтером нельзя забыть про него на пару месяцев, а затем включить и напечатать пару карточек, затем опять забыть и т.д. Будешь кормить Эпсон только за счет прочисток.
Ну а если занятие творчеством требует постоянной и интенсивной печати, то 3880 отличный вариант. Буржуи даже специальные чернила производят для творческих задач, которые превосходят оригинальные Эпсон. Про чернила К7 можно почитать на Piezography.com
Re[Oleg Zhuravlev]:
Добрый день )
Я уже у kochevnik декодеры лучше возьму . Пока печатал немного на родных картриджах , а как куплю то уж оторвусь во всю :)
Олег , напишите пожалуйста как из родных бОльших картриджей лучше и удобнее краску брать .
Re[ramanyja]:
Я понял так, что декодеры и авточипы это примерно одно и тоже?
Откачать чернила не сложно. Я делаю это шприцем с удаленной иглой и заправляю им же. Заправлять гораздо сложнее, т.к. нужно предварительно разобрать клапан и затем проткнуть второй клапан, при этом постараться не проткнуть мешок картриджа. На пальцах тут сложно описать, поэтому Вам нужно найти все это в сети с фотографиями. Там несколько нюансов и их нужно все учесть. Я так и делал - по фотографиям.
Re[Oleg Zhuravlev]:
https://www.youtube.com/watch?list=PLD18B91354AF73B47&v=xs6ZFa5Ms0M&app=desktop , видео кочевника .
По смыслу как понял тоже , но удобнее в разы . И я уже буду в ПЗК чернила заправлять , а ПЗК заправить уж смогу )))
Re[alexandrd]:
Декодеры и авточипы весьма похожи по сути. Но избавляют от одной большой проблемы - контакты. Их один раз поставил и забыл. С чипами у людей часто проблемы в контакте чипа - постоянно приходится подкладывать то бумажки под картриджи, то перещелкивать их по 10 раз....
Декодеры делались под текстильник т.к. там каждое утро начинается с встряхивания и дозаправки картриджей - и там проблема вот этих блохих контактов встает особенно остро.
Re[alexandrd]:
Коллеги, извините, плиз, за оффтоп. Отстал от жизни. Не пользовался 3880 больше года, щас понял, что он мне нужен. Реально продать, как думаете? Использован Только пробный комплект картриджей, сейчас заряжены все почти полные, кроме чёрного, если не ошибаюсь. Ещё раз прошу прощения за тему, если не затруднит кого, ответьте, пожалуйста, в личку. Спасибо!
Re[АшЗет]:
Отправил в личку.
Re[alexandrd]:
Соплеменники подскажите плз, какой на сегодняшний день Эпсон для рулонов до 44 дюйма включительно лучший на сегодня по качеству печати на бумаге?
Re[АшЗет]:
от:АшЗет
Коллеги, извините, плиз, за оффтоп. Отстал от жизни. Не пользовался 3880 больше года, щас понял, что он мне нужен. Реально продать, как думаете? Использован Только пробный комплект картриджей, сейчас заряжены все почти полные, кроме чёрного, если не ошибаюсь. Ещё раз прошу прощения за тему, если не затруднит кого, ответьте, пожалуйста, в личку. Спасибо!
Подробнее


ввв.av_ito.ру
и на полиграфических форумах выстави в разделе "продам"
цена в районе 50 тыс руб
Re[Oleg Zhuravlev]:
от: Oleg Zhuravlev
Буржуи даже специальные чернила производят для творческих задач, которые превосходят оригинальные Эпсон. Про чернила К7 можно почитать на Piezography.com

Как у нас старушки говорят: "свежо питание, но серится с трудом")) где есть результат испытаний на долговечность этих чернил? Больше нигде про них инфы не нашел.
В мире полно галерей, торгующих дорогими и очень дорогими работами, напечатанными пигментами, все дают при продаже сертификат аутентичности, где в том числе указывается какими чернилами напечатана работа. Ни одна галерея не дает с чернилами К7)))
Re[SureColor]:
от: SureColor
ввв.av_ito.ру
и на полиграфических форумах выстави в разделе "продам"
цена в районе 50 тыс руб


Спасибо большое за подсказку, про первую ссылку, ессно, знаю, но что то с трудом верится, что бу 3880, пусть и почти новый, можно сейчас продать за 50 тыр. К тому же, хотел вчера сделать тест дюз, а у меня оказывается, желтый картридж коза болду. Покупать из за этого новый картридж? Вот не было проблем, купила баба порося. С моими объемами печати (раз в 2-3 месяца) да по несколько штук, у меня все чернила уходили на прочистку.
Re[vi_chanceux]:
от:vi_chanceux
Как у нас старушки говорят: "свежо питание, но серится с трудом")) где есть результат испытаний на долговечность этих чернил? Больше нигде про них инфы не нашел.
В мире полно галерей, торгующих дорогими и очень дорогими работами, напечатанными пигментами, все дают при продаже сертификат аутентичности, где в том числе указывается какими чернилами напечатана работа. Ни одна галерея не дает с чернилами К7)))
Подробнее


Ну пишут они про себя красиво:) Я сам только прочитал, а живьем эти чернила никогда не видел, поэтому ничего не утверждаю.
на largeformatphotography увидел инфу об этом ресурсе.
Re[АшЗет]:
от:АшЗет
Спасибо большое за подсказку, про первую ссылку, ессно, знаю, но что то с трудом верится, что бу 3880, пусть и почти новый, можно сейчас продать за 50 тыр. К тому же, хотел вчера сделать тест дюз, а у меня оказывается, желтый картридж коза болду. Покупать из за этого новый картридж? Вот не было проблем, купила баба порося. С моими объемами печати (раз в 2-3 месяца) да по несколько штук, у меня все чернила уходили на прочистку.
Подробнее


50 тыс минус цена головки 46 тыс руб минус работа по замене 2 тыс руб = 2 тыс руб, возможны транспортные затраты, их не учел

вывод:

1. замена головки и продажа за 50 тыс руб без гарантии
2. то же самое но с гарантией 12 мес, с полным комплектом расходки, 75 тыс руб, так как новый SC-P800 + ролевый адаптер стоит 89 тыс руб
3. продажа как донор за 2 тыс руб (на запчасти)
Re[SureColor]:
от:SureColor
50 тыс минус цена головки 46 тыс руб минус работа по замене 2 тыс руб = 2 тыс руб, возможны транспортные затраты, их не учел

вывод:

1. замена головки и продажа за 50 тыс руб
2. продажа как донор за 2 тыс руб (на запчасти)
Подробнее


Для начала, поищу возможность сделать глубоку чистку, в предыдущие разы помогало, чернила использовал только оригинал. Ну, а если вдруг окажется, что головку надо менять, то продавать за 2 тыщи - это, извините, себя не уважать. Молоток в руки - и на помойку нах.
Re[Oleg Zhuravlev]:
от: Oleg Zhuravlev
Ну пишут они про себя красиво:) Я сам только прочитал, а живьем эти чернила никогда не видел, поэтому ничего не утверждаю.
на largeformatphotography увидел инфу об этом ресурсе.


Спасибо за инфу, всегда интересно почитать, но пробовать даже не собираюсь, тк сомневаюсь что кто-то лучше изобретет велосипед, чем тот же эпсон к примеру. если бы у производителя К7 была серьезная заявка, то она бы была подтверждена испытаниями с производителями бумаг, в чем есть здоровая конкуренция у лидеров рынка, или постаралась продать разработку тем же лидерам, в чем коммерческая выгода могла бы быть интересней, чем вялотекущие продажи на мало известном ресурсе. Ну а написать и сделать картинки под текст любой школьник уже может)
Re[alexandrd]:
Могу купить 3880 тысяч за 18 что называется не глядя.
Re[kochevnik]:
от: kochevnik
Могу купить 3880 тысяч за 18 что называется не глядя.

Я не продаю, у меня работает как часы. Несколько месяцев простоя - и одна прочистка, или вообще сразу идеальные сопла.
Re[alexandrd]:
Ребята, а кто-то просчитывал, какая себестоимость по печати на 3880 получается? я даже теоретически не могу это сделать, тк изначально никакого учета не вел. помню где-то проскакивала информация по всем принтерам, но не могу найти(
Ре[кочевник]:
Ну зачем же брать не глядя за 18 тыр, возьмите аппарат глядя в оба глаза, :D погоняйте его, убедитесь, что все работает. Аппарат то почти новый. Здесь на Барахолке он выставлен за 25 тыр, самое дешевое предложение на сегодняшний день (из 2х :Д ) А вообще, давайте общаться через личку, а то модеры обвинят во флуде. :(
Re[vi_chanceux]:
от: vi_chanceux
Как у нас старушки говорят: "свежо питание, но серится с трудом")) где есть результат испытаний на долговечность этих чернил?

Гы... А что может с углём случиться за какие-то тысячи лет?? А в этих чернилах вообще кроме угля ничего нет и любой даже самый глупый ёжик понимает, что хотя бы приблизиться к ним по долговечности крайне мало шансов. Даже обсуждать долговечность этих чернил глупо, бумага истлеет несоизмеримо раньше. В лаборатории ради интереса засветили их уже 160 мегалюксами, а деградации можно сказать никакой, только время и электричество теряются. Для ч/б Эпсона, насколько я помню, пределом было 20 мегалюкс.
Хотите официальных результатов уже проведённых тестов - платите бабки, самый простенький отчёт от Aardenburg Imaging & Archives labs стоит $25, а кроме них и Wilhelm Imaging Research никто в мире такими тестами не занимается (особенно весело было читать про какие-то тесты производителей бумаг!).
[quot]В мире полно галерей, торгующих дорогими и очень дорогими работами, напечатанными пигментами, все дают при продаже сертификат аутентичности, где в том числе указывается какими чернилами напечатана работа. Ни одна галерея не дает с чернилами К7)))[/quot]
Любой вменяемый галерейщик обязан знать лучшие в мире ч/б чернила, а если не знает, то гнать его нужно поганой метлой из профессии.