Как начать снимать свадьбы?

Всего 219 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[vavab]:
от: vavab
высказались многие, а по делу написал только один человек...
проблема-то не праздная, и не все возможные варианты очевидны



а как другие начинают?
1. снимают первую/ые свадьбы бесплатно
2. идут ассистентами и "настреливают" первое портфолио
3. предлагают какой-нибудь паре пощелкаться в свадебном платье на пленере
4. "подкарауливают" пары в людных избитых для сва-фото местах
5. предлагают друзьям себя бесплатно вторым фотографом
и т.д. и т.п.

Меня лично больше удивило, что сначала выставляется ценник, а потом уже думается: "А где взять портфолио?" Т.е. народ должен заплатить за кота в мешке. Совершенно не обязательно, что человек, который умеет креативно расставить предметы на предметном столике, будет также коммуникабелен и адаптивен в свадебном процессе.
Re[Stasya Li]:
от:Stasya Li
а как другие начинают?
2. идут ассистентами и "настреливают" первое портфолио
3. предлагают какой-нибудь паре пощелкаться в свадебном платье на пленере
4. "подкарауливают" пары в людных избитых для сва-фото местах
Подробнее

Думаю, у многих возникает проблема с тем, кому показывать это портфолио. Ибо для начала надо найти еще потенциальных клиентов. А показ портфолио уже следствие. А без причины следствия не бывает)))
Re[reynor]:
от: reynor
Думаю, у многих возникает проблема с тем, кому показывать это портфолио. Ибо для начала надо найти еще потенциальных клиентов. А показ портфолио уже следствие. А без причины следствия не бывает)))


Я так поняла, что причиной у топикстартера выступает ЕГО ЖЕЛАНИЕ снимать свадьбы.
А про потенциальных клиентов - это разговор о том, что первичней: курица или яйцо?
Re[reynor]:
от: reynor
Думаю, у многих возникает проблема с тем, кому показывать это портфолио. Ибо для начала надо найти еще потенциальных клиентов. А показ портфолио уже следствие. А без причины следствия не бывает)))


Портфолио показывать ВСЕМ. Вот так без исключения, всем! Вплоть до водителей в маршрутках.
А начать можно с учебных заведений (по понятным причинам).
Re[Fedor Busse]:
тут пишушие заблудились слегонца. они злые и советуют КАК НЕ НАЧИНАТЬ снимать свафото. А я вам посоветую как ПРАВИЛЬНО снимать свафото. для начала - регаетесь как ип. потом берет патент. Это чтобы обезопасить себя. Потом даете рекламу, что снимаете свафото по мизерной цене. в рекламе указываете все данные - св-во ИП, ФИО номер телефона. Раздаете в ЗАГСах визитки с ценами и данными. идете на местные тусовки фотографов и просите побыть на подмене у фотографов - свафотчиков и им раздаете визитки тоже. раздаете визитки в магазинах сваплатьев. короче - везде.
портфолио - не нужно. просто нарегайте в инете карточек. но не супер-пупер, а обычных. просто красивых. вы не воруете же? а одалживаете - наснимаете сами, потом откажетесь от этих фото совсем. и все успех - гарантирован!
Re[arristo]:
А ведь у кого-то мозгов хватит именно так и сделать...
Re[arristo]:
[quot] просто нарегайте в инете карточек. но не супер-пупер, а обычных. просто красивых.[/quot]
у гиониса есть подходящие как раз
Re[Слава Панченко]:
от: Слава Панченко
[quot] просто нарегайте в инете карточек. но не супер-пупер, а обычных. просто красивых.[/quot]
у гиониса есть подходящие как раз



:)))и у Аскота можно кое-что повыбирать :cannabis:
Re[arristo]:
от:arristo
тут пишушие заблудились слегонца. они злые и советуют КАК НЕ НАЧИНАТЬ снимать свафото. А я вам посоветую как ПРАВИЛЬНО снимать свафото. для начала - регаетесь как ип. потом берет патент. Это чтобы обезопасить себя. Потом даете рекламу, что снимаете свафото по мизерной цене. в рекламе указываете все данные - св-во ИП, ФИО номер телефона. Раздаете в ЗАГСах визитки с ценами и данными. идете на местные тусовки фотографов и просите побыть на подмене у фотографов - свафотчиков и им раздаете визитки тоже. раздаете визитки в магазинах сваплатьев. короче - везде.
портфолио - не нужно. просто нарегайте в инете карточек. но не супер-пупер, а обычных. просто красивых. вы не воруете же? а одалживаете - наснимаете сами, потом откажетесь от этих фото совсем. и все успех - гарантирован!
Подробнее



Могу поделиться собственным опытом.

Первая свадьба - свадьба племянницы. Перезнакомилась на ней со всеми ее подругами и ангажировала особенно симпатичных из них на лав-стори, естественно бесплатно. У меня получилось 5 фотосессий. Парочку наиболее легких и фотогеничных потом обрядила в свадебные платья)))) и снимала как свадьбу. Полный простор для творчества и никаких обязательств перед клиентами)) Правда для одной такой фотосессии "родного" молодого человека пришлось заменить на его друга, т.к. "родной" парень не собирался жениться и посчитал подобную фотосессию плохой приметой))))))
Re[veralebedinskaya]:
[quot]плохой приметой))))))[/quot]
правильно. можно и "накликать"
Re[Слава Панченко]:
от: Слава Панченко
[quot]плохой приметой))))))[/quot]
правильно. можно и "накликать"


ну, у каждого свои страхи)))
Re[veralebedinskaya]:
от:veralebedinskaya
Правда для одной такой фотосессии "родного" молодого человека пришлось заменить на его друга, т.к. "родной" парень не собирался жениться и посчитал подобную фотосессию плохой приметой))))))
Подробнее

Классная,блин подруга у того парня!Побольше бы таких! :)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Классная,блин подруга у того парня!Побольше бы таких! :)


Вы испорчены, сударь!)))) Это все на благо искусства!))))
Re[veralebedinskaya]:
от: veralebedinskaya
Вы испорчены, сударь!)))) Это все на благо искусства!))))


сама пару раз изображала невесту!)))))
Re[veralebedinskaya]:
от: veralebedinskaya
Вы испорчены, сударь!)))) Это все на благо искусства!))))

Это я испорчен????Т.е. с подругой всё ок?Что противоестественного в моем желании? :)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Это я испорчен????Т.е. с подругой всё ок?Что противоестественного в моем желании? :)


примитивная провокация, Валерий)

но Вы правы, в Вашем желании ничего противоестественного нет))) с антропологической точки зрения))))))
Re[veralebedinskaya]:
Антропология-наука о человеке как о виде,а не о мужчине отдельно ;)
Re[veralebedinskaya]:
от: veralebedinskaya
примитивная провокация, Валерий)

Не сочтите мою попытку пошутить за провокацию,как минимум из-за большого разделяющего расстояния :)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Антропология-наука о человеке как о виде,а не о мужчине отдельно ;)


)))) подумайте еще немножко, и Вы поймете, что в моих словах нет никакого противоречия!))))))
Re[veralebedinskaya]:
Будем считать,что разобрались :D