Как начать снимать свадьбы?

Всего 219 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Слава Панченко]:
от: Слава Панченко
[quot])))Вы тоже так думаете?)[/quot]
знаю 8)


оправдываете ожидания!))
Re[Слава Панченко]:
от: Слава Панченко
[quot]Я ну....... 40$ .....пауза ну думаю хер с ним за 30$ схожу прогуляюсь по приколу[/quot]
нифигасебе утебяцены :ohmy:


но во первых это было уже давненько, а во вторый думаешь так легко себя продать?

9часов съемки до первого танца по 40$ в час как раз и будет примерно 350$

посчитай сколько у тебя сейчас выходит. А сейчас стараюсь меньше чем за 100$ из дома не выходить даже если 1 час, а дальше уже .....




;)
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
... А сейчас стараюсь меньше чем за 100$ из дома не выходить даже если 1 час, а дальше уже .....

Это нужно на выходе из всех фотошкол написать:
Меньше чем за 100 долларов из дома не выходить!
Re[ Сергей Герасимов]:
Нет, объявление на многих фотошколах надо повесить другое: "Из дома с фотоаппаратом вообще не выходить!" :D
Re[Ярослав Михайлин]:
от: Ярослав Михайлин
Нет, объявление на многих фотошколах надо повесить другое: "Из дома с фотоаппаратом вообще не выходить!" :D

Вам бы все шуточки, а я серьезно. нам так наш учитель и сказал, когда мы фотошколу закончили:
"запомните: дешевле 100 долларов вы ничего не делаете"
Re[ Сергей Герасимов]:
Ну а если серьезно, то тут надо подходить по оптовому принципу: съемка на час - 100 долларов, два часа - можно уже и за 250 и т. п. Я, конечно, утрирую, но иногда люди не понимают, когда просят меня сделать одну фотографию, а я говорю, что она будет стоить столько же, сколько стоят десять фото.
Re[Ярослав Михайлин]:
от: Ярослав Михайлин
съемка на час - 100 долларов, два часа - 250 .

Интересная у Вас оптовая система :) 3 часа,полагаю,должно быть уже 600 долларов.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Интересная у Вас оптовая система :) 3 часа,полагаю,должно быть уже 600 долларов.


Да ладно, парень ошибся просто, я думаю)))) Хотя всякие чудеса бывают...
Если следовать этой системе расчета, то 3 часа уже 625 получается)))))
Мне очень нравится)
Re[veralebedinskaya]:
от: veralebedinskaya
Да ладно, парень ошибся просто, я думаю)))) Хотя всякие чудеса бывают...
Если следовать этой системе расчета, то 3 часа уже 625 получается)))))
Мне очень нравится)

Такое только клиентам может не понравиться - единство и борьба противоположностей :)
Re[ ]:
Принципиально важен сам процесс...,а результат уже и не важен..кто это понял -в топах по 100 тыщ за съемочный процесс..)))Остальные- жалкие неудачнеки))) :cannabis:
Re[KowalSki]:
по 100 тыщ за съемочный процесс..)))Остальные- жалкие неудачнеки)))

Я вот анекдотец вспомнил.Как препод говорит пришедшему на экзамен студенту с серьгой в ухе:"Насколько я знаю,серьги носят либо пираты,либо голубые,но что-то корабля за окном я не вижу..."
Re[ Сергей Герасимов]:
от: Сергей Герасимов
Вам бы все шуточки, а я серьезно. нам так наш учитель и сказал, когда мы фотошколу закончили:
"запомните: дешевле 100 долларов вы ничего не делаете"


Можно телефончик учителя?
Я найму его за 50 долларов за час. :)
Re[Fotoborg]:
Зачем тебе учител?С.Г. уже выдал главный урок-без 100 долларов из дома ни шагу :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Зачем тебе учител?С.Г. уже выдал главный урок-без 100 долларов из дома ни шагу :D


абсолютно грамотный учитель, кстати)
Re[Fotoborg]:
от: Fotoborg
Можно телефончик учителя?
Я найму его за 50 долларов за час. :)

Его уже нет снами, да он и свадьбы только в молодости снимал, а когда мы учились, то только рекламу и голых барышень :)
Re[ Сергей Герасимов]:
от: Сергей Герасимов
Его уже нет снами, да он и свадьбы только в молодости снимал, а когда мы учились, то только рекламу и голых барышень :)


первое - для денег, а второе - для души)))) Его можно понять, это мечта любого)))) ...фотографа
Re[veralebedinskaya]:
от: veralebedinskaya
абсолютно грамотный учитель, кстати)

Кстати,согласен.Но реалии заставляют и за 50 выходить из дома.Съемки-то разные бывают.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Кстати,согласен.Но реалии заставляют и за 50 выходить из дома.Съемки-то разные бывают.


да знаю, бывают такие клиенты, особенно некоторые постоянные.. Но для свадебной съемки я установила для себя лимит - не менее 3 часов, очень помогает в таких случаях
Re[veralebedinskaya]:
Я имел в виду не свадьбу,да простит мне этот форум(тьфу-тьфу-тьфу :D )
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я имел в виду не свадьбу,да простит мне этот форум(тьфу-тьфу-тьфу :D )


ну я тоже, бывает, соглашаюсь на какой-ниб репортаж за 1500 в час, но всегда говорю, что не менее 2-3 часов.

Потому что на практике "съемка на часок" превращается в убитых пол-дня. Туда-обратно по пробкам на машине, опять же бензин, сама съемка плюс "а поговорить?", потому что демпингуют как правило клиенты постоянные, которых вроде как уже давно знаешь.... И я спрашиваю себя всегда: "Вера! Ты готова трудиться пол дня за 50 долларов?"

но у меня другая ситуация и мотивы еще другие, я как-бы молодой фотограф, поэтому иногда соглашаюсь на такие съемки просто для приобретения опыта)))) Чтобы результат стабильным был, особенно в репортаже. Потому что, как говорил мой учитель, "в репортаже фотошопа быть не может" (с)))))