Epson Stylus Pro 3880 , 3800 и другие широкоформатные принтеры Эпсон (4900, 7900 и далее) и практика работы с ними

Всего 3515 сообщ. | Показаны 3501 - 3515
Re[blck]:
от: blck

Единственно, посмотрел процедуру разборки и что-то кажется мне, что сам дров наломаю.


Два раза разбирал, если держать по рукой распечатанное руководство по ремонту и идти пункт за пунктом, то ничего сложного нет. Главное читать внимательно руководство.
Re[Игорь_Бр]:
да блин, разбираться времени нет. Мне проще отдать людям, которые этим занимаются постоянно. ТОлько вот что-то не могу найти кому. Оч. странно ((
RE[alexandrd]:
И года не прошло, как решил все же написать, что же произошло. Точнее, решил уже давно, но то сайт лежал, то времени не было.
В общем, с ремонтом 3880 полная ж. По крайне мере в Москве. Либо несут всякую чушь, вроде того, что надо менять узел подачи краски в сборе, которого нет в наличии, либо приговаривают голову, либо вообще говорят, что больше принтер этот не чинят. Пришлось разбираться самому.
Оказалось, что эта ветка самая информативная по этому принтеру. Надо только покопаться.
Делал все на свой страх и риск. Вооружился каким-то буржуйским видео с ютуба, родным мануалом и все же разобрал машинку. Оказалось, что нет ничего особо сложного. Проверил демпферы и оказалось что пропускает демпфер фото черного.
Заказал на али часть узла подачи краски. Узел пришел в ужасном состоянии - внутри ошметки чернил, корпус треснутый, но демпферы родные - и это самое главное. Промыл их дист. водой и мускулом и поменял один. Принтер запечатал как новый. 
В общем, если вдруг 3880 начинает плевать краской, в 99% случаев это не голова, а демпферы. Меняются не очень сложно. В продаже пока еще есть. И чернил достаточно, в т.ч. и из более старших моделей. Правда с чипами уже проблема. По кр мере чипов на родные картриджи не нашел. Есть мысли из авточипов на левые картриджи спаять систему, которая будет подключаться прямо к плате, куда шлейф идет. Но пока еще не дозрел.
Главное что притер печатает - а там посмотрим.
RE[alexandrd]:
Привет всем! У меня вопрос для обладателей Epson SC-P800: кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, в драйвере стоит "ускоренная печать", а принтер почему-то печатает в одну сторону, ну то есть как НЕ ускоренная? В чём может быть проблема? Спасибо
RE[alexandrd]:
Проверь настройки


RE[Игорь_Бр]:
Да, у меня всё так же, но почему-то по какой-то не ведомой мне причине по факту он печатает в НЕ ускоренном режиме
RE[Photo-mark]:
этапы

1. проверьте переключая тип носителя тонкая обычная бумага и толстая тяжелые носители матовые и фото, возможно тип носителя недопустимый стоит

2. попробуйте с другого компьютера

3. обновите прошивку (vOR10J7) https://www.epson.eu/en_EU/support/sc/epson-surecolor-sc-p800/s/s1390?suggestionClicked=true
RE[alexandrd]:
Здравствуйте! Возникла проблема на ровном месте. Принтер epson sc p800, установлены пзк. Прозевал один цвет, закончились чернила. Я так понимаю завоздушило головку. Прочистки не помогают, цвет не появляется. Подскажите как правильно прокачать. Может в теме это уже обсуждалось, перечитывать всё нет времени :)
RE[sergej1]:
Снять с головки (блок селектора) адаптеры блок клапанов , откроется доступ к головке, далее чистите тракт отдельно и головку отдельно прокачивая чистящую жидкость . Давление прокачки через голову должны быть минимальными , сначала замочить, так как пигмент.чернила это по сути клей. Читайте также сервис мануал и взрыв схему смотрите как все устроено. Если не понимаете и разбираться не хотите, обратитесь в сервис. Нужно будет запасная головка - пишите в почту. 

Замены А2:

SC-P900 опция возможно Roll-Adapter

SC-P5000, единственная профессиональная модель с кассетой

SC-P5300 модель 5000 но с головкой и чернилами от 900, разработана, кому необходимо печатать мало как на 900, но дешевле как на 5000
RE[SureLab]:
Принтер сейчас уже простоял 12 часов без одной краски. То есть получается там уже всё засохло, требуется промывка?
RE[SureLab]:
от: SureLab
SC-P900 опция возможно Roll-Adapter

SC-P5300 модель 5000 но с головкой и чернилами от 900, разработана, кому необходимо печатать мало как на 900, но дешевле как на 5000



Любопытно в чем различие этих двух, в описании Эпсон пишут SC-P5300  для тех, кто много печатает.
Разница в цене не очень значительная, в сравнении SC-P900 и примерно одинакова с SC-P5000.

В принципе меня SC-P900, да и 3880 работает до сих пор, но интересно сравнить.





RE[sergej1]:
от:sergej1
Здравствуйте! Возникла проблема на ровном месте. Принтер epson sc p800, установлены пзк. Прозевал один цвет, закончились чернила. Я так понимаю завоздушило головку. Прочистки не помогают, цвет не появляется. Подскажите как правильно прокачать. Может в теме это уже обсуждалось, перечитывать всё нет времени :)
Подробнее

Всё благополучно решилось. Отделался лёгким испугом. Сегодня (спустя сутки) сделал ещё пару прочисток и всё пришло в норму. Дюзы восстановились 100%. Спасибо откликнувшимся. 
RE[Игорь_Бр]:
краткие отличия
P5300 это P900 в корпусе и функционале от P5000
также софт чуть расширен

зачем P5300, если вы хотите P900 и будете печатать на 100% на рулоне, стандартной намотки до 150 мм в диаметре, а не минимальной, и печать будет редкая, не на потоке, не будет мелких микроформатов, вам важна резка автоматическая, тогда P5300, ну у него чуть уже цветовой охват. 

P5000 и P5300 не печатают меньше 203 x 254 мм формата, т.е. всякие открытки и т.п ! Мин. ширина рулонной бумаги 203 мм

P900 шире линейка листовых форматов, это чисто листовой принтер, но отсутствует кассета листовой подачи, только с лотка.



RE[alexandrd]:
Не знаю как 5300, но 900-й имеет один очень неприятный недостаток - он плюется, оставляет кляксы даже при небольшом обьеме работы, прочистка нужна регулярно, в отличии от 3880
RE[alexandrd]:
Добрый день,

напомните пожалуйста, когда эпсон 3880 оставляет "кляксы", смазанные следы черных чернил, это демпфер помирает?