Клуб владельцев Kodak

Всего 720 сообщ. | Показаны 641 - 660
Re[Бегемот86]:
z885

с.Михайловское.
Родовое имение А.С.Пушкина. На всамом деле "потёмкинская деревня". Оригинальная усадьба была разобрана ввиду ветхости еще в 19в., а в 1918г. восставшее крестьянство сожгло и разграбило то, что потомки поэта построили вновь. Восстанавливали с трудом по архивным сведениям. Всё - новодел, построенный на месте найденных остатках фундаментов (и на этом спасибо). Работники музея в разговоре со мной возмущались тем, что русскую усадьбу времён Николая I реконструировали с применением евротехнологий (современные стеклопакеты и т.д.)

Усадьба



Тот самый дуб...



Парк
Re[Бегемот86]:
Приобрел Кодак DX7630.
Заскучал за цветами и живостью картинки, которую дают зачастую камеры этого бренда. К сожалению, мой давний друг Кодак Р880 на пенсии, вот купил другой Кодак, буду его испытывать.
Купил именно DX7630 благодаря рекомендациям на этой ветке! :D
Поснимал пока мало, но покажу хотя бы тестовую картинку с небольшой обработкой:

Re[KotLeopold]:
Приветствую Лео.
С приобретеньицем. Хороший снимок. Чёткость и зелень "не слиплась". На фасаде крест - что за здание? А ещё я бы насыщенности подкрутил. Кодак - это цвет! Когда им снимаешь, как то мысли о монохроме не возникает вообще. Вот в ветках у Сигм, Фуджей и М9 ч/б полно. А у нас мир цветной и буйный. :smile2:
Re[Prototype]:
от:Prototype
Приветствую Лео.
С приобретеньицем. Хороший снимок. Чёткость и зелень "не слиплась". На фасаде крест - что за здание? А ещё я бы насыщенности подкрутил. Кодак - это цвет! Когда им снимаешь, как то мысли о монохроме не возникает вообще. Вот в ветках у Сигм, Фуджей и М9 ч/б полно. А у нас мир цветной и буйный. :smile2:
Подробнее

Пока поснимал мало.
Опять же, новичку непросто - у меня в хозяйстве уже есть много камер, среди них Фудж S100FS, Минольта 7 Hi и еще новичок - легендарная Сони F717 c великолепной оптикой. На их фоне Кодак выглядит скромно. Но картинку дает хорошую. Думаю, в основном будет применяться для съемки всяких пейзажей, городских видов и тому подобного.
А вот Сонька - для портретов пойдет. Фон размывает великолепно!
Ну да поглядим...
Re[KotLeopold]:
Купли-таки. Кстати достаточно сбалансированное приятное по цвету фото у Вас получилось. По вкусу можно накрутить конечно, Кодак это позволяет. По-возможности выкладывайте еще, у Вас очень интересные работы. Мегапикселей можно было бы в этой моделе и поболее, но для Web достаточно, плюс наличествут какой-никакой видоискатель с подтверждением фокуса при достаточно компактных габаритах - огромный плюс, для меня во всяком случае.
В беззеркалках всегда старался прицепить внешний.
Что-то, судя по активности в ветке, мало, видимо, осталось владельцев Кодаков.

DX7630



Re[oiuy]:
от:oiuy
Купли-таки. Кстати достаточно сбалансированное приятное по цвету фото у Вас получилось. По вкусу можно накрутить конечно, Кодак это позволяет. По-возможности выкладывайте еще, у Вас очень интересные работы. Мегапикселей можно было бы в этой моделе и поболее, но для Web достаточно, плюс наличествут какой-никакой видоискатель с подтверждением фокуса при достаточно компактных габаритах - огромный плюс, для меня во всяком случае.
В беззеркалках всегда старался прицепить внешний.
Что-то, судя по активности в ветке, мало, видимо, осталось владельцев Кодаков.

DX7630:
.......
Подробнее

Красивые у Вас фото! :!:

А со мной - как в сказке про царя Мидаса: исполнилась мечта идиота, теперь много у меня разных камер. Кстати, забыл добавить: есть еще и Олимпус SP-350, который по размерам самой камеры, фокусным и оптике, размеру матрицы - очень схож с Кодаком. Картинку Олик дает с хорошей детализацией, настройки богаче, есть РАВ. Но по цветам Кодак мне нравится чуть больше.

Так что у меня игрушек много, не успеваю всеми наиграться... ;)
Но вроде погода у нас улучшилась, времени свободного вскоре будет побольше и я постарюсь поснимать Кодаком вволю и выложить работы.
Re[Бегемот86]:
Да кодак это цвет..даже не представляю как можно было бы накрутить такие цвета на других фотиках


img]http://album.foto.ru/photos/or/459567/3283426.jpg[/img]
Re[Бегемот86]:
с. Петровское.
Родовое имение Ганнибала - дедушки А.С.Пушкина.
Здесь вообщем так же, как в Тригорском и Михайловском: всё в годы революции было разграблено и сожжено - потом мало по малу восстановлено по сохранившимся чертежам и письмам (спасибо хоть на оригинальных фундаментах и их то нашли с большим трудом).

Z885

На подступах...




Само имение.







Местные старожилы (потомки крепостных?) вплотную придвинулись к заповеднику.




Парковая аллея. Удивительное чувство, когда бредёшь по дорожке...кажется, что можно так вот и выйти из этого мира...Место удивительное. Не просто так строили дворяне свои родовые гнёзда. Место выбиралось с умом.




Знаменитая беседка Ганнибала. Реплика (2-ая или 3-ья по счёту). Восстанавливали в первый раз в 1910г. Ну и в советское время по сохранившимся описаниям.




Вид из оной беседки.
Эх-ма...шириком бы фигануть с плеча. Но нет, у 885-го 36мм на широком - что как то не веселит.

Re[Бегемот86]:
Кину ссылку на интересное фото, найденную в Сети: http://www.steves-digicams.com/dpotd/feb2007/02042007.jpg
Re[Бегемот86]:
Искал давние фото.
Глянул старые снимки с Кодака Р880 со вспышкой внешней и рассеивателем - порой очень прилично получалось! :D
Для примера:





Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
...порой очень прилично получалось! :D ...

Да, недурственно. Люди выглядят какими то полнокровными, пышущими здоровьем. И что самое главное - натуральными. )))

Re[Бегемот86]:


Re[Бегемот86]:


Re[Бегемот86]:


Re[Бегемот86]:






Kodak DX7630
Re[redmetalzero]:
Чёткие снимки. Всё - гут (и технически и художественно).
Re[Prototype]:
от: Prototype
Чёткие снимки. Всё - гут (и технически и художественно).
Спасибо! Отличный фотоаппаратик этот Kodak DX7630!
Re[Бегемот86]:


Re[NeSA]:
Зимняя сказка получилась.
Но вот по моему цветовой баланс слишком в теплоту уехал и лицо выбито светом (вспышка наверно) + перенасыщенность.
Re[KotLeopold]:
Здравствуйте!Я вот тоже приобрёл за копейки Z981.Ну сравнивать то есть с чем.Теперь хочу понять цвета Кодак вплотную.ФФ не хочу брать из за медленности.Просьюмерка чуточку побыстрее.хотя есть свои нюансы со скоростью.Погонял немного в лесу сегодня.






Ну и последняя,классическая сцена


Да,если чего не так,подскажите.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта