Epson Stylus Pro 3880 , 3800 и другие широкоформатные принтеры Эпсон (4900, 7900 и далее) и практика работы с ними

Всего 3515 сообщ. | Показаны 2001 - 2020
Re[Held]:
от:Held

Не бойтесь СНПЧ на 3880, если грамотная установка грамотным специалистом, вы забудете про эти мытарства, которые Олег Журавлев тут расписал. Иначе эксперименты действительно влетят в копеечку, дороже оригиналов на 80мл.
Ну а если даже LLK за год печати не успевает уйти, то вообще нет смысла что то предпринимать.
Подробнее


Ну во-первых не Расписал, а Описал, т.к. все имеет место быть из личного опыта. Подбирайте слова что бы на личности не переходить.
А во вторых: У вас уже установлена СНПЧ на 3880? Сколько времени она у Вас стоит? если Вы еще две недели назад принтер выбирали между 3000 и 3880. :D
Вот попользуетесь хотя бы годик, потом и можно будет утверждать: "забудете про эти мытарства" или наоборот. А пока это только теоретизирование.

в СНПЧ теже авточипы, также сбрасывает группами, чернила не в мешках, большие емкости вне принтера, шланги, не закрывающаяся крышка... зачем все это для домашнего использования?! Если конвейерная печать, то тогда согласен, а так... что бы чернила в банках окислялись?!

с СНПЧ у меня опыт работы более 5и лет, правда на другом принтере Эпсон, тоже можно целую статью о проблемах написать, но это не для этой ветки.
Re[blck]:
У меня в принтере 3880 установлены оригиналы с датой окончания 10 2010 и печатают как новые. Купил на Авито по 700 руб оригиналы 11,2011 от 7880 110 мл. Выгоду от пере-заправки можете сами посчитать. Кстати, геморрой возникает почти всегда, когда начинаешь что-то новое и мало знакомое. Сейчас у меня никакого геморроя нет, по этому вопросу. Печать обходится дешевле, чем оригиналами на L800 у некоторых.
Re[vasilici]:
а вы уверены, что на авито вы купили оригинальные чернила? Я как-то еще на т-50 покупал оригиналы - фиг отличишь от настоящих. Но принтер их так и не принял, как я не старался.
Re[blck]:
А вы оригиналы в руках держали от серии про? Посмотрите внимательно на них и сами поймете. Проблем ноль!
Re[vasilici]:
от:vasilici
У меня в принтере 3880 установлены оригиналы с датой окончания 10 2010 и печатают как новые. Купил на Авито по 700 руб оригиналы 11,2011 от 7880 110 мл. Выгоду от пере-заправки можете сами посчитать. Кстати, геморрой возникает почти всегда, когда начинаешь что-то новое и мало знакомое. Сейчас у меня никакого геморроя нет, по этому вопросу. Печать обходится дешевле, чем оригиналами на L800 у некоторых.
Подробнее


Повезло! :D
Re[Oleg Zhuravlev]:
Везет тому, кто выигрывает в лотерее, а я стараюсь трезво подходить к делу. А ваше повезло к чему относится из мною написанному: к тем, что установлены или к тем, что куплены?
Re[vasilici]:
К тому что попались чернила по такой цене. Это ведь не постоянно в продаже, поэтому и повезло! Я бы тоже купил по такой цене, но мне пока так не везет :)
Re[Oleg Zhuravlev]:
Вас на Avito не пускают? Я вообще не из России и купил через родственника, который был в Москве. Могу подсказать у какого продавца купил, он и сейчас там продает картриджи.
Re[vasilici]:
от: vasilici
Вас на Avito не пускают? Я вообще не из России и купил через родственника, который был в Москве. Могу подсказать у какого продавца купил, он и сейчас там продает картриджи.


Ну и манера же у Вас разговаривать! :)
Конечно пускают! Просто не думал что на Авито такие вещи продают. Я наоборот, живя в России много покупаю на ебее, вот такой пародокс.
После Вашего поста поискал, нашел продавца, но у него сейчас только два цвета. За подсказку Вам признателен. Спасибо!
Re[Oleg Zhuravlev]:
Я на ебее тоже покупаю. Пару часов назад купил 5 родных картриджей для 3800/3880 за 50 евро. Где нахожу, там и жду подходящего момента для покупки. Есть свои хитрости с ебеем, которые выявляются со временем. Foto_1800 постоянно там что-то предлагает из этой оперы, так что можно держать с ним связь и заранее запасаться.
Re[Alex...]:
Я наверно напрошусь в гости , ну или еще как-нибудь в кафе/библиотеке/музее к Alex ...:) . Возьму родной картридж , инструменты и под чутким руководством взломаю и поставлю чип. Остальные уже дома сам сделаю , и потом буду покупать на авито/ебей/магазин большие картриджи и печать , и будет у меня как у Олега Журавлева дешевле чем на L800 :D
Alex.. мне тоже говорил что сначала может быть гемор , а как наладишь процесс то все в порядке .
Благодарю всех откликнувшихся , Вы мне реально помогли . По крайней мере каша в голове кончилась и теперь не так страшно , и понятно хоть на что надо тратить
Re[ramanyja]:
от:ramanyja
Я наверно напрошусь в гости , ну или еще как-нибудь в кафе/библиотеке/музее к Alex ...:) . Возьму родной картридж , инструменты и под чутким руководством взломаю и поставлю чип. Остальные уже дома сам сделаю , и потом буду покупать на авито/ебей/магазин большие картриджи и печать , и будет у меня как у Олега Журавлева дешевле чем на L800 :D
Alex.. мне тоже говорил что сначала может быть гемор , а как наладишь процесс то все в порядке .
Благодарю всех откликнувшихся , Вы мне реально помогли . По крайней мере каша в голове кончилась и теперь не так страшно , и понятно хоть на что надо тратить
Подробнее


Не-не! У меня не дешевле печать чем на L800 , а дороже в 2 раза, т.к. я покупал кортриджи 220 мл по 3000 руб. (прочитайте выше внимательней), а вот у vasilici душевле , точнее примерно так же как на L800, т.к. ему картриджи 220 мл. обошлись 1400 руб./шт.
вот здесь инструкция по установке чипов http://dctec.ru/dir.php?id=77
там только с одним чипом повозиться придется, остальные и ребенок сможет переставить.
Поначалу с заправкой сложности будут, не измазавшись не получится.


Re[ramanyja]:
от:ramanyja
Возьму родной картридж , инструменты и под чутким руководством взломаю и поставлю чип. Остальные уже дома сам сделаю , и потом буду покупать на авито/ебей/магазин большие картриджи и печать , и будет у меня как у Олега Журавлева дешевле чем на L800 :D
Alex.. мне тоже говорил что сначала может быть гемор , а как наладишь процесс то все в порядке .
Подробнее

Чипы-то легко поставить. Вот перезаправка... эпсон для нас не заложил многоразовые манжеты в конструкцию.
Re[gennadiy_100772]:
от: gennadiy_100772
Чипы-то легко поставить. Вот перезаправка... эпсон для нас не заложил многоразовые манжеты в конструкцию.

Мне кажется, что раз пять они выдержат. А то и шесть...
А не надо было выбрасывать отработавшие оригинальные!
Но проблема докупки оригинальных может возникнуть, в связи с чем хотелось бы иметь возможность одновременной работы на оригиналах и переделках. Правда, выход всё равно есть, можно просто совсем новый сразу чиповать самоделкой, а дырить клапан потом.
Короче, радость от экономии может сильно омрачиться собственной забывчивостью. :x
Re[alexandrd]:
от: alexandrd

А не надо было выбрасывать отработавшие оригинальные!

В смысле ? Мы вроде оригинальные и заправляем.
Что касается инструкции по перезаправке
http://resetters.ru/index.php?showtopic=27284

настораживает это все

"1. В картридж входит 80мл, обратно откачиваем воздух пену и примерно 4мл чернил. (в оригинале заправлено 80мл, когда оригинальный картридж заканчивается остается около 10мл, по этому заправка в 72-75мл более чем достаточна).
2. Родные манжеты очень быстро изнашиваются и начинают пропускать = заменены на всех плоттерах на манжеты от оригинальных картриджей (подбирать по внутреннему диаметру, внешний у всех одинаков).
Собственно все. "

Да и как можно воздух откачать из емкостей кустарным методом ? В чернилах пузырьки явно останутся. И начнется какой-нить гемор типа полошения.
Re[gennadiy_100772]:
от:gennadiy_100772
В смысле ? Мы вроде оригинальные и заправляем.
Что касается инструкции по перезаправке
http://resetters.ru/index.php?showtopic=27284

настораживает это все

"1. В картридж входит 80мл, обратно откачиваем воздух пену и примерно 4мл чернил. (в оригинале заправлено 80мл, когда оригинальный картридж заканчивается остается около 10мл, по этому заправка в 72-75мл более чем достаточна).
2. Родные манжеты очень быстро изнашиваются и начинают пропускать = заменены на всех плоттерах на манжеты от оригинальных картриджей (подбирать по внутреннему диаметру, внешний у всех одинаков).
Собственно все. "

Да и как можно воздух откачать из емкостей кустарным методом ? В чернилах пузырьки явно останутся. И начнется какой-нить гемор типа полошения.
Подробнее


Дык свежие манжеты можно от 220х и брать, если оригинальные 80 мл картриджи перезаправлять. Вы ведь чернила не в бутылках будете покупать. Я доливаю по 50-60 мл, это 4-5 заправок, оригинальной манжетте ничего не сделается. А вообще мне кажется история с износом манжетты идет с тех времем когда картриджи по 11 мл перезаправляли, так тогда это каждый день приходилось делать. А от 3800/3880 я не слышал что бы кто то реально жаловался на износ манжет. Если не повредить своими руками, то не должно ничего случиться. В инструкции с Resetters.ru речь видимо идет о китайских ДЗК, так на те, которые у меня есть, манжеты от оригинальных никак не поставить, а своя конструкция отвратная, там еще и шарик металлический присутствует, который, как я читал, ржавеет. Я бы их назвал ОПЗК Одноразовые Пере Заправляемые Картриджи. Не советую.

По наблюдениям заправки прозрачных ДЗК пузырьки из чернил уходят. По крайней мере через сутки их там по законам физики не должно остаться совсем. Так что я с пеной не заморачиваюсь. Кстати это можно проверить на СНПЧ от младших моделей: загнать чернила шприцем через иглу в емкость, пены полбутылька будет и посмотреть через какое время она исчезнет.

Меня другой вопрос волнует. Если кто ответит буду признателен.
- Как принтер понимает сколько воздуха подкачать в систему, измеряет давление или смотрит на счетчик? После случая как у меня выдавило полкартриджа чернил по непонятной причине, сразу после заправки, меня это напрягает, когда я дозаправляюсь. Заправляюсь по весам.
Отпишитесь если кто знает как это работает.

Да и кстати, второй комплект 80мл. родных картриджей желательно иметь. На случай если что-то произойдет, что бы было на что заменить соответствующего цвета. Так что мой совет, в частности ramanyja, прежде чем переходить на дозаправку, купить еще хотя бы лайты, серые, черный и желтый оригиналы по 80 мл., и по мере их заканчиваемости нового комплекта погдотовить старые картриджи к установке: заправить, заменить чипы, и затем разом переставить. Помните, с авточипами, вам придется менять чипы на всем комплекте одновременно.

С уважением...

Re[alexandrd]:
Александр, а Вы на бумаге Semimatte печатаете какими чернилами? черным матовым или черным фото?
Re[Oleg Zhuravlev]:
Олег ,я так и сделал . Купил на авито полный комплект , пока в дороге , но надеюсь наша почта ( России ) вроде стала побыстрее работать. Из Тулы до Питера недавно посылка за 5-6 дней дошла. И позже чипы куплю .
Кстати общался тут с Андреем ( Kochevnik ) , он на resseter.ru сидит в основном . Он переделывает 3880 для работы на ткани . И родные чернила продает комплектом с памперсом за 350$ , если берешь от 5 комплектов то будет 250$ за комплект , да чернила не просроченные. Он в нашей теме отмечался , но поскольку тут человек новый никто не рискнул вроде . Но есть повод задуматься о кооперации .
Re[ramanyja]:
Зимой с чернилами я бы не рисковал без особой необходимости. Можно попасть на замороженные чернила. Не знаю как с современными чернилами, а в прошлом даже родной мороженный и оттаянный пигмент мог вызвать проблемы.
Re[rivoli]:
Ну , сейчас зима на весну больше похожа :D Да и все равно уже купил .