Epson Stylus Pro 3880 , 3800 и другие широкоформатные принтеры Эпсон (4900, 7900 и далее) и практика работы с ними

Всего 3517 сообщ. | Показаны 3061 - 3080
Re[vi_chanceux]:
от: vi_chanceux
сколько стоит черный матовый для 3880?

Все остатки для 3880 по 15$
Re[vi_chanceux]:
Интересно, а как именно Вы его собрались учитывать? Думаете, что оно, это направление монолитно по листу, и где-то есть секретная стрелочка с этим направлением? И что делать, если она наискосок?
Принцип Оккама, он давно ведь работает, и безотказно: не надо умножать сущности сверх необходимого!
Re[alexandrd]:
Всем соклубникам добрый вечер и с Наступающим!!!
Друзья, может кто подскажет: на 3800 стал регулярно пропадать Cian. После прокачки дня три держится, если не печатать, а затем постепенно исчезает. остальные цвета нормально держатся. Подозреваю что это как то связано с герметичностью, видимо где то подсасывает воздух. Поделитесь кто сталкивался, и как лечится. И есть ли возможность подтянуть чернила шприцем?
Спасибо всем откликнувшимся!
Re[alexandrd]:
Подсказываю - негерметичности в 3880 просто так не бывает. Если у вас негерметичный тракт - значит у вас хорошо будут валить струя чернил из того места тк в 3880 чернила до демпферов идут под давлением.

Что бы понять что у вас, постарайтесь максимально подробно описать как себя ведет циан при печати, при простое, после чистки. 80% нужно менять демпфер и 20% мыть голову
Re[kochevnik]:
Спасибо за ответ!
После прочистки , когда тест показывает, что все дюзы в норме, принтер печатает отлично, если печатать каждый день, то думаю все будет нормально, но если, не печатать 5-6 дней, затем проверить дюзы, то увидим что у Cian четверть дюз отсутствуют, если подождать еще неделю, то их останется совсем мало, а еще через несколько дней они совсем исчезнут. В то же время остальные цвета все на месте.
После чистки появляются примерно половина дюз, если включить усиленную прочистку, то могут и с первого раза появиться все дюзы, или почти все.

здесь раньше проскакивало сообщение, что у кого то тоже именно синий так себя вел.
Re[Oleg Zhuravlev]:
У меня синий, практически только синий, подсыхает на 2880. Уже не первый год так. Помогает, периодически, залить капу мистером мускулом, на пару часов, а потом прочистку. Как начинает сохнуть регулярно, лью мускул на капу из шприца.
Предполагаю это остатки чернил засыхаю на стыке головы и капы.
Печатаю на нем ежедневно.
Re[alexandrd]:
С Наступающим!
Подскажите плз, не могу на 3880 при печати через фотошоп активировать Media: Velvet Fine Art Paper, никак не выделяется, что не так?

и второй вопрос, удивлен, но на всех FineArt Hahnemühle на сайте производителя рекомендуемое разрешение 1440. я всегда ставил 2880
даром, или есть разница?
Re[vi_chanceux]:
Первый вопрос не знаю, печатаю из лайтрума.
Второй - рекомендации хорошо, а настраивать надо самому.
Для FineArt отключаю быструю печать, добавляю время просушки до 5. Глянцевые бумаги на максимальном качестве, 360 дпи, если больше А3+, то 240. Матовые бумаги качество можно снизить, лучше напечатать пробу, в обоих вариантах и посмотреть глазами, что больше понравится.
Лайтрум очень удобен тем, что можно сохранить настройки печати, для каждого сорта и размера.
Re[Игорь_Бр]:
от: Игорь_Бр
Первый вопрос не знаю, печатаю из лайтрума.
Лайтрум очень удобен тем, что можно сохранить настройки печати, для каждого сорта и размера.


Спасибо за ответ, в принципе в фотошопе все это тоже сохраняется, с этим проблем как раз нет.
из матовых я печатаю только на Hahnemuehle, но в настройках всегда стояла Enhanced matte Paper, а тут зашел на сайт производителя и увидел рекомендации по бумаге Velvet Fine Art Paper, а в драйвере эту опцию не могу сделать активной, третий день бьюсь в припадке, как активировать, подскажите люди!!!)))
вот и получается, чтоб провести чистый эксперимент по разрешению 1440 или 2880 надо вначале правильно тип бумаги указать)
Re[vi_chanceux]:
Это не имеет значения.
Velvet Fine Art Paper это набор предустановок для печати на толстой бумаге, с загрузкой в задний слот.
Все это можно выставить руками и создать свой пресет.
Вот настройки:



http://radikal.ru/lfp/s41.radikal.ru/i093/1701/15/23a5e835e6e3.png
Re[Игорь_Бр]:
Спасибо большое, только ссылка не работает(((
надо подправить
в принципе я все настройки всегда сам выставляю, но интересно глянуть
Re[vi_chanceux]:
http://radikal.ru/lfp/s41.radikal.ru/i093/1701/15/23a5e835e6e3.png/htm
Re[Игорь_Бр]:
Еще раз спасибо за ответы, посмотрел.
с этими настройками все понятно. на самом деле под такие бумаги их побольше. и все таки интересно, почему у меня в РS эта функция не активна, может кто еще знает?)
Re[vi_chanceux]:
от:vi_chanceux
Еще раз спасибо за ответы, посмотрел.
с этими настройками все понятно. на самом деле под такие бумаги их побольше. и все таки интересно, почему у меня в РS эта функция не активна, может кто еще знает?)
Подробнее

Предположу, что Velvet Fine Art Paper требует более низкое разрешение, чем то, которое стоит у Вас.
ps Неправильное предположение, надо просто сменить в разделе print setting место подачи sheet feeder на manual front или manual rear и все Art Paper будут активны.
Re[alexandrd]:
Кто-нибудь пробовал декодеры от Андрея ( kochevnik ) ?
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Предположу, что Velvet Fine Art Paper требует более низкое разрешение, чем то, которое стоит у Вас.

это я сразу проверил, не то

от: alexandrd
[color=green]ps Неправильное предположение, надо просто сменить в разделе print setting место подачи sheet feeder на manual front или manual rear и все Art Paper будут активны.

вот так тоже думал, но у меня в драйвере 9.17 нет изменений места подачи(((
надо будет проверить, может он автоматом определяет и меняет, когда в задний лоток вставить бумагу.
ps:все время печатал спокойно 0,5 мм (только Hahnemuehle) со стандартной подачей, в том числе и холста, панорам, проблем и желания работать через manual rear не возникало.

Re[alexandrd]:
Соплеменники, поделитесь знаниями и опытом, давайте обсудим и порассуждаем, на что и как влияет поднятие головки над бумагой и время сушки? можно и про другие настройки. вот я к примеру год печатал на бумагах толщиной 0,4-0,5мм и никогда головку не подымал, по умолчанию всегда стояла на 2. теперь ставлю 5, но никаких изменений в печати не наблюдаю. так же и со временем сушки. а как у вас?)
Re[vi_chanceux]:
от:vi_chanceux
Соплеменники, поделитесь знаниями и опытом, давайте обсудим и порассуждаем, на что и как влияет поднятие головки над бумагой и время сушки? можно и про другие настройки. вот я к примеру год печатал на бумагах толщиной 0,4-0,5мм и никогда головку не подымал, по умолчанию всегда стояла на 2.
Подробнее

На моём 3880 умолчание - 3. Если лист не идеально плоский, то головка цепляет и мажет.
от: vi_chanceux
теперь ставлю 5, но никаких изменений в печати не наблюдаю. так же и со временем сушки. а как у вас?)

Время сушки - это к производителю бумаги, а высота головки всё равно регулируется автоматом под толщину бумаги, высота поднятия в драйвере - это меняется относительно роликов подачи, которые автоматом определяют толщину бумаги, для бумаги с неравномерной толщиной или с короблением при наливании чернил на бумагу.
Так мне кажется, потому что никогда не заморачивался ни высотой, ни сушкой, на эпсоновских бумагах класса Премиум это просто не требуется.
Re[vi_chanceux]:
от: vi_chanceux
вот так тоже думал, но у меня в драйвере 9.17 нет изменений места подачи(((

Как это нет?
[url=http://ixbt.photo/?id=photo:1167036]Снимок экрана 2017-01-03 в 23.23.04.JPG на ixbt.photo:

[/url]

Правда, у меня стоит драйвер 9.33 на Маке и не помню, было ли то же на 9,17.
от:vi_chanceux

надо будет проверить, может он автоматом определяет и меняет, когда в задний лоток вставить бумагу.
ps:все время печатал спокойно 0,5 мм (только Hahnemuehle) со стандартной подачей, в том числе и холста, панорам, проблем и желания работать через manual rear не возникало.
Подробнее

Вот теперь, когда профиль к бумаге требует поставить бумагу, которая не ставится, пока не сменишь лоток - придётся... ;)
Если лоток не меняется в драйвере - то его, видимо, можно сменить непосредственно на принтере кнопками.
Если и это не поможет - то не исключено, что лоток придётся выдвинуть вручную, чтобы он появился в драйвере. Никогда не делал, просто предположения, куда ещё можно пойти...
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Вот теперь, когда профиль к бумаге требует поставить бумагу, которая не ставится, пока не сменишь лоток - придётся... ;)
Если лоток не меняется в драйвере - то его, видимо, можно сменить непосредственно на принтере кнопками.
Если и это не поможет - то не исключено, что лоток придётся выдвинуть вручную, чтобы он появился в драйвере. Никогда не делал, просто предположения, куда ещё можно пойти...
Подробнее


/Users/mac/Desktop/Снимок экрана 2017-01-05 в 12.46.12.jpg

вставлял бумагу и в перед и в зад, в драйвере ничего не происходит, только в меню принтера появляется( где-то есть волшебная кнопка?)))
еще форум и изображения через быструю загрузку и перс альбомы не хочет принимать ((

буду по старинке, через стандартную загрузку печатать на толстых бумагах и холсте, надеюсь ничего и в дальнейшем не случится.

вот интересно, если высота головки автоматом, зачем в драйвере устанавливать?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта