Epson Stylus Pro 3880 , 3800 и другие широкоформатные принтеры Эпсон (4900, 7900 и далее) и практика работы с ними

Всего 3516 сообщ. | Показаны 1741 - 1760
Re[alexandrd]:
А перед обработкой и печати из adobe color printer utility изображение нужно конвертировать в профиль traditional photo paper ( edit - convert to profile ) или просто включить экранную цветопробу , а профиль цветового пространства оставить например ProPhoto rgb ?
Re[ricunok]:
от:ricunok
А перед обработкой и печати из adobe color printer utility изображение нужно конвертировать в профиль traditional photo paper ( edit - convert to profile ) или просто включить экранную цветопробу , а профиль цветового пространства оставить например ProPhoto rgb ?
Подробнее

Экранная цветопроба - чтобы имитировать на мониторе вид будущего отпечатка.
Ни в коем случае не отпраавлять её на печать!!
Изображение никудв конвертировать не надо, поставить "цветом управляет фотошоп" и принтеру назначить профиль его бумаги.
Общий незыблемый принцип: профиль монитора - монитору, профиль принтера - принтеру, профиль изображения - изображению.
В драйвере принтера отключить управление цветом, если система - Выньдофс, Макосьский драйвер сам не даст управлять цветом сразу в двух местах.
Re[alexandrd]:
Вот эти настройки под traditional photo paper адекватные ?


Re[ricunok]:
Rendering intent - Perceptual обычно советуют...
Re[aVs]:
а я читал (Скотт Келби Photoshop cs 6 - справочник по цифровой фотографии) , что под разные принтеры нужно подбирать что больше подходит
Re[ricunok]:
от:ricunok
Вот эти настройки под traditional photo paper адекватные ?


Подробнее

Всё правильно, но, если профиль построен именно для таких условий, High speed отключен и Finest detail включен. То есть, ещё это неплохо бы знать, для каких из этих условий построен профиль.
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Всё правильно, но, если профиль построен именно для таких условий, High speed отключен и Finest detail включен. То есть, ещё это неплохо бы знать, для каких из этих условий построен профиль.

Там даже это учитывается ? Незнал , но я профили скачал на сайте epson , а эти настройки ставил расчитывая на максимальное качество .
Re[alexandrd]:
(реклама) никому принтер Canon pro 9000 mk2 не нужен?
сам в Свердловской области, но могу переслать
3880
День добрый, где то на ветках инета проходила информация о печати панораммок на 3880 и даже была ссылка на драйвер вроде длинна до 90см. никто не подскажет о месте расположения :)
Re[ДВ]:
Просто печатаете стандартным образом и все. Никаких специальных хитростей не требуется
Re[ДВ]:
Re[ДВ]:
от: ДВ
День добрый, где то на ветках инета проходила информация о печати панораммок на 3880 и даже была ссылка на драйвер вроде длинна до 90см. никто не подскажет о месте расположения :)

Месте расположения чего? Настроек для печати панорамок? Задаём пользовательский размер какой нужно, до 950мм в длину и до 432 в ширину - и он печатает именно такой размер, какой задан. Этих пользовательских размеров можно сохранить сколько душа пожелает, но нужно учесть, что все нестандартные размеры будут печататься с полями, минимум - 3мм. То есть, чтобы напечатаать панораму 950мм х 432мм, надо взять лист минимум956х438, лучше больше, например, 1000х442, чтобы при неточном захвате листа изображение не выехало за пределы ширины листа и чтобы при неплоском листе (а он обязательно будет скрученным, если отрезан от рулона, как ни равняй) края не цепляли за головку, размазывая чернила по листу.
Кстати, печать с полями на 3880 не сильно влияет на размер картинки (в отличие от того же 4900, тем более, 4880, где минимально возможные поля ощутимо больше), зато очень сильно экономит сливной картридж, а это деньги.
ColorBase
Подскажите, пожалуйста, а можно как-нить подружить ColorMunki Photo с ColorBase? И если можно, то какой девайс выбирать: Eye-One iSis или это плохая идея?

Буду очень признателен, если поделитесь опытом. Как-то на покупку i1 Pro еще не готов :?
Re[ichirokyoto]:
Теоретически можно.
Практически:
- тест карту отпечатать- прибор не требуется
- референс имеется в самом ColorBase и доступен
- читалка альтернативная (софт) давно есть и с чтением не проблема
Вопрос как данные измерений впихать для работы в сам ColorBase...
Вроде как имеет место быть подобное... На ресеттер в каких то темах есть примеры (утерял ссылку-тему, но там без конкретики что и как... недавно обсуждался именно этот вопрос)
Re[ricunok]:
от: ricunok
а я читал (Скотт Келби Photoshop cs 6 - справочник по цифровой фотографии) , что под разные принтеры нужно подбирать что больше подходит

Интент не под принтеры, а под сами фотки подбирают. Это же "намерение", "цель". "Для чего печатаем, Хозяин?"
Зы: вообще-то под Традишионал есть профил Эпсоновский, без него у меня лично "уехали" цвета.
Re[alexandrd]:
У меня есть отличное предложение для владельцев 3800/3880, которые хотят печатать оригинальными чернилами не дорого и без лишнего гемора.
Продаю оригинальные стартовые картриджи и памперсы от 3880.
От 1шт - 40 $ за шт
От 1 комплекта (9 картриджей +памперс) - 35 $ за шт
От 5 комплектов - 30 $ за шт.

Стартовые картриджи заправлены на 100% объема как и другие. В полиэтиленовой оригинальной упаковке.

Просто я переделываю сами принтеры под текстильные и у меня уже горы этих картриджей.
Так же есть новые корпусные запчасти, лотки подачи бумаги и т.д., которые я снимаю с совершенно новых аппаратов
Re[kochevnik]:
А для 7900 ничего не найдется?
Re[andirenas]:
от: andirenas
А для 7900 ничего не найдется?

Тут брал -
http://resetters.ru/index.php?showtopic=33920
Пардон да оффтоп....
Re[alexandrd]:
Увы, только на 3800/3880
Re[kochevnik]:
от:kochevnik
У меня есть отличное предложение для владельцев 3800/3880, которые хотят печатать оригинальными чернилами не дорого и без лишнего гемора.
Продаю оригинальные стартовые картриджи и памперсы от 3880.
От 1шт - 40 $ за шт
От 1 комплекта (9 картриджей +памперс) - 35 $ за шт
От 5 комплектов - 30 $ за шт.

Стартовые картриджи заправлены на 100% объема как и другие. В полиэтиленовой оригинальной упаковке.

Просто я переделываю сами принтеры под текстильные и у меня уже горы этих картриджей.
Так же есть новые корпусные запчасти, лотки подачи бумаги и т.д., которые я снимаю с совершенно новых аппаратов
Подробнее


Меня как раз интересуют оптовые покупатели 3880
Стартовые картриджи и памперсы могу выкупить
Кидай мне на почту andrey.kirchanov@yandex.ru реквизиты и контакты для связи
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта