Epson Stylus Pro 3880 , 3800 и другие широкоформатные принтеры Эпсон (4900, 7900 и далее) и практика работы с ними

Всего 3516 сообщ. | Показаны 3381 - 3400
Re[atomic-dog]:
Я уже описывал свою ситуацию ранее, не помню на какой стр. Так вот когда я столкнулся с перезаправкой родных картриджей, тоже получилась утечка чернил. Согласитесь, перепутать в клапане что либо довольно сложно. Проткнуть манжету тоже надо еще постараться. Все ломал голову почему же вытекли чернила, а вытек полный черный и желтый. После долгих размышлений и экспериментов , оказалось что виной всему перекос закрывающего клапан колпачка. Он, когда защелкнут на клапане, имеет свободный ход влево вправо. То есть по и против часовой стрелки, если смотреть с торца. Если же эта крышечка немного провернута, а не выставлена идеально ровно, вот тогда при вставке картриджа в посадочном месте выступы не совпадают с выемками на крышке клапана и перекашивается панелька с приемным соплом и образуется неплотность. Первый признак был это долго насос накачивал давление в замен утекающим чернилам. Краска вытекла на приемный лоток с роликами и по ходу все внутри залито, так как 2 картриджа после полной заправки вытекло.
Re[denikovski]:
от:denikovski
После долгих размышлений и экспериментов , оказалось что виной всему перекос закрывающего клапан колпачка. Он, когда защелкнут на клапане, имеет свободный ход влево вправо. То есть по и против часовой стрелки, если смотреть с торца. Если же эта крышечка немного провернута, а не выставлена идеально ровно, вот тогда при вставке картриджа в посадочном месте выступы не совпадают с выемками на крышке клапана и перекашивается панелька с приемным соплом и образуется неплотность.
Подробнее

Мне не совсем понятно. Особенно про выступы которые не совпадают с выемками на крышке клапана.
Чернилозаборный штуцер в принтере имеет круглую форму, чему там не совпадать? Или я не прав?

от: denikovski
Краска вытекла на приемный лоток с роликами и по ходу все внутри залито, так как 2 картриджа после полной заправки вытекло.

У меня те чернила что вытекли (приблизительно 25 мл), никуда не пролились. там я полагаю, есть какая-то впитывающая прокладка, но принтер я пока не разбирал. Вы видимо тоже? В сервис мануале мне этот узел не совсем понятен.

от: denikovski
Согласитесь, перепутать в клапане что либо довольно сложно. Проткнуть манжету тоже надо еще постараться.

Повредить манжету действительно непросто. Я разобрал картридж после первой неудачи, изучил, второй и третий сделал намного аккуратней, но они всё равно потекли. не текут они только в случае, если постояли после заправки пол-дня - день без давления. На всякий случай поменял носики, чтобы точно не травмировать манжету. и меняю картриджи на более свежие, резине за 11 лет лучше точно не стало. (Картриджи в принтере 07 года выпуска.)

error 1127
Коллеги, подскажите наблюдаю ошибку 1127, что предпринять, или это приговор?
Re[ambra]:
Ошибка 1127 - "The printer cannot lock the carriage unit", т.е. "Принтер не может заблокировать блок каретки". Посмотрите, не попало ли что то, что мешает движению каретки.
Есле ошибка не пропадет, Сервис мануал рекомендует "Replace the Pump Cap unit (PUMP, CAP ASSY.) and clear the usage counter using the Adjustment Program".
Re[BlackRed]:
Причина была в открутившемся болтике, который крепит крышку головки, подкрутил и все наладилось! :D
BlackRed
Рессетр не обнуляет; памперс, серые и светлую маженту принтер эпсон 3800 . У кочевника декодеры , для меня не подёмные , что посоветуете?
Re[Ароныч]:
Батарейки в ресеттере заменить для начала. У китайцев на али 1300 руб. комплект чипов.
aVs
У меня ПЗК с самообнуляемыми чипами , под чип ставится картриджный чип ,который надо обязательно с начало обнулить рессетером . Так вот рессетер обнуляет все цвета кроме серых и легкой маженты.Батарейки менял на свежие и проверил прибором ,не сбрасывает. Пытался сбрасывать когда картридж показывал чуть меньше половину чернил. ЗАСАДА.
Re[Ароныч]:
Обычно сброс чипа возможен на уровне 5-10%% , точнее не скажу.
Re[Ароныч]:
от: Ароныч
Рессетр не обнуляет; памперс, серые и светлую маженту принтер эпсон 3800 . У кочевника декодеры , для меня не подёмные , что посоветуете?

Читайте - https://www.printerknowledge.com/threads/resetting-of-some-carts-on-epson-pro-3880-blocked-in-software.10115/
atomic-dog
Если бы ещё знать языки,а просто объяснить можно?
atomic-dog
Простите, всё перевёл, но сбросить удалось только памперс, до этой манипуляции и памперс не сбрасывался.
Re[Ароныч]:
Коллеги, подскажите какие профили поставить? Поставил в 3800 vivid magent-у, после этого наблюдаю легкий пурпур на фото. Печатаю на эпсон PGPP профиль использую Pro38 PGPP. На оф.сайте эпсона не понял какие профили мне нужны, направьте куда следует, если есть выход с заменой профиля или на старенький 3800 это не следует ставить?
Re[ambra]:
К эпсону профили ставятся вместе с драйвером, так что используй драйвер к своей бумаге.
Re[alexandrd]:
Инфа по рабочим резеттерам для 3800/3880 еще нужна кому нибудь?
Re[alexandrd]:
ДА ,нужна. Можно по электронке Lanarv@mai.ru
Re[Ароныч]:
Рабочие резеттеры имеют маркировку B500DN и соответственно продавались к принтеру с таким же названием. При этом они нормально сбрасывают чипы 3800/3880.

Картинки:
https://yadi.sk/i/YSac_pcR4vKj0A
https://yadi.sk/i/-MdVu2iImZYBLQ

Несколько дней назад человеком был куплен такой, при проверке в магазине он не работал, но попросили продавца чтобы разрешил его разобрать, плата имела нужную маркировку, купили новые батарейки и всё заработало.

Ссылка на сам резеттер - http://vce-o-printere.ru/programmatory/resetter-programmator-dlya-sbrosa-chipa-epson-b300-500.html

Но рекомендую обязательно проверять маркировку платы при покупке, и если есть возможность, то и работоспособность тоже.

Мой старый резеттер маркирован как B500 и некоторые цвета не сбрасывает.

Re[alexandrd]:
СПАСИБО, помогло, КУПИЛ и ПРОВЕРИЛ ВСЁ РАБОТАЕТ !!!
Re[alexandrd]:
Добрый день!
Подскажите, для чего в фотобумаге Epson идет один листочек "горчичного" цвета?

Re[0063 rus]:
от: 0063 rus
Добрый день!
Подскажите, для чего в фотобумаге Epson идет один листочек "горчичного" цвета?


Его прогоняют по тракту подачи, если бумага при печати начинает проскальзывать.
Он то ли чистит ролики подачи, то ли делает их не скользкими. Обычно идёт с бумагой типа "Ультраглянец", другие бумаги таких манипуляций обычно не требуют.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта