Epson Stylus Pro 3880 , 3800 и другие широкоформатные принтеры Эпсон (4900, 7900 и далее) и практика работы с ними

Всего 3517 сообщ. | Показаны 1721 - 1740
Re[slava_70]:
от: slava_70
Для моего домашнего применения без потоковой печати может выгодней 6400?

Вне всякого сомнения. Если печатаете не постоянно, то Кэнон много предпочтительнее. Меньше по размерам, дешевле (у нас менее 3 килобаксов и примерно равен по цене Эпсону 4900 меньшего формата), жрёт гораздо меньше чернил (в некоторых обстоятельствах в несколько раз меньше Эпсона), головки практически никогда не забиваются (по сравнению с Эпсоном просто никогда). Короче, это принтер для человека. В случае необходимости, головка легко заменяется самостоятельно без алчных ремонтников. Недаром сейчас масса печатников перешла и продолжает переходить на Кэнон.
Можно, хотя бы посмотреть на замену картриджа в Кэноне. Во время печати большой картинки выдёргиваем картридж за удобную ручку и смотрим, есть ли в нём хоть немного чернил. Если картридж абсолютно сухой, то только тогда идём за новым. По пути можно попить кофе, поговорить по телефону, даже в булочную сходить. Потом возвращаемся с новым картриджем, а принтер в это время всё печатает и печатает. Разумеется, при этом можно забыть о привычных развлечениях с Эпсоном.
Есть плюсы у Эпсона, есть и у Кэнона, тут нет однозначности в плане качества печати, но в работе Кэнон много приятнее и проще. Напечатайте обязательно одну или несколько картинок на Эпсоне и на Кэноне. Если изображение с Кэнона вполне устроит, то можете с чистой совестью и облегчением брать его. Если нет, то тогда я бы сейчас всё равно не стал покупать Эпсон. Дело в том, что в конце года Эпсон обязан выпустить новые линейки принтеров и с большой вероятностью ряд х900 будет заменён на потенциально менее геморройный с новыми головками http://global.epson.com/newsroom/2013/news_20130619.html
[quot]Развернутого обсуждения о них не нашел. Вообще о широких Кенонах нет обсуждений, по крайней мере я не нашел.[/quot]
А чего тут обсуждать, эти Кэноны работают себе и работают. Обсуждают на форумах в основном проблемы Эпсона. Посмотрите достаточно типичные мнения по Кэнону в нижней части ветки http://www.luminous-landscape.com/forum/index.php?topic=73595.0 , на форуме LL также много мнений печатников, пользующихся одновременно принтерами как Эпсона, так и Кэнона.
Re[ДМБ]:
Спасибо за выраженное мнение. Ссылку обязательно сейчас прочитаю. Посещу демозал и там и там.
Re[andirenas]:
от:andirenas
" Вот что мучает. Покупка-то не малая."
У меня есть 4880 и я имел с ним удовольствие. Но когда купил 7900, то сразу увидел большую разницу в цвете, особенно, напечатав на нем фотографию заката на море. К тому же удобно сразу два черных цвета, теперь печатаю на нем только на Кансоне "Акварелле Раг"
Думал о покупке почти год, но ни разу не пожалел о сделанном, жалею только о том, что раньше не купил. Формат А1 использую для печати на холсте с натяжкой на подрамник, тогда по узкой стороне получаем около 50 см
Подробнее

А места много под него нужно? По мере старения моего родного 3880, все чаще закрадываются мысли про 7900. Но места дома негусто, и как вписать?
Re[Одиссей]:
1. 135 х 67 см
2. операционное пространство + 30 см с каждой стороны
3. он же на колесиках, куда хочешь перевез, в коридор, спальню, кладовку, балкон, лоджию, ...
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
А места много под него нужно? По мере старения моего родного 3880, все чаще закрадываются мысли про 7900. Но места дома негусто, и как вписать?


Он хоть и на колесах, но маленьким все равно не кажется, я не рискнул бы поставить его дома; если,конечно, нет отдельного кабинета :D Да и катать его тоже не легко, весит он прилично. Впрочем и 4880, прямо скажем - не комнатная зверушка. Мне сильно проще - все эти игрушки стоят в мастерской.
Re[alexandrd]:
эпсон 3800 продам, 0971777714
Re[zary]:
от: zary
эпсон 3800 продам, 0971777714

Зайдите в раздел "Барахолка (продам)" и создайте там тему. Ваш пост пока тут повисит, дня три, после выходных удалю, а то тема и так распухла.
Протяжка на 3880
СБилась протяжка (правый ролик сильнее остальных ведет), на листе А2 набегает до 2мм белая полоска.
Это калибруется утилитами или только сервис? КОгда только взял его 4 года назад, вроде, натыкался где-то в опциях, а сейчас полез - не нашел в менюшках (мануал и вовсе закопан где-то в коробках и архивах) :(
дзк 3880
Купил 3880. Не знаю какие ДЗК взять. Или чипы. Цены от 2500 до 8000р.
Помогите определиться. Кто что брал? Что хорошо работает? :)
Re[Mostack]:
Всё хорошо/плохо работает в зависимости от опыта, кривизны рук и менталитета.
Всё производства Китай.
Re[Mostack]:
от: Mostack
Купил 3880. Не знаю какие ДЗК взять. Или чипы. Цены от 2500 до 8000р.
Помогите определиться. Кто что брал? Что хорошо работает? :)


У меня InkRepublik. Только не владивостокский, который никакого отношения к оригинальному не имеет, а тайваньский.

Полтора года, полёт нормальный, литров 10 уже пролил через 3880. Комплект с доставкой тысяч в 12-13 обошелся, уже не помню, и чернила около 5 руб. за миллилитр (считай за А4) по сравнению 35 руб. за мл. на оригинале.

Иногда лью оригиналы в один из картриджей, когда кончается какой-либо цвет. На функционировании принтера не сказывается, цветопередача уходит некритично.

Процедура сброса нетривиальная, но только что сбрасывал - уложился в 3 минуты, сбрасывается половина картриджей. На вопрос почему саппорт ответил, что процедура общения чипов с принтером достаточно сложная и посоветовал не заморачиваться по этому поводу - ну действительно, разве сложно раз в 3 дня (это при очень интенсивной печати, листов 120 - 150 А3 в день) сбросить чипы.

Сделаны эти ПЗК очень аккуратно, в комплекте 2 запасных картриджа, перчатки.
Re[Алексей Федченко]:
Оригинальные чернила в районе 12 руб за мл
Re[SureColor]:
от: SureColor
Оригинальные чернила в районе 12 руб за мл

В смысле? Имеются ввиду большие картриджи?
Re[blck]:
от: blck
В смысле? Имеются ввиду большие картриджи?


Верно
Re[alexandrd]:
Здравствуйте . Подскажите почему при печати на принтере epson stylus pro 4900 из mac os 10.8 в окне media type нельзя выбрать бумагу Traditional Photo Paper , хотя профиль такой в фотошопе применяется ? Спасибо .
Re[ricunok]:
Не проедставлен данный носитель отдельно в драйверах. Если не изменяет память для печати на ней следует выбирать Luster. Ну а точнее можно в руководстве пользователя на принтер посмотреть, д.б. указаны режимы печати для оригинальных фотобумаг.
Re[ricunok]:
На оф. сайте в разделе драйверов на конкретную фотобумагу имеется спецификация (PDF файлик в архиве вместе с профилями) с указанием режима печати. НО ! Следует иметь ввиду, что режим печати именно для профиля с этого архива -
http://support.epson.ru/driver_list.asp?product=717&uos=35
Re[alexandrd]:
Спасибо . Там написано что под traditional выбирать Premium Glossy Photo Paper (250) . А они что переодически обновляют версию профиля ?
Re[ricunok]:
Не только обновляются, но ещё и разные на разных сайтах. Например на английском или штатовском м.б. другие и с другими режимами печати.
Если по взрослому, то свои строить нужно...
Re[ricunok]:
от:ricunok
Здравствуйте . Подскажите почему при печати на принтере epson stylus pro 4900 из mac os 10.8 в окне media type нельзя выбрать бумагу Traditional Photo Paper , хотя профиль такой в фотошопе применяется ? Спасибо .
Подробнее


ссылка
http://esupport.epson-europe.com/Redirect.aspx?lng=en-GB&url=ftp://download.epson-europe.com/pub/download/3282/epson328221eu.zip&id=328221&ct=1&data=b2eq5KceWknYo2IA0ftdvgY2A1U002FZUTip
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта