Epson Stylus Pro 3880 , 3800 и другие широкоформатные принтеры Эпсон (4900, 7900 и далее) и практика работы с ними

Всего 3516 сообщ. | Показаны 3181 - 3200
Re[Alex...]:
от: Alex...
число каналов посчитайте на фото

Считал, но плоттер печатает одновременно только 10-ю каналами, 1 канал переключаемый, либо черный/либо черный матовый. Если не правильно я понимаю, поправьте.
Re[Серж001]:
от:Серж001
Но пока решено разобраться что с ПГ на 7900, нужен ответ, для того, чтобы получить ответ, затраты, либо 40 тр на картриджи, либо 22 тр на ПЗК + чернила, притом при всем, ПЗК потом можно продать хоть за какие-то деньги, и время при продаже не будет поджимать, а вытащенные картриджи, если будут лежать, просто умрут, не факт в том, что кто-то их купит, а если купят, то максимум за 40-50%, так как они открыты и слиты на магистраль, в итоге те же потери как минимум, а по факту могут получится еще больше.
Подробнее

Картриджи (оригинальные) про вытаскивании не теряют герметичности и как минимум полгода ничего с ними не будет. А ПЗК потом всё равно придётся выбросить, их нормальные печатники всё равно меняют раз в год, пластмасса у них тоже не вечная. Продать ПЗК б/у... Это злая шутка...
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Картриджи (оригинальные) про вытаскивании не теряют герметичности и как минимум полгода ничего с ними не будет. А ПЗК потом всё равно придётся выбросить, их нормальные печатники всё равно меняют раз в год, пластмасса у них тоже не вечная. Продать ПЗК б/у... Это злая шутка...
Подробнее

Ок. Понял. Значит оставлю их себе:-)

Что касается дешевых ПГ, ссылки на которые я приводил выше, мне объяснили так, что это восстановленные головы, китайцы их восстанавливают, и не факт что они будут корректно работать - кот в мешке.
Re[Серж001]:
Имелось в виду, что часто головы на картинке не соответствуют списку моделей даже по каналам.
Re[Серж001]:
от: Серж001
Омне объяснили так, что это восстановленные головы, китайцы их восстанавливают


Любят у нас сказки :) Сами прикинте, скупка старых ПГ должна носить массовый характер, да и головы убитые пигментом (особенно DX6) редко можно оживить.

Это типичная выбраковка (спиз****) с заводов. Причина брака обычно не известна. Вот проверяют, на первый взягляд типа печатает. А допустим, что на тесте пьезики начили подыхать (что к примеру видно по отклику при переключении). То китайцам не ведомо. Воткнули проверили, всё отлично. А по факту голова может проработать несколько дней\месяцев.
Re[Alex...]:
от: Alex...
Имелось в виду, что часто головы на картинке не соответствуют списку моделей даже по каналам.

Смутил и тот огромный список разноканальных аппаратов, под который идет эта ПГ, начиная от 3890...)

Re[kochevnik]:
Kochevnik, написал в личку.
Re[Серж001]:
от: Серж001

На сегодняшний день, я бы взял P800, либо P5000, или эконом вариант P600, там тоже 4 ЧБ картриджа, и должен нормально печатать ЧБ. И его(P600) не так жалко, голова на него наверно стоит тр25.

Голова как на р800. пока по 550 евро, потом будут по 700-800.
Re[alexandrd]:
Скоро должны приехать декодер и ПЗК от kochevnik .
Перелопачивать всю тему сил нет . Подскажите как лучше из больших картриджей чернила добывать , чтоб потом ничего не засохло и не пропало ))
У меня 3880 , картриджи буду брать какие найду , чернила хочу только родные использовать .
Re[ramanyja]:
от: ramanyja
Подскажите как лучше из больших картриджей чернила добывать , чтоб потом ничего не засохло и не пропало ))


Откачивать шприцем, без иглы, продавливаешь клапан и все. Ну может чуть наклонить шприц, или срезать наискось, что бы к клапану не присасывался.
Re[alexandrd]:
Cоплеменники подскажите плиз, принтер 3880, при печати на бумаге 325г порезаной с рулона 17" на размер 17х22 (43х56) с полями 2,5см мажет в начале и конце. Тут сам виноват, хоть и головку поднял и загрузка с заднего лотка, но идеально не выравнял и не дал отлежаться. но вопрос, если куплю листовую такого же формата, будет мазать поля в начале и конце листа, или лучше резать с запасом?
Re[Игорь_Бр]:
Понял , спасибо ! Пойду тренироваться на кошках )) Т.е. пустых картриджах )
Re[vi_chanceux]:
от:vi_chanceux
Cоплеменники подскажите плиз, принтер 3880, при печати на бумаге 325г порезаной с рулона 17" на размер 17х22 (43х56) с полями 2,5см мажет в начале и конце. Тут сам виноват, хоть и головку поднял и загрузка с заднего лотка, но идеально не выравнял и не дал отлежаться. но вопрос, если куплю листовую такого же формата, будет мазать поля в начале и конце листа, или лучше резать с запасом?
Подробнее

Использовал и рулон и листы(310-325 гр.). Проклял всё с рулонами.... Натуральная фанера ))))
С листами проще само собой , но заказчикам уж очень прёт бумашка эта... приходится и на рулоне печатать.
Re[aVs]:
от: aVs
Использовал и рулон и листы(310-325 гр.). Проклял всё с рулонами.... Натуральная фанера ))))
С листами проще само собой , но заказчикам уж очень прёт бумашка эта... приходится и на рулоне печатать.

Спасибо
Т.е форматные листы не мажет?
как ровняете порезанные с рулона? с каким запасом режете?
Re[vi_chanceux]:
У меня 7900 и с листами всё нормально. Но листовую ф.б. именно большой плотности покупал А3 и на ней печатал. Рулоны не режу, потому не подскажу как воевать с выпрямлением плотной ф.б. Бывают остатки рулона использую и заправляю в принтер как лист, но поперёк намотки - без проблем при такой заправке.
Для 3880 через прямую подачу с листовыми форматами (заводскими т.с.) тоже всегда всё нормально было - изредка по сервису бывают.
Re[vi_chanceux]:
от: vi_chanceux
Т.е форматные листы не мажет?
как ровняете порезанные с рулона? с каким запасом режете?

Печатаю большей частью листами, порезанными с рулона.
Рулон вначале перематываю на другую сторону (лицевой стороной внутрь), причем дважды, так чтобы конец конец рулона у втулки опять оказался у втулки (там наибольшая скрутка). Оставляю на сутки, если особо жесткая бумага, как например, HP Matte Litho-realistyic 269 г/м2, то и подольше. Затем нарезаю. Как правило можно сразу печатать, иногда еще на несколько дней под пресс.
Запас оставляю примерно 2 см по длине и ширине, т. е. по см на каждый край.
Re[vi_chanceux]:
от: vi_chanceux
Cоплеменники подскажите плиз, принтер 3880, при печати на бумаге 325г порезаной с рулона 17" на размер 17х22 (43х56) с полями 2,5см мажет в начале и конце.


Полей с лева\права хватает по 3-4мм.

С сверху\низу оптимально на ширину промежутка между принимающими и выходными роликами. Зависит от принтера, от 3см и больше. Т.е. от 6 см на лист.

Их преимуществ никаких смазов, не надо мудохаться с перекалибровкой ПГ, она всегда печатает в полную ширину. Но выше расход бумаги. Тут выбирать надо, либо экономия по 6-10см, либо периодически испорченные листы. Если печатаете мало, то пофиг, а когда поток, лучше не экономить, выискивать где там принтер мазнул или нет, не стоит такой экономии.

Из за отсутствия режима начала и конца листа существенно выше скорость. Опять же важно для потоков.

Недостаток перерасход бумаги, и иногда не удобно резать\ не подходят рулоны по ширине и т.д.

Выпрямлять это как правильно сказали перекрутить на обратную сторону, я перекручиваю на канализационную трубу 100мм. В таком состоянии 3-4 суток (для моих бумаг).

Если надо быстро и срочно пару листов распрямить, достаточно подуть феном на обратную сторону подгибая бумагу. При наличии опыта получается достаточно быстро. Надо было срочно 100 листов, распрямлённой не было. Пожужжал феном около часа, норм. Принтер всё равно существенно медленнее печатает 



Re[vi_chanceux]:
Поставьте в Paper Config параметр Platen Gap в положение Wider. После этого не должен мазать.
Re[alexandrd]:
Скопились большие залежи стартовых картриджей для р800. Поэтому акции и скидки )))
1шт - 40$
1 комплект (9шт) - 300$
2 комплекта (18шт) - 500$
3 комплекта (27шт) - 650$
Re[alexandrd]:
Всем доброго дня.
Dmitriy Postnikov

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта