Epson Stylus Pro 3880 , 3800 и другие широкоформатные принтеры Эпсон (4900, 7900 и далее) и практика работы с ними

Всего 3517 сообщ. | Показаны 3241 - 3260
Re[alexandrd]:
3880 Опаньки...сегодня менял картридж Т5808 серый..и там обнаружил около приёмочного отверстия в принтере,где соединяется картридж с краскопроводом подтёки чёрной(серой) краски... в остальных приёмниках картриджей...всё сухо,чисто...и никаких проблем..Может и есть в этом проблема?....что делать? Не много печатал к НГ календари..на глянце..заметил,что потерялся чёрный цвет,стал серым..прочистил голову 2 раза..пошёл чёрный цвет...и снова начал лить чёрные кляксы при печатание пробной страницы..Чем и как лечить? Заранее буду благодарен..помогите пенсионеру....
Re[alexandrd]:
Вдруг кому нужны запчасти на sc-p800.
Головки 450$
Материнские платы 180$
Панели управления 50$
Вайфай модули 20$
Все эти есть новое в наличии в большом количестве. Но ТОЛЬКО для р800!!! На другие принтеры ничего нет
Re[Владимир Русских]:
от:Владимир Русских

Вопрос...Может ли влиять на сочность фото при печати,снимки, обработанные в разных фоторедакторах- ДПП и ФОТОШОПЕ...нужны ли какие_нибудь дополнительные настройки...если ДПП..не поддерживает принтер...
Подробнее

В шопе можно накручивать в LAB, контролируя по экранной цветопробе.
Re[alexandrd]:
Соплеменники, подскажите плиз, 3880 стал плохо захватывать бумагу малого формата, надо подталкивать, практически всегда заходит наперекосяк. не зажевывает. как лечится? Спасибо
Re[vi_chanceux]:
В идеале менять резиновые валики, но если жаба душит, то:
использовать Mr Muscle (зеленый, для стекол). Смачиваем этим Мистер мускулум ватный тампон и протираем резиновые валики со стороны подачи бумаги, дать высохнуть. Он очищает и резина слегка набухает, становится мягче.
Я так уже свой 3800 реанимирую лет 5.
Важно, после обработки, валики больше ни чем не надо протирать, просто подождать минут 15 что бы высохли.
Re[BlackRed]:
Спасибо большое, мускул резину не разрушает?
Re[vi_chanceux]:
Я за несколько лет использования не заметил...
Но ситуация такая: валики высохли, их надо менять. Но можно не сразу, а продлить использование принтера мускулом.
Re[alexandrd]:
Ной лоток подачи бумаги от р800 в наличии 50$. Должен стать на 3880 без вопросов

Так же есть всякие ролики, валики итд
Re[alexandrd]:
Вопрос...картриджи с 3800 подходят на 3880?...конфигурация корпуса у них разная?
spectroproofer
Попробовал профилировать Epson7900 его родной приблудой Spectroproofer. Похоже коррекция вносится в стандартные профили Эпсоновской бумаги в драйвере плоттера. Подскажите кто сталкивался, какие надо настройки выставлять в драйвере что-бы это корректно работало? Пока в ходе моих экспериментов картинка получается слишком вялая...
Re[Владимир Русских]:
от: Владимир Русских
Вопрос...картриджи с 3800 подходят на 3880?...конфигурация корпуса у них разная?

Картриджи абсолютно одинаковые, кроме двух мажент, которые у 3880 вивид...
Re[Владимир Русских]:
от:Владимир Русских

3880 Опаньки...сегодня менял картридж Т5808 серый..и там обнаружил около приёмочного отверстия в принтере,где соединяется картридж с краскопроводом подтёки чёрной(серой) краски... в остальных приёмниках картриджей...всё сухо,чисто...и никаких проблем..Может и есть в этом проблема?....что делать?
Подробнее

Сочувствую! Проходили... Готовьтесь в приличный сервис, потому что скоро это будет на бумаге оставаться по краям.
Только не ведитесь, если будут парить "замену головки". Это раздаточный модуль (Assy), расходный продукт для этих принтеров, ~$300 замена с работами (если часть картриджей на исходе и придется поменять на "технические").
от:Владимир Русских

Не много печатал к НГ календари..на глянце..заметил,что потерялся чёрный цвет,стал серым..прочистил голову 2 раза..пошёл чёрный цвет...и снова начал лить чёрные кляксы при печатание пробной страницы..Чем и как лечить? Заранее буду благодарен..помогите пенсионеру....
Подробнее

От количества печати не зависит, просто "Время! Сточило ударный механизм..."
Если в Москве, то Имидж.ру, например. ТОлько не в RSS!
Re[Одиссей]:
посоветовали заменить узел подачи чернил с демпферами...тк их нет отдельно...заказал в ZIP
пардон за офтоп
Нет раздела по продаже техники, потому пардон за офтоп.
Продаю Epson 7900 на оригиналах. Будут вопросы - semioshko.alexander@gmail.com
скайп - sem_avs
Александр, Новосибирск.
SC-P800 вопросы
Добрый день
Владельцы и знающие - ответьте на пару вопросов.
Подарили принтер SC-P800 :)
Не особо люблю глянец, взял для пробы Epson Matte Paper Heavy Weight - в установленных профилях принтера её не обнаружил, есть только Archival Matte.

1. Насколько критично при загрузке бумаги в принтер выбирать Archival Matte если печатаешь на Heavy Weight? Цвета более менее устраивают

2. Печатал из Lightroom - цвета ушли в красноту (на данный момент картриджи стартовые, бумага выше). Профиль стоял Archival Matte. Это нормально? (Когда выгрузил в jpeg c профилем sRGB и напечатал через Easy Photo Print - всё получилось как надо.)

3. Как правильно печатать ч/б на матовой бумаге?

4. Где взять профили для остальной эпсоновской бумаги и насколько они нужны? (интересует для Enhanced Matte Posterboard A2)


Немного сумбурно, но пока всё
Спасибо
Re[Кириленко Александр]:
1. Критично правильная толщина бумаги.

2. Без профиля будут кривые цвета на любой бумаге.

3. Печатать как цвет. В лайтруме профиль бумаги и установки принтера







4. Пользоваться гуглом - https://epson.com/Support/wa00347

Re[Кириленко Александр]:
от: Кириленко Александр
Добрый день
4. Где взять профили для остальной эпсоновской бумаги и насколько они нужны? (интересует для Enhanced Matte Posterboard A2)

К специалисту обратиться - большинство вопросов снимется раз и навсегда )))
Рекомендую -
https://club.foto.ru/forum/9/731176
Re[Кириленко Александр]:
от:Кириленко Александр
Добрый день
Владельцы и знающие - ответьте на пару вопросов.
Подарили принтер SC-P800 :)
Не особо люблю глянец, взял для пробы Epson Matte Paper Heavy Weight - в установленных профилях принтера её не обнаружил, есть только Archival Matte.

1. Насколько критично при загрузке бумаги в принтер выбирать Archival Matte если печатаешь на Heavy Weight? Цвета более менее устраивают

2. Печатал из Lightroom - цвета ушли в красноту (на данный момент картриджи стартовые, бумага выше). Профиль стоял Archival Matte. Это нормально? (Когда выгрузил в jpeg c профилем sRGB и напечатал через Easy Photo Print - всё получилось как надо.)

3. Как правильно печатать ч/б на матовой бумаге?

4. Где взять профили для остальной эпсоновской бумаги и насколько они нужны? (интересует для Enhanced Matte Posterboard A2)


Немного сумбурно, но пока всё
Спасибо
Подробнее


Если прочтете ветку с начала, есть масса ответов на все вопросы +на будущие, которые непременно будут. Рекомендую не по тому, что побурчать хочется, а потому, что действительно очень полезно. Когда сам купил принтер, именно так и поступил, при том завел заметку на компе, куда все интересное и полезное копирую, чтоб потом не искать.
ps: цвета не должны более-менее устраивать, они должны быть именно такими, как видите на мониторе, а для этого опять лучше перечитать ветку)
и ссылки на профили есть в ветке. и тд
Re[Игорь_Бр]:
от: Игорь_Бр
1-3 Спасибо


4. Пользоваться гуглом - https://epson.com/Support/wa00347

К сожалению, для SC-P800 эти профили не подходят :(
А на странице для SC-P800 только под навороченную бумагу :(

от:aVs
К специалисту обратиться - большинство вопросов снимется раз и навсегда )))
Рекомендую -
https://club.foto.ru/forum/9/731176
Подробнее

Эта ссылка у меня уже есть :) Наберу фактаж по бумаге - буду заказывать

от: vi_chanceux
Если прочтете ветку с начала, [вырезано]
и ссылки на профили есть в ветке. и тд

Ветку я читаю с самого начала её появления :)
Просто до принтера дожил только сейчас
Но, наверное, читал плохо, так как ссылок на необходимые мне профили для конкретного принтера я не нашёл :(
Re[Кириленко Александр]:
от: Кириленко Александр

Но, наверное, читал плохо, так как ссылок на необходимые мне профили для конкретного принтера я не нашёл :(

лучший способ добывать профиля-это строить самому. Несколько лет назад на сайте эпсона не было профиля к традишинал, написал в поддержку на английском сайте, выслали, нормальным оказался. Но вообще лучше или самому (можно специалиста пригласить) или у производителя.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта