Epson Stylus Pro 3880 , 3800 и другие широкоформатные принтеры Эпсон (4900, 7900 и далее) и практика работы с ними

Всего 3516 сообщ. | Показаны 3041 - 3060
Re[alexandrd]:
Здравствуйте!
Подскажите в чём дело, принтер 3880 перевозился, после промыли голову. Голова чистая, в демпфер шприцом чернила натянул, дальше павер клиринг, а чернил нет. Может проблема в демпфере?
Re[Тори Сайз]:
Проблема м.б. в чём угодно... от картриджей до электроники.
Проверить для начала чернила уходят в памперс при прочистке... Если идут, то смотреть предохранители на материнке - частое явление горят при "кривой" промывке ПГ.
Если же чернила не идут, то провести начальную инсталляцию (заправку) системы. Вроде из аджуст софтины должна быть доступна процедура. Не всегда усиленная прочистка помогает наполнить систему чернилами.
Re[aVs]:
Спасибо за ответ.
Найдена проблема, капа плохо прижимает голову. Голова на парковке а с слива тянется воздух.
Попробую все хорошо промыть.
Re[kochevnik]:
картриджи-оригинальные?..год выпуска? на 3880
Re[alexandrd]:
оригинальные. сроки годности 15-16 год, как повезет
Re[kochevnik]:
А полный набор есть ? Я бы полный набор взял.
Re[ramanyja]:
Y - 0
LLK - 0
LK - 2
M - 1
остального еще хватает включая памперсы.
Пора переходить на SC-P800 - сейчас только для них у меня будут недорогие оригинальные картриджи. Для 3880 уже только остатки распродаются.
Re[kochevnik]:
Я позже лучше куплю у вас те ПЗК и декодер , менять принтер не получится , это ж не бизнес , а хобби , с курсом валют все стало не так хоббично :)
LLK и Lk - это какие цвета ?
Мне нужно Т5805 , Т5809, Т5807,Т580В тогда и памперс .
Re[alexandrd]:
5890 -llk - нет
Остальное есть
Re[kochevnik]:
Давайте тогда те что есть .
Re[alexandrd]:
Пишите в почту 6898838@gmail.com обсудим детали
Re[alexandrd]:
Оригинальных картриджей к 3880 осталось совсем мало.
Фото блэк, матт блэк, памперсы - еще много. Из цветных осталось немного циана и лайтциана.

И еще! Т.к. меня тут периодически спрашивают - есть декодеры чипов. Я их делаю в основном под свои потребности для текстильных принтеров, но можно ставить и в обычные. Плюсы в том, что после установки можете пользоваться чем угодно, хоть банками - декодер чипов стоит на плате, поставил и забыл. Никаких проблем с контактами чипов, перетыканиями картриджей итд.
Если кому интересно - тут в начале видео они показаны
https://m.youtube.com/watch?list=PLD18B91354AF73B47&v=xs6ZFa5Ms0M

Опять же только для 3800/3880

Есть много картриджей для epson sc-p800
Обновляйте свои печатные машины ))))
Re[kochevnik]:
:!: Посмотрел Ваше видео с установкой энкодера - круто, аж захотелось, но при моем расходе по одному картриджу в 1,5-2 года, все для себя, для души, не вижу смысла соскакивать с оригиналов на что-то иное. Но само решение элегантно по сравнению с остальными, включая подсовывание картонок или выдирание чипов из неопустошенных картриджей. Кстати, интересно было бы для сведения цену вопроса за енкодер узнать...
Цена декодера 170$
Смысл есть даже для оригинала, что бы поставить дзк и лить оригинальные чернила от старших моделей т.к. у меня уже дешевых картриджей для 3880 почти не осталось. Теперь только для sc-p800 :!:

Вот, взял на распродаже у форумчанина kochevnik картриджи и памперсы для 3880. Все без надувательства, дешево, сердито быстро.
К сожалению, акромя LK и LLK,- их нет, и общее место: они у всех быстрее круговоротят, даже по срвнению с Y иVLM при преимущестенно печати пейзажей и портретов?
И ведь не знаю, будем мы там с Джепами дружить, или нет - кто как думает насчет вот таких енкодеров? Решение, таки самое грациозное - сверли дырки хоть в родных и лей что хошь, с другой стороны - мои резоны имеют место быть, только вот и еще лет через 5: будет ли поддержка принтера и катриджи вообще в продаже? И столько они будут стоить, если в 2010 году стоили 1700р, а сейчас 6000?
Re[faterdom]:
Энкодер и декодер малость разные компоненты принтера )))
Re[aVs]:
от: aVs
Энкодер и декодер малость разные компоненты принтера )))

Согласен, накосячил,прошу учесть время написания полвторого ночи.
Но, дело не столько в названии, как удобстве - судя по видео, ставятся одна платка с декодером, и вроде как две заглушки вместо ленточных соединителей - и, далее безо всяких там картонок и чипов сам лишно контролируешь, чтоб там воткнуто в слоты чернильниц и памперса, и сколько там чернил и каких.
Короче - "совесть пассажира - лучший контролер" как писали еще в советское время в автобусах всея СССР.
Цену вопроса за такую роскошь Kochevnik мне любезно осветил, я ее открываю для общего обозрения (опуская в унитаз вопросы копирайтов и обязанности японского городового по требованию их неукоснительного соблюдения) -170 енотов.
Само решения оцениваю как элегантное, для себя лично - пока в раздумьях, чисто расход у меня невелик, с другой стороны - а еще лет пять принтер продержится? Возможно ли будет тогда находить расходники в оригинале, и по какой цене?
Re[faterdom]:
Купил картриджи для 3880 у kochevnik
Все пришли, которые заказывал, и цена очень хорошая
Re[kochevnik]:
Картриджи дошли , спасибо !
Про декодеры хочется подробностей и мелочей в описании .
Re[ramanyja]:
от: ramanyja
Картриджи дошли , спасибо !
Про декодеры хочется подробностей и мелочей в описании .

По декодерам все просто - вставили на плату и все. Когда нужно сбросить уровень - перещелкнули дверь памперса или картриджей и уровни сбросятся.
Как ставить есть на видео - все очень просто. Достаются шлейфы и вместо них в разхемы ставятся декодеры.
Re[kochevnik]:
сколько стоит черный матовый для 3880?
Re[alexandrd]:
Ребята, а вы учитываете при печати направление волокн бумаги?
я тут у америкосов прочитал на досуге, что это очень решающий фактор при печати. Если только я не учитываю, то объясните плз пещерному человеку, как это надо учитывать?)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта