Epson Stylus Pro 3880 , 3800 и другие широкоформатные принтеры Эпсон (4900, 7900 и далее) и практика работы с ними

Всего 3515 сообщ. | Показаны 3321 - 3340
SC-P800 LFP utility
День добрый
Подскажите, есть ли для SC-P800 Epson LFP Remote Panel?
Та, что нашёл на сайте, не поддерживает мой принтер.
Epson Device Admin принтер видит (только подключённый по сети), но списка заданий как в LFP я найти не могу, соответственно и расход я тоже не могу посмотреть.
Расход в графике на принтере и расход в Epson Device Admin по виду очень сильно отличаются :(
Спасибо
Re[Кириленко Александр]:
Можно поподробнее, а то не совсем ясно.
Вы загрузили LFP Remote Panel?

http://epson.ru/support/software/software-lfp/1127563/

И вы не видите в строке принтер P800?
P.S. Я уже не пользуюсь Epson, но p800 точно поддерживается.
Re[DShokur]:
Не работает :(
Пытался установить раз 5, выдаёт ошибку при старте, принтера не видит.
Переустановил принтер и программу - с тем же результатом :(
Ошибка: The necessary file cannot be found. Install the program again
Re[Кириленко Александр]:
А операционная система у вас случайно не Win 10?

Попробуйте загрузить вот эту версию:

https://www.epson.eu/products/printers/large-format-printers/epson-surecolor-sc-f6000#drivers

Re[DShokur]:
от: DShokur
А операционная система у вас случайно не Win 10?

Она самая - с этим проблемы?
Я уже вытащил 3.12 с европейского сайта, но безрезультатно :(
Re[Кириленко Александр]:
Явно проблемы с тем что версия на русском сайте не поддерживает Win10. Европейская явно поддерживает, но там в списке нет p800(((
Re[DShokur]:
Последняя версия установилась и запустилась, но в списке нет P800 :)
Раньше я думал, что наибольшие проблемы с принтерами только у HP, но текущая ситуация заставила меня поменять своё мнение :)
Больше спасибо за помощь.
Может отзовётся кто из владельцев P800
Re[Кириленко Александр]:
Если не секрет.... с чего надобность такая в данной софтине?
За очень много лет работы со ВСЕЙ линейкой Про от Epson знаю 1 единственный случай, когда именно прошивкой решались нужные задачи. Всё остальное - пустая трата времени и удовлетворение собственных ненужных и неизвестных хотелок, не имеющих никакого отношения к работе принтера и тем более к качеству печати его.
При надобности всё делается из сервисной софтины в которой обычным пользователям нечего делать (совсем... от греха...).
imho
Re[aVs]:
Не секрет, из пакета нужен только Printer watcher, для определения расхода чернил при печати.
Прошивка нормально обновляется и из другой софтины.
Re[Кириленко Александр]:
от: Кириленко Александр
нужен только Printer watcher, для определения расхода чернил при печати.

Printer watcher вызывает статус монитор драйвера всего лишь.... По крайней мере на доступных мне моделях сейчас.
Физически контроль чернил отсутствует совсем, соответственно всё условно и всегда в картриджах есть (должен быть) остаток по сообщению "закончились чернила". Остаток подсчитывается "мозгами" принтера и точность этих подсчётов +- пол-локтя. Например в 700 мл. картридже 50 мл. ..100 мл. и даже 300 мл. вполне м.б. остаток, когда по чипу черила в нуле. Что вполне объяснимо и гораздо лучше, нежели завоздушить систему (магистраль/трубки).
Аналогичный алгоритм используется и в НР. С той лишь разницей, что физическое окончание чернил в картриджах фиксируется механическим концевиком. В реальнсти ни чем не лучше по сути, потому как с 50% может за минимальный расход заблокироваться картриджи по окончанию чернил. Так что сам по себе процесс отслеживания кол-ва чернил весьма и весьма условный, касаемо оригинальных именно картриджей.
https://drive.google.com/file/d/1ekCO87LPFv5SjpCSCBJcZulm0c0PBq0i/view?usp=sharing
Re[alexandrd]:
Чернила из картриджа T891 от принтера Epson SureColor SC-S80610

Цвет: серый

UltraChrome GS3 подойдут к ЭПСОН 3800 ? предложили картридж 700 млл за 5 тыров не распакованный срок 18 год.
Re[Ароныч]:
от: Ароныч
Чернила из картриджа T891 от принтера Epson SureColor SC-S80610

Цвет: серый

UltraChrome GS3 подойдут к ЭПСОН 3800 ? предложили картридж 700 млл за 5 тыров не распакованный срок 18 год.

Не подойдут, это вообще другой тип чернил.
Re[DShokur]:
СПАСИБО !!! :(
Re[alexandrd]:
Может в первом посте ветки добавить информацию о совместимости чернил и принтеров ?
Re[aVs]:
Понятно, спасибо за информацию :(
Раньше, помнится, была утилита, которая показывала список отпечатанных страниц с расходом каждого типа чернил :(
Re[alexandrd]: Может в первом посте ветки добавить информацию о совместимости чернил и принтеров ?
Крайне необходимо,а то столько чернил с названием ультра хром , что путаешься.('')
Re[Ароныч]:
от: Ароныч
Крайне необходимо,а то столько чернил с названием ультра хром , что путаешься.('')


Принтеров развелось как нерезаных собак, поэтому будет более правильно добавлять известные сочетания чернил и принтеров сюда, а по мере поступления переносить их в начало.
Re[alexandrd]:
Я тоже не знаю взаимозаменяемость , как понимаю к 3880 идут все чернила от 4--- , 7--- , 9--- серий ? Или какие-то еще подходят ?
Re[ramanyja]:
Что/кто мешает посетить оф. сайт? Бесплатная тех. поддержка по бесплатному же телефону работает. Инфа на том же оф. сайте.
Имея модель принтера, намбер картриджа - вопрос решается за пару сек/мин - т.е время работы поисковика любого. С помощником и кофейком/коньячком за 15 мин. как раз межну стопками :D
Тенденция повсеместно на тематических форумах такова, что большинство вопросов давно имеют решения/ответы. Вопрос менталитета всего лишь - искать их самому или дожидаться манны небесной и личного ответа (днями ... неделями... и не факт что он будет - этот персональный ответ). С др. стороны...
Кто займётся этим онанизьмом? Кто посещает/посещал хоть раз именно 1-ю стр.?
"... если хочешь помочь голодному, дай ему не рыбу, дай удочку...."
imho
Re[aVs]:
:D Ну , прям Нагорная проповедь ))
Это ж все "взлом" вроде как , СНПЧ , ПЗК и чипы . Не думал даже искать на офсайте инфу о совместимости . Обычно как это выглядит , залазишь на авито и ищешь картриджи для к примеру 3880 и поисковая система сама тебе подбрасывает аналогичные . Или вбиваешь 7990 .
Сча пойду первую страницу читать . Всяких форумов тьма , но здорово под рукой иметь готовые решения , к примеру инструкция к фуджиханту или тетеналу , так же всякие даташиты хороши когда они под рукой и проверены тобой ))