New NIKKOR AF-S 50mm f/1.8G

Всего 138 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[september]:
от:september
Не смог пройти мимо :D даю полноразмер на открытой (внимание трафик)




За что его ругать? Покажите, пожалуйста.
Подробнее

Не знаю..
Это Ж?
Re[Gosha_K]:
да, 1.4ж, екзиф на месте
Re[september]:
от: september
да, 1.4ж, екзиф на месте

По мне так нормально...
У меня примочка к Хрому модель линзы не показывает...
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
Пустячок, а неприятно...
Самому разве не обидно, что заплатил за дырку 1.4, а снимать толком можно с 2.8?

Впрочем, да, хрен с ними, с бубликами... Главное, чтобы не было войны...


У меня нет сюжетов под диафрагму 1.4 :(
Re[]:
от: Gosha_K
Как я счастлив что туда никогда не заглядывал :)
Ну ведь сейчас же заглянули, и даже картинку оттуда вставили... ;) Подозреваю, что и раньше захаживали...
от: Gosha_K
Шо, совсем?
Ну, BeS жаловался, что совсем... Фокус у него не попадает...
от: Gosha_K
Изза бубликов? :D
Из-за коржиков...
от:september
Не смог пройти мимо :D даю полноразмер на открытой (внимание трафик)




За что его ругать? Покажите, пожалуйста.
Подробнее
Здесь - не за что. Так я же и говорил, что не во всех ситуациях эта бяка проявляется... Далеко не во всех... Иначе б я себе такой не взял...
от: BeS
У меня нет сюжетов под диафрагму 1.4 :(
Да ладно... Была б рабочая - как-нибудь бы нашлись... ;) К тому же, иногда это суровая необходимость, когда тупо света не хватает, а пыхать не в тему... Впрочем, в таких ситуациях понятие "рабочая" несколько растягивается с поправкой на высокие ИСО...
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
Ну ведь сейчас же заглянули, и даже картинку оттуда вставили... Подозреваю, что и раньше захаживали...

Честное комсомольское... Никогда... Кликнул на вашу ссылку и решил увидеть это боке :D
Re[BeS]:
от: BeS
Дались вам эти бублики...
Вот цена у нас поди по любому будет под 10 т.р.

Если не больше.
Сорри за пропаганду, но ведь покупать не обязательно именно у нас.
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
Да ладно... Была б рабочая - как-нибудь бы нашлись... ;) К тому же, иногда это суровая необходимость, когда тупо света не хватает, а пыхать не в тему... Впрочем, в таких ситуациях понятие "рабочая" несколько растягивается с поправкой на высокие ИСО...
Подробнее

А как же "Открытое Письмо"? Или уже забыли? ;)
Типа того, что у 1.4 и реальное светопропускание не очень и матрица 1.4 плохо воспринимает. Я пока тестил до 1.8 объектив без процессора, дак даже 1.8 это не 1.8 а процентов на 20 хуже.
Имхо 1.4 это фича только для уменьшения ГРИП, а не для сколь бы то нибыло заметного увеличения реального светопропускания. Такая же практически ненужная вещь, как и ФФ матрица д700 по сравнению с нормальным кропом :)
Re[Gosha_K]:
от: Gosha_K
Честное комсомольское... Никогда... Кликнул на вашу ссылку и решил увидеть это боке :D
Ну и зря, если так... Посмотрели бы тест 24/2.8 - может и не поспешили бы его продавать... оказывается, он совсем не такой мыльный... ;)
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
А как же "Открытое Письмо"? Или уже забыли? ;)
Что вы, как можно... каждый вечер перечитываю на сон грядущий...
от:Алексей2000
Типа того, что у 1.4 и реальное светопропускание не очень и матрица 1.4 плохо воспринимает. Я пока тестил до 1.8 объектив без процессора, дак даже 1.8 это не 1.8 а процентов на 20 хуже.
Имхо 1.4 это фича только для уменьшения ГРИП, а не для сколь бы то нибыло заметного увеличения реального светопропускания. Такая же практически ненужная вещь, как и ФФ матрица д700 по сравнению с нормальным кропом :)
Подробнее
Очень, очень трогательная история... Пойду, пожалуй убью апстену свою семисотку с полтосом... только проверю сначала эту вашу теорию, любопытства ради... :)
Кстати, что реально заметил, старый бесчиповый полтос 1.2 заметно темнее при тех же экспотройках, чем D и G, но на любых дырках (на 2.8 так точно)... Думаете, это оно? Или просто просветление древнее?
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
Очень, очень трогательная история... Пойду, пожалуй убью апстену свою семисотку с полтосом... только проверю сначала эту вашу теорию, любопытства ради... :)
Кстати, что реально заметил, старый бесчиповый полтос 1.2 заметно темнее при тех же экспотройках, чем D и G, но на любых дырках (на 2.8 так точно)... Думаете, это оно? Или просто просветление древнее?
Подробнее

Похоже, что оно! Вот бы конечно сравнить на сторонней камере все эти полтосы, тогда точно понятно будет.
Собственно, он не темнее, а просто камера не знает, что это за объектив и не задирает ИСО втайне от пользователя. У меня подобная история была на д90 с древней сигмой 20/1.8, на которой все кадры были очень темными.
Попробую как-нибудь купить 50/1.2, чтобы его на пене потестить совместно с 50/1.8
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
Очень, очень трогательная история... Пойду, пожалуй убью апстену свою семисотку с полтосом... только проверю сначала эту вашу теорию, любопытства ради... :)

А камера здесь причем?
от:G o r d o n


Кстати, что реально заметил, старый бесчиповый полтос 1.2 заметно темнее при тех же экспотройках, чем D и G, но на любых дырках (на 2.8 так точно)... Думаете, это оно? Или просто просветление древнее?
Подробнее

Это пыль веков (С)...
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000

Собственно, он не темнее, а просто камера не знает, что это за объектив и не задирает ИСО втайне от пользователя.

А можно про это попдробнее?
Re[Алексей2000]:
от:Алексей2000
Похоже, что оно! Вот бы конечно сравнить на сторонней камере все эти полтосы, тогда точно понятно будет.
Собственно, он не темнее, а просто камера не знает, что это за объектив и не задирает ИСО втайне от пользователя. У меня подобная история была на д90 с древней сигмой 20/1.8, на которой все кадры были очень темными.
Попробую как-нибудь купить 50/1.2, чтобы его на пене потестить совместно с 50/1.8
Подробнее
А не проще заставить камеру думать, что процессора нет? Например, как-нибудь контакты скотчем заклеить?
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
А не проще заставить камеру думать, что процессора нет? Например, как-нибудь контакты скотчем заклеить?

Я вам хотел предложить временно отсоединить шлейф внутри объектива, но потом как-то постеснялся
Но если вы это сделаете - это будет огромной пользой для науки! А вы будете героем в глазах всего фотомира!!!
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000

Но если вы это сделаете - это будет огромной пользой для науки! А вы будете героем в глазах всего фотомира!!!

достаточно кусочка скотча на контакты.

Но вообще, теоретически это можно увидеть на 50L прикрученном к 450Д :D
В остальных комбинациях линза-туша особого криминала нет.
Re[Gosha_K]:
от: Gosha_K
А можно про это попдробнее?

Грустно, что вы как владелец д700 не знаете азов
http://photokaravan.com/Blogs/Mymr/263
Re[Алексей2000]:
от:Алексей2000
Я вам хотел предложить временно отсоединить шлейф внутри объектива, но потом как-то постеснялся
Но если вы это сделаете - это будет огромной пользой для науки! А вы будете героем в глазах всего фотомира!!!
Подробнее
Правильно постеснялись - настолько моя самоотверженность не распространяется... :) Тем более, если речь про 1.4G, то, боюсь, без электроники он вообще работать не будет - там же даже кольца диафрагмы нет... И что плохо в изоляции контактов? Только, наверное, лучше не скотчем (следы клея останутся), а просто бумажкой, или целофаном...
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
Тем более, если речь про 1.4G, то, боюсь, без электроники он вообще работать не будет - там же даже кольца диафрагмы нет...

У кенонов если репитир нажать, и снять обьектив, дырка останеться закрытой.
Может у никонов так же?
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
И что плохо в изоляции контактов? Только, наверное, лучше не скотчем (следы клея останутся), а просто бумажкой, или целофаном...

Мне вот тоже не нравится идея наносить клеящийся материал на контакты. Да и вообще подсовывать под контакты какой-то материал, способный вызвать их хоть и незначительную, но деформацию.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта