Клуб владельцев Kodak

Всего 720 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
...По передаче цвета - это одна из лучших фирм (или просто лучшая)...

Здравствуй Лео. :smile2:
На все 100 согласен. Я до сих пор не могу найти для себя что-либо похожее. То есть цветопередача "у других" тоже по своему хороша. Но мне нужна именно такая. И кроме Кодака никто мне ее предложить пока не может. Ну не испытываю я такого "нутряного" восторга от разных "других".
Re[Prototype]:
Оба снимка понравились, но второй особенно - он просто великолепен! :!:
Re[Prototype]:
от:Prototype
Здравствуй Лео. :smile2:
На все 100 согласен. Я до сих пор не могу найти для себя что-либо похожее. То есть цветопередача "у других" тоже по своему хороша. Но мне нужна именно такая. И кроме Кодака никто мне ее предложить пока не может. Ну не испытываю я такого "нутряного" восторга от разных "других".
Подробнее

Понимаю Вас хорошо...
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Оба снимка понравились...

Кривить душой не буду, мне ваши слова очень лестны... Спасибо Лео.
Re[Prototype]:
от: Prototype
Кривить душой не буду, мне ваши слова очень лестны... Спасибо Лео.

Рад.
Может вообще подыщу себе какой Кодак поприличнее и буду на этой ветке тусоваться. Жаль старичок Р880 совсем глючит, ушел на пенсию. :(
Пошел спать, удачи!
Re[KotLeopold]:
Тоже вот осталась картинка, правда джипег, от SP350, у которого тоже была кодак матрица... жаль, что хорошее почти забыто. Хотя сейчас у нового олика XZ2 вроде уже получше будет.

Re[KotLeopold]:
Вот сегодня джипег смотрел с XZ2... вроде хорошо. Есть картинки с очень приятной структурой... а вдруг (не всё так запущено) матрица с обратной засветкой покажет себя, может стоит попробовать...
    http://www.photographyblog.com/reviews/olympus_xz2_review/sample_images/
Re[KotLeopold]:
Ещё с олика джипег (у меня рав не открывается) взят тоже с теста по ссылке.

Re[FonSergij]:
Kodak z1085







Re[Prototype]:
от:Prototype

1. Ну давайте обсудим меня, если желаете - вообще то я "желал" как раз наоборот. У вас несколько завышенная самооценка. :smile2: Но раз вы требуете продолжения банкета...
Подробнее
Вы что-то путаете. Это не я "требую", а вы решили вместо Кодака обсудить именно меня на уровне "сам дурак". Или вы "забыли" свой пост, на который я ответил?
от: Prototype
цвет вообще самая субъективная категория восприятия.
Основнное ваше заблуждение, если вы обсуждаете фотокамеру как худ. инструмент. Подумайте ещё раз: почему всем 100% фотографов важно иметь максимально ТОЧНЫЙ цветовой баланс ИЗНАЧАЛЬНО, ВНЕ зависимости от их субъективных предпочтений.
от:Prototype
3. Более того - я намеренно не обсуждаю местные снимки где дело лишь только в кривом АББ, как напр. на последнем - классический пример передергивания, не находите? :smile2: Два взаимоислючающих тезиса в одном.
Подробнее
Откровенно поражает такой "вывод"
Видимо это уже не отдельная ошибка понимания, а ВЕСЬ уровень "понимания" такой :(
Скажите, вот неужели вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаете почему при обсуждении цветопередачи НИКТО(кроме, разве что, троллей-провокаторов, к коим мы с вами не принадлежим) НЕ аппелирует/обсуждает снимки с явными ошибками ББ?! Ни на Кодаке, ни на Кэноне, да вообще ни на чём, безотносительно брендов и любых предпочтений.
Или вам даже это надо долго и нудно объяснять, пытаясь не свалиться в раздражение?
Re[Patternman]:
Ведь было ж то, что цепляло и осталось на долгие годы... :)
Re[Бегемот86]:
Все таки кодак стоит особняком именно по цветам которые многие выделяют и основной вывод что эти цвета полностью недостижимы при любых обработках с с камер других фирм - смотришь вроде и ничего.. но нет -не кодак..не та плотность не те цвета..пришел к выводу-хочешь картинку кодак -снимай кодаком..или фотиком с матрицей производства кодак..дело вкуса конечно..



Re[mag88]:
от: mag88
Все таки кодак стоит особняком именно по цветам...

Согласен! :!:
С самого банального Кодака Z740 получаем такие цвета:

Re[mag88]:
Вот и я говорю, что кодак, который стоял в оликах и сформировал мнение о цветах олимпуса был превосходен. Поменяли матрицу - мнение осталось, но это далеко не кодак... Если бы все цвета вернулись с улучшенными характеристиками, то и вопросов бы небыло... Но ведь и ушли и матрицы ССD... а на замену пришли более шустрые и менее энергоёмкие, но, к сожалению, не такие по цвету.
Re[Бегемот86]:
Кстати для информации пара тех самых оликов в екатеринбурге продается совсем дешево на сайте начинающимся с буквы А..и люди часто готовы их по почте высылать.
Re[mag88]:
от: mag88
Кстати для информации пара тех самых оликов в екатеринбурге продается совсем дешево на сайте начинающимся с буквы А..и люди часто готовы их по почте высылать.

Написал Вам в личку...
Re[Бегемот86]:
2_Димка:

а вы решили вместо Кодака обсудить именно меня на уровне "сам дурак" - я просто не согласен с вашей точкой зрения и к вашему самоощущению не имею никакого отношения.

Основнное ваше заблуждение, если вы обсуждаете фотокамеру как худ. инструмент. Подумайте ещё раз: почему всем 100% фотографов важно иметь максимально ТОЧНЫЙ цветовой баланс ИЗНАЧАЛЬНО, ВНЕ зависимости от их субъективных предпочтений - мне не важно. Уже 99%. И это основное ваше заблуждение.

Скажите, вот неужели вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаете почему при обсуждении цветопередачи НИКТО(кроме, разве что, троллей-провокаторов, к коим мы с вами не принадлежим) НЕ аппелирует/обсуждает снимки с явными ошибками ББ?! Ни на Кодаке, ни на Кэноне, да вообще ни на чём, безотносительно брендов и любых предпочтений. - после ваших же слов: "..где дело лишь только в кривом АББ, как напр. на последнем ..." я этого действительно не понимаю. Пишете одно, затем пытаетесь опровергать себя. Смысл?

Или вам даже это надо долго и нудно объяснять, пытаясь не свалиться в раздражение? - так и хочется ответить репризой из Гайдаевской классики: Козодоев надоедливому соседу в ресторане "Плакучая Ива" - "Товарищь, вам когда на самолет?" :smile2:
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
...Может вообще подыщу себе какой Кодак поприличнее и буду на этой ветке тусоваться...

Это было бы здорово Лео. Я остаюсь в надеждах, что так и будет.
Re[FonSergij]:
от: FonSergij
Ведь было ж то, что цепляло и осталось на долгие годы... :)

Точно. Удивительно, но судя по цвету, у кодака насыщенность вроде как больше, но вместе с тем не пошло выглядит и цвет не "плывет". Главное, ему не мешать обработкой.
Re[Prototype]:
от: Prototype
Это было бы здорово Лео. Я остаюсь в надеждах, что так и будет.

А почему бы и нет?
Вот смотрю старые снимки и радуюсь красочности картинки:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта