Как начать снимать свадьбы?

Всего 219 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Fotoborg]:
На мой взгляд - вещи несравнимые: причёска (раз в две недели) и сва-фотосъёмка, которая один раз и внукам потом показывать.
Re[прафисианальный фатограф]:
от: прафисианальный фатограф
На мой взгляд - вещи несравнимые: причёска (раз в две недели) и сва-фотосъёмка, которая один раз и внукам потом показывать.


Ну и что, что раз в две недели. Большинство людей стригутся за дешево всю жизнь. Дорогие парикмахеры от этого наверное в шоке. (как и мы)
Re[Fotoborg]:
я не об том...
Re[прафисианальный фатограф]:
от: прафисианальный фатограф
На мой взгляд - вещи несравнимые: причёска (раз в две недели) и сва-фотосъёмка, которая один раз и внукам потом показывать.

Вы на самом деле в это верите, что ОДИН раз и внукам будут показывать? Как-то статистика браков и разводов не очень радужная.
Re[Васильев Александр Михайлович]:
Интересно залезть на форум золотарей... оНИ судачат о том, что клиенты-жмоты и черпать лучше медным ковшом в серебряной чеканке, а вывозить дерьмо в дубовой бочке на паре белых тяжеловозов владимирской породы? и что люди, как лохи, заказывают просто алюминиевый черпак, а студенты просто ездят на дешовой дерьмососалке и отсасывают это дело за копейки?
Re[прафисианальный фатограф]:
от: прафисианальный фатограф
На мой взгляд - вещи несравнимые: причёска (раз в две недели) и сва-фотосъёмка, которая один раз и внукам потом показывать.

Я бы так не говорил про парикмахеров. Фотографии не очень ты можешь и не рекламировать на весь колхоз, а вот через жопу сделанную стрижку, на свадьбе обозреют все.
Напрасно недооценивать мастерство других. А хорошего парикмахера найти еще сложней, чем фотографа. Просто тут люди еще хуже разбираются, ибо не видят себя всего. У парикмахера должно быть сильно развито чувство симметрии головы, в каких пропорциях сложена голова. Он должен видеть на перед свой результат, должен знать, что для этого надо сделать, где и как состричь. И любой парикмахер знает, что откат невозможен - отстриг не так, ничего нельзя вернуть, это испорченная стрижка. Мелкие, ничтожные попытки исправить косяк, лишь немного его завуалируют, но косяк останется.
А ошибиться могут даже очень опытные парикмахеры.
А если учесть, что после стрижки идет окраска, укладка, фиксация и много еще нюансов, то не такое уж простое это занятие хорошая прическа.
А с бюджетом повторюсь еще раз - не все могут осилить дорогую съемку, кто-то может "поднять" только бюджетное фото. Никто же в ювелирном магазине не выкладывает только изделия из платины, все-таки есть еще и серебро.

Кстати, про внуков. Тут тоже не надо зарекаться, ибо внуки должны еще повзрослеть, чтобы начать оценивать, а это будет минимум через лет 30 со дня свадьбы, ибо дети еще должны подрасти.
Даже суперфото не гарантирует, что через 30 лет внуки не скажут, что это отстой. Вот есть фото тестя с тещей с их свадьбы, причем студийное. Тогда это был верх совершенства, а сейчас уже не так эффектно это выглядит.
Re[arristo]:
У них нет конкуренции, а в свафото нужно себя и своё "дело" пропиарить так, чтобы народ понял, что единственное останется от свадебного дня на ВСЮ жизнь - это снимки фотографа.
Re[Fedor Busse]:
Да дело не в жмотовстве. Бедные или богатые мне все равно. главное, как говориться, чтоб люди были хорошие. вопрос в том, зачем человеку имеющему хобби фотографию вдруг начать этим "подрабатывать"?оправдание, что я снимаю для людей бедных - только оправдание. Хобби? - снимай для себя и бесплатно! идя на свадьбу, ты снимаешь для них и за деньги! Какое к черту хобби? не льстите себе! просто хочется отломить кусочек себе на пиво. и самый первый способ - фотоаппарат!
Re[Васильев Александр Михайлович]:
от: Васильев Александр Михайлович
У них нет конкуренции, а в свафото нужно себя и своё "дело" пропиарить так, чтобы народ понял, что единственное останется от свадебного дня на ВСЮ жизнь - это снимки фотографа.

Уж сильно круто на всю жизнь, может через месяц разведутся, а фотографии предадут огню.
Помимо фотографий еще свидетельство о заключении брака на всю брачную историю остается и штампик в паспорте ;)
Re[Fedor Busse]:
Можно подумать парикмахеру пиар не нужен :D У них почти таже ситуация
Re[Копаев Сергей]:
от:Копаев Сергей
Да дело не в жмотовстве. Бедные или богатые мне все равно. главное, как говориться, чтоб люди были хорошие. вопрос в том, зачем человеку имеющему хобби фотографию вдруг начать этим "подрабатывать"?оправдание, что я снимаю для людей бедных - только оправдание. Хобби? - снимай для себя и бесплатно! идя на свадьбу, ты снимаешь для них и за деньги! Какое к черту хобби? не льстите себе! просто хочется отломить кусочек себе на пиво. и самый первый способ - фотоаппарат!
Подробнее


Сергей, не расписывайтесь за всех. Некоторым действительно нравится снимать свадьбы.
Re[Fedor Busse]:
Нравится - снимайте! никто не против. Но не берите деньги. тогда можно честно сказать что это хобби. и снимаете вы потому что понравилась идея свадьбы, или молодожены или еще какая ТВОРЧЕСКАЯ причина. но ведь большинство снимает за деньги! и считает это хобби!
Re[Копаев Сергей]:
от: Копаев Сергей
Нравится - снимайте, но не берите деньги. тогда можно честно сказать что это хобби.

Пипец.Вот объясните,Вам легче станет оттого,что кто-то не возьмет деньги?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Пипец.Вот объясните,Вам легче станет оттого,что кто-то не возьмет деньги?

Да, я вот тоже не могу понять, в чем суть и длячего нужно деньги не брать.
Нет, ну конечно деньги портят, но не в этих количествах :)
Re[Копаев Сергей]:
от: Копаев Сергей
но ведь большинство снимает за деньги! и считает это хобби!

У тех, кто считает это хобби и снимает за деньги, расценки скорее небольшие. Так, отбить аппаратуру и приобрести новую. Всеобщая коммерциализация мышления - если купил дорогой фотоаппарат поснимать для себя - семью, пейзажики, путешествия. то почему бы не воспользоваться возможностью компенсировать расходы, тем более если занятие это нравится и даже что-то получается неплохо.
Re[Копаев Сергей]:
от:Копаев Сергей
Да дело не в жмотовстве. Бедные или богатые мне все равно. главное, как говориться, чтоб люди были хорошие. вопрос в том, зачем человеку имеющему хобби фотографию вдруг начать этим "подрабатывать"?оправдание, что я снимаю для людей бедных - только оправдание. Хобби? - снимай для себя и бесплатно! идя на свадьбу, ты снимаешь для них и за деньги! Какое к черту хобби? не льстите себе! просто хочется отломить кусочек себе на пиво. и самый первый способ - фотоаппарат!
Подробнее

Вы не правы. Причем - совсем. Это в советсткое время, можно было поднатужившись - подработав налево - купить фотик, пыху или хорошее стекло. Я сам подрабатывал, чтобы купить хороший увеличитель, или - к примеру - чтобы молоток купить.
А сейчас при ценах на аппаратуру сравнимую с автомобилем, только один путь к обновлению техники - заработок на свадьбе. Где-то еще заработать сложно - нужно УЖЕ иметь большой багаж аппаратуры и опыта.
И только потом стимул к получению новой техники сменяется другим стимулом - предпринимательства. Сделать лучше, чем другой. Перехватить заказ и т.д...
Это обычно для человека - стремиться к лучшему, искать пути.
Re[reynor]:
от:reynor
И любой парикмахер знает, что откат невозможен - отстриг не так, ничего нельзя вернуть, это испорченная стрижка. Мелкие, ничтожные попытки исправить косяк, лишь немного его завуалируют, но косяк останется.
А ошибиться могут даже очень опытные парикмахеры.
Подробнее


Как говорила мастер, которая меня учила: волосы - не зубы, очень быстро отрастут. :D
Ошибки криминальны только в мужской стрижке, потому что они очевидны из-за того, что у вас волосы короткие. Женские в 95% случаев поправимы прямо на месте.
Re[Stasya Li]:
Это точно. Если напортачил, берешь "Антижолтый" моешь голову, а потом чутахи мелируешь - и все, фиг отличишь от авангарда.
А у мужыка - только под Котовского...
Re[Stasya Li]:
от:Stasya Li
Как говорила мастер, которая меня учила: волосы - не зубы, очень быстро отрастут. :D
Ошибки криминальны только в мужской стрижке, потому что они очевидны из-за того, что у вас волосы короткие. Женские в 95% случаев поправимы прямо на месте.
Подробнее

У женщин тоже самое, челка например.
Re[ Сергей Герасимов]:
или - к примеру - если плойкой пожгли. Тогда - или под ноль, или труп прикопать в подвале..