Оптимальные настройки.

Всего 22 сообщ. | Показаны 21 - 22
Re[sergion_1979]:
от:sergion_1979
Прошу помощи!!!
На каждом фото крупа, которая редактируется с таким трудом, что легче просто всё бросить, вообщем нервы были на грани от расстройства, хотелось разбить компьютер.....
Вчера при съёмке параметры были такими: исо 100 диафрагма 5.6 - 7.1, а из за солнца выжержка приближалась к крайним значениям 400 или 500 где то так.
Так как в торопях, я снимал в режиме "А".
Вот и думаю, наверное стоило диафрагму сильнее зажать?
Подробнее

Лео в своих постах предупреждал об опасности "зажимания" диафрагмы на наших мелкоматричных аппаратах. Паттерман же указывает на самое резкое значение: f 3,2. Я думаю, из этого и надо исходить: выставить и не менять. ИСО=100, при необходимости увеличивать ДД, чтобы небыло пересветов, особенно неба. И конечно же, снимать - в Рав. Резкозть\насыщенность - по желанию.
Re[sergion_1979]:
от:sergion_1979
Прошу помощи!!!
Я купил фотоаппарат пару месяцев назад. Снимал, все время, только дома т.к. Погода у нас на Урале приотвратительнейшая.
Если и снимал на улице, то только в пасмурную погоду.
Вообщем, подобрал для себя оптимальные настройки ими и пользовался.
На улице: исо 100, диафр. от 3.2 до 5.6, выдержка от 60 до 250.
И всё было хорошо.....До вчерашнего дня.
А когда вчера выглянуло солнце и я с женой и дочерью пошёл гулять в Парк. Сделал несколько фото.
На каждом фото крупа, которая редактируется с таким трудом, что легче просто всё бросить, вообщем нервы были на грани от расстройства, хотелось разбить компьютер.....
Вчера при съёмке параметры были такими: исо 100 диафрагма 5.6 - 7.1, а из за солнца выжержка приближалась к крайним значениям 400 или 500 где то так.
Так как в торопях, я снимал в режиме "А".
Вот и думаю, наверное стоило диафрагму сильнее зажать?
Подробнее

Резкость в минимум и всё. Ну или в среднее значение.