Epson Stylus Pro 3880 , 3800 и другие широкоформатные принтеры Эпсон (4900, 7900 и далее) и практика работы с ними

Всего 3515 сообщ. | Показаны 1761 - 1780
Re[alexandrd]:
SureColor, отписал в почту
Re[kochevnik]:
от: kochevnik
SureColor, отписал в почту

Через некоторое время я удалю посты про продажу картриджей. Есть раздел Барахолка, это туда. Хотя нужные люди скорее будут здесь, чем там, поэтому, видимо, надо просто сделать туда ссылку. Сколько ещё будет Ваш пост актуален? Не выкупил у Вас SureColor всё оптом? Кстати, расходуются картриджи при печати сильно неравномерно, поэтому комплект для меня, например, выглядел бы примерно так: серый - 4, светло-серый - 3, светлые цветные - 3, остальные - по одному, всего 16.
И этого комплекта мне на пару лет, поэтому с заканчивающимся сроком хранения уже не годятся.
Re[alexandrd]:
увы, от суперколора ни привета ни ответа.
По картриджам - это будет актуально постоянно.
По комплектам и срокам - я продаю то, что ложит в принтеры эпсон. Что есть - то есть. Попадаются и посвежее и не очень - не думаю. что это особо скажется на качестве.
по комплектам.... ну купить весь комплект по цене трех картриджей ))) - при таком раскладе можно брать и целый комплект)))
Re[kochevnik]:
от:kochevnik
увы, от суперколора ни привета ни ответа.
По картриджам - это будет актуально постоянно.
По комплектам и срокам - я продаю то, что ложит в принтеры эпсон. Что есть - то есть. Попадаются и посвежее и не очень - не думаю. что это особо скажется на качестве.
Подробнее

Никак не скажется два года - с гарантией, ещё пару лет - тоже вряд ли заметно. Очень приемлемо для того, кто с гарантией высосет эти картриджи за год - полгода.
Кстати, у меня один картридж (чёрный матовый) за 2 года так и не израсходовался.
от: kochevnik

по комплектам.... ну купить весь комплект по цене трех картриджей ))) - при таком раскладе можно брать и целый комплект)))

Хохма заключается в том, что полностью израсходуется всего один картридж, ещё два-три на 2/3, то есть, выигрыша-то нет никакого, он будет где-то там, в далёком будущем и далеко не в 3 раза, а на 20-30%.
Однако, я на ус намотал.
Re[alexandrd]:
Слабо вы печатаете ))) на майках за день можно картридж опустошить )))
Re[kochevnik]:
В общем, попытался я сегодня купить комплект ваших картриджей, но даже увидеть их не смог и кроме лютого раздражения ничего не получил.
Встал на 2 часа раньше обычного, чтобы все успеть, приехал точно по вашей ссылке, куда и когда договаривались, и в результате промотался между садоводом и люблино, потерял 5 часов личного времени и приобрел зафиксированное опоздание на работу.
При таком раскладе, лично мне гораздо выгоднее покупать по одному картриджу по мере их окончания в местном магазине, гарантированно не левому с нормальным сроком годности, чем иметь жуткий головняк с неопределенным исходом.
Вполне возможно, что картриджи правильные и все-такое-прочее, но ваша логистика не выдерживает никакой критики.
Налаживайте доставку и, вполне возможно, все будет у вас хорошо.
Re[blck]:
Тоже хотел приобрести пяток картриджей, но место и время встречи сильно охладили пыл. Мне до этого Садовода, как до луны. А ежели еще есть вероятность прокатиться впустую - то ну его...
Re[Bedwere]:
Мне 2 часа до этого рынка ехать. и до работы оттуда еще 2. Специально в 5 утра встал, вечером нифига не сделал, что надо, чтобы утром не проспать... И бог бы с ним, пережил - не умер. Но когда оказывается, что человек на садоводе собирается только быть в 9 утра, а не с 6 до 9, как утверждал отправитель, а до 9 он совсем в другом месте, да еще быстрей-быстрей..
Ну его, такую экономию - себе дороже вышло. Зла не хватает, если честно.
Re[blck]:
от:blck
Мне 2 часа до этого рынка ехать. и до работы оттуда еще 2. Специально в 5 утра встал, вечером нифига не сделал, что надо, чтобы утром не проспать... И бог бы с ним, пережил - не умер. Но когда оказывается, что человек на садоводе собирается только быть в 9 утра, а не с 6 до 9, как утверждал отправитель, а до 9 он совсем в другом месте, да еще быстрей-быстрей..
Ну его, такую экономию - себе дороже вышло. Зла не хватает, если честно.
Подробнее

Так это ещё и самовывоз со стрелки?? Тогда однозначно не вариант.
Re[kochevnik]:
от: kochevnik
Слабо вы печатаете ))) на майках за день можно картридж опустошить )))

3880 и берут для неспешной практически поштучной печати, при объёмах литрами в неделю уже выгодней не менее 7900, а то и поболее.
Re[alexandrd]:
Уважаемые владельцы широкоформатников, кто любит печать на хороших матовых бумагах, как на таких бумагах держится пигмент? Не отшелушивается ли от механических воздействий, если часто брать отпечаток в руки? Интересуют матовые бумаги класса премиум, такие как canson, epson fine art paper и т.д.
Re[Kvetf]:
Печатаю на 7900 на Кансоне Акварелле, с цветными фотографиями проблем нет. Цвет и детализация обалденная! С ч/б немного сложнее :( плотное, матовое ч/б легко подвергается внешнему воздействию, отпечатки тоже могут оставить след. Но все равно сравнивать эту бумагу с Люстрой просто бессмысленно! Небо и земля! Просто надо быть по-аккуратнее. Можно покрыть лаком или сразу под стекло. В принципе при большом однородном покрытии цветом такие засады тоже могут быть.
Я свои отпечатки оформляю сразу в белое паспарту, тонкий картон на задник и все это заворачиваю в пленку(цветочную)
Re[Kvetf]:
Ну что значит не отшелушивается? Вы же не плясать собрались на отпечатках? :D
Нормально всё... Можно слегка даже пальцем пробовать потереть - вопрос зачам? Ну и вообще то подобные отпечатки лаком принято покрывать как раз для механической стойкости. Использую Canson Arches Aquarelle Rag 310, Hahnemuehle German Etching 310 вполне нормально всё. Лак- спрей Hahnemuhle 400 ml использую - но вонючий :cannabis:
Дал бы ссылку, но тут не любит форум конкурентную среду :D Удобно для небольших объёмов печати. А для больших, тема есть отдельная по пост обработке - покрытию лаком в этом же разделе форума.
Re[aVs]:
Ханемюле лаки не изготавливает, а только клеит этикетку на готовые флаконы. Вероятнее всего это американский Krylon им давно торгуют в России.
Re[Kvetf]:
При печати на таких бумагах все-таки есть смысл доводить дело до конца: оформление в багет, что сейчас стараюсь и делать.
Re[Игорь_Бр]:
от: Игорь_Бр
Ханемюле лаки не изготавливает, а только клеит этикетку на готовые флаконы. Вероятнее всего это американский Krylon им давно торгуют в России.

Вполне возможно... Другого как то нет в продаже, не попадалось.
Такой -
http://www.hahnemuehle.com/prod/en/213/611/hahnemuehle-protective-spray.html
от: andirenas
При печати на таких бумагах все-таки есть смысл доводить дело до конца: оформление в багет

Вполне согласен, просто себе ещё и не печатал ))) Клиентам по желанию залачиваю, ну а как далее не в курсе.
Re[Kvetf]:
от:Kvetf
Уважаемые владельцы широкоформатников, кто любит печать на хороших матовых бумагах, как на таких бумагах держится пигмент? Не отшелушивается ли от механических воздействий, если часто брать отпечаток в руки? Интересуют матовые бумаги класса премиум, такие как canson, epson fine art paper и т.д.
Подробнее

Так как даже на премиум глянце пигмент частично остаётся на поверхности, то механическое воздействие на них без покрытия защитным слоем (лак, ламинат...), например, в пакете при переноске/перевозке с тряской и трением друг о друга медленно, но верно сносит часть краски. Но особенно заметно это на матовых бумагах. Поэтому покрытие, если предполагается держать в руках или часто укладывать в стопку/ доставать из стопки, весьма желательно. Лак лучше ламината, но возни больше. И дешевле, не нужны дорогущие широкоформатные ламинаторы.
Re[alexandrd]:
Вот кстати о лаке. А как лучше лакировать в домашних условиях? Кисть? Аэрозоль? Какой лак предпочтительнее (цена-качество-удобство лакировки)
Было бы интересно..
Re[blck]:
от: blck
Вот кстати о лаке. А как лучше лакировать в домашних условиях? Кисть? Аэрозоль? Какой лак предпочтительнее (цена-качество-удобство лакировки)
Было бы интересно..

Брал лак акриловый, матовый и глянцевый, для нанесения валиком, получился дерибас, баллончик лучше, но дорого. Лаки в магазине для художников, строительными не пользовался.
Неожиданно хорошо получилось покрытие на простой матовой бумаге типа Енханс, без покрытия собирался просто выбросить.
Скоро будет второй этап лакирования, теперь уже точно будет только баллончик с распылителем и пылить очень тонкими, практически незаметными слоями, иначе будут потёки и огромный перерасход.
Кстати, акриловым лаком с кисточкой можно создавать структуру толстого слоя лака на поверхности картинки, но надо иметь желание и вкус, чтобы не угробить вид.
Re[alexandrd]:
Я тоже пытался аэрозолем лакировать. Расход, конечно, конский. И самое дурацкое, не могу понять, когда этого лакирования достаточно, когда надо уже остановиться ))