Epson Stylus Pro 3880 , 3800 и другие широкоформатные принтеры Эпсон (4900, 7900 и далее) и практика работы с ними

Всего 3516 сообщ. | Показаны 3201 - 3220
Re[dimbk]:
Попутал лайт маженту с мажентой при заправке.... Очень хорошо видно в сравнении циана с лайт цианом на авто тесте дюз.
Re[aVs]:
Так всё и вышло.
Промыл,прогнал, всё пошло.
Вот блин накрыло, второй раз за 8 лет путаю.
СПС.
Re[alexandrd]:
от: alexandrd

по факту, на моём 3880-м после трёх- четырёх месяцев простоя требуется максимум одна прочистка, а то и сразу всё чисто. При этом принтер отключён и кнопкой, и из розетки

Александр, а из розетки есть смысл отключать ? Кстати, замечал, что если он стоит пару недель и больше, то прочистка сама включается при включении, а раз в неделю печатать - время от времени.
Re[gennadiy_100772]:
от: gennadiy_100772
Александр, а из розетки есть смысл отключать ?

[/quote]

от:gennadiy_100772

[quote=gennadiy_100772]Кстати, замечал, что если он стоит пару недель и больше, то прочистка сама включается при включении, а раз в неделю печатать - время от времени.
Подробнее

Это не прочистка, а подкачка для компенсации изменения атмосферного давления. Время от времени подкачка происходит независимо от необходимости прочистки. При больших простоях подкачка неизбежна. Если я правильно понял, расхода чернил это (почти) не вызывает.
Re[alexandrd]:
Коллеги нужна помощь...пенсионеру..Проблема появилась недавно...мажет чёрной краской...или в начале фотки..или в конце..печатал 13*18..и А5...глянецц прогонял специально 5 листов обыкновенной бумаги с текстом ч)б вроде как сумел отпечатать фотки своим детям...сегодня включил принтер и отпечатал необходимую инфо...снова смаз в начале...пробную прогнал..всё читается но перед началом текста снова клякса ....и в коне листа



Re[Владимир Русских]:
"Денег нет, но вы держитесь!" (с)
Как вариант - мусор на ПГ ...
Профилактику для начала - https://www.youtube.com/watch?v=m8NkgKw7mDw
модель на важна - суть одна.
Re[aVs]:
Не знаю ангицкий...в своё время заставляли учить немца...идею понял нужна профилактика...тонкостей в связи с непонятным мне языком нет..а учить уже позднова-то...вот такие пироги а живу в Горно-Алтайске мастерских и спецов нет...да и всей присмаки для чистки фиг найдёшь
Re[Владимир Русских]:
Какая профилактика в ваших условиях!
Просто грязь снизу на печатающую головку (ПГ) прилипла! Прочистите КАПу - место, куда ПГ паркуется после выключения. Явно она грязная. Это одна из кучи возможных причин, но самая вероятная. Параллельно надо и саму ПГ промакнуть снизу чем-то, что впитывает хорошо и следов не оставляет Например, фильтровальная бумага.
Re[Корр]:
Как туда добраться..если можно пошагово,извините,пенсионера...заранее благодарен..
Re[Владимир Русских]:
от: Владимир Русских
живу в Горно-Алтайске мастерских и спецов нет...

Так уж и нет ))) Есть и 100% причём. Контакты в личку скинул. Общался - было дело.
Re[Владимир Русских]:
Нужно выключить принтер так, чтобы головка не запарковалась. Может быть, выдернуть вилку в момент, когда головка двигается. Или как-то ещё, не помню уже. После выключения принтера головка должна рукой свободно перемещаться влево-вправо. Давно дела не имел, забыл уже всё.
Re[Корр]:
от: Корр
Какая профилактика в ваших условиях!
Просто грязь снизу на печатающую головку (ПГ) прилипла! Прочистите КАПу - место, куда ПГ паркуется после выключения.


Отлично помогает полить на капу мистер мускул шприцем, 5мл хватит, растворит чернила и промоет канал слива. 3880 этим не сильно страдает, а 2880 приходится регулярно так мыть. Лучше всего это в процессе прочистки головки делать, что бы принтер промывку засосал и в памерс слил.
Re[alexandrd]:
Ни фига не помогли примочки...придётся снимать голову..капли падают с неё периодически..как накопиттся...или что-то прилипло...или хана головке печатающей...,её поверхности...так объяснил Сергей (был у него в гостях..дали его номер мобилы фотоответчики...за что спасибо...он живёт в 2-х км от меня)
Re[Владимир Русских]:
Капли падают это не головка, это я проходил, должно быть это переключатель между матовой и глянцевой краской. Если мы говорим о 3880.
Проверить просто, попробуй печать на матовой, посмотри, будет так же или нормально, без капель.
Re[Владимир Русских]:
Попробуйте выставить печать с максимальным качеством Quality. У меня капало только при печати в режиме speed.
Re[Игорь_Бр]:
И как с этим бороться...вроде как матовую отпечатал...а на ЛЮСТЕР..скинул капли..и принтер ругается на бумагу...и ещё не могу установить, чтобы печатать формат А5...показывает, что будет печатать ..на А4..на выходе? что за фигня с этими настройками по бумаге...не было такого...выручайте мужики...
Re[Владимир Русских]:
Давай по пунктам.
А5 он не печатает, а вот половинку от А4 всегда можно напечатать. Содаешь документ А4 с двумя ячейками А5 и печатаешь.

Если матовая печать ОК, а гляцевая с кляксами, то отмотай форум на год-полтора назад, мне тут обьсняли что и как чинить, сам сейчас не вспомню, не ремонтировал, а купил свежий принтер, с другой неисправностью и снял детали со своего.

Ругается на бумагу - это как конкретно?
Re[Игорь_Бр]:
Опаньки...сегодня менял картридж Т5808 серый..и там обнаружил около приёмочного отверстия в принтере,где соединяется картридж с краскопроводом подтёки чёрной(серой) краски... в остальных приёмниках картриджей...всё сухо,чисто...и никаких проблем..Может и есть в этом проблема?....что делать?
Re[alexandrd]:
Вопрос...Может ли влиять на сочность фото при печати,снимки, обработанные в разных фоторедакторах- ДПП и ФОТОШОПЕ...нужны ли какие_нибудь дополнительные настройки...если ДПП..не поддерживает принтер...
Re[Владимир Русских]:
оптимально печатать из лайтрума.
Не забываем про профиль принтера.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта