Топовые ультразумы от Фуджи: HS10/HS20. Проблемы и их решение.

Всего 104 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Юрий Терентьев]:
[quot]FinePix HS20EXR / HS22EXR Firmware (camera control software) Update Ver.1.02

Applicable model: FinePix HS20EXR / HS22EXR
• Detail of the update
The firmware update Ver.1.02 incorporates the following item.
1. Temperature warning will not be displayed within short period.
[/quot]

http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/software/firmware/s/finepix_hs20exr/fupd.html

Прошивка устраняет преждевременное предупреждение о перегреве камеры.

PS. Чтобы долго не искать ссылку на прошивку запостил сюда.
Re[lockser]:
от:lockser
[quot]FinePix HS20EXR / HS22EXR Firmware (camera control software) Update Ver.1.02

Applicable model: FinePix HS20EXR / HS22EXR
• Detail of the update
The firmware update Ver.1.02 incorporates the following item.
1. Temperature warning will not be displayed within short period.
[/quot]

http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/software/firmware/s/finepix_hs20exr/fupd.html

Прошивка устраняет преждевременное предупреждение о перегреве камеры.

PS. Чтобы долго не искать ссылку на прошивку запостил сюда.
Подробнее

Интересно, им удалось снизить температуру или, как написано, просто не будет отображаться индикатор перегрева? ИМХО это две большие разницы...
Как вообще чувствует себя камера при повышении температуры внутри? На снимках шумы появляются или что?
Re[Patternman]:
У меня предупреждения ни разу не появлялось, ни со старой, ни с новой прошивкой.
Re[lockser]:
от: lockser
У меня предупреждения ни разу не появлялось, ни со старой, ни с новой прошивкой.

А в качесте источников питания используете аккумуляторы или батарейки? У батарей суммарное напряжение выше, на 1,2 В. Возможно это и является причиной перегрева...
Re[Patternman]:
Использовал батарейки из комплекта камеры. Хватило надолго. Последние полмесяца юзаю старые аккумуляторы (новые еще не приехали).
Но тут скорее режим съемки важен. Я делаю три-четыре кадра, затем пауза, переход на новое место, выбор ракурса (если ландшафт позволяет), съемка три-четыре кадра.
Re[Юрий Терентьев]:
Здравствуйте. Может кто подскажет - где найти описание, мануал или т.п. на RAW CONVERTER ?
Re[Юрий Терентьев]:
Всем HS20EXRфилам!
На www.fonomanuals.ru вышла полная инструкция на предмет вашей любви и бессонницы!Скачивайте на здоровье.
Прошивка 1.03
Появилась новая (1.03) прошивка для HS20EXR.
http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/software/firmware/s/finepix_hs20exr/fupd.html

Applicable model: FinePix HS20EXR / HS22EXR
• Detail of the update
The firmware update Ver.1.03 incorporates the following item.
1. Occasionally, preview image on EVF / LCD after pressing the shutter halfway might be darker than live view, according to aperture setting or brightness of shooting target. This phenomenon is improved.
2. The message of the temperature warning just before shutting down the camera is changed.
Example of English version
Current message New message
The temperature inside the camera is heating up. Please wait for a few minutes. Maximum internal temp has been reached. Turn off & allow to cool or will turn off automatically.





Применимо модели: FinePix HS20EXR / HS22EXR
• Деталь обновления
Обновление прошивки Ver.1.03 включает в себя следующие пункты.
1. Время от времени, предварительный просмотр изображения на EVF / LCD после нажатия кнопки спуска затвора наполовину может быть темнее, чем жить зрения, согласно диафрагмы или яркость целевой стрельбы. Это явление улучшилось.
2. Сообщение от температуры предупреждение незадолго до закрытия камеры изменился.
Пример английская версия
Текущее сообщение Новое сообщение
Температура внутри камеры нагрева. Пожалуйста, подождите несколько минут. Максимальная внутренняя температура была достигнута. Выключить и дать остыть или выключается автоматически.
Re[Юрий Терентьев]:
Доброе утро. Недавно приобрёл Фуджи HS20 (примерно дней 10 назад) пока осваиваю.Вот первые кадры ,если можно прокоментируйте ну и покритикуйте естественно :D
Re[Юрий Терентьев]:


Re[Юрий Терентьев]:


Re[Юрий Терентьев]:


Re[sigow]:
А вы название темы читали?

Топовые ультразумы от Фуджи: HS10/HS20. Проблемы и их решение.

Обсуждение фотографий, думаю, в другом месте. Найти не затруднит, надеюсь.
Тут больше о "железе".
Re[Юрий Терентьев]:
Продублировал свой пост из параллельной темы...


от:Kain Fantomhife
извините я недавно приобрёл эту камеру, но не могу найти где смотреть состаяние батареи в настройках не нашёл, где посмотреть можно, а то скоро в поездку ехать вдруг на самом интересном батареи разрядятся...
Подробнее


В HS20 эта функция реализована неудачно. Сигнал о разряде показывается на экране только автоматически, когда заряда осталось очень мало, процентов 10, а может и меньше. Еще несколько кадров и снова на экране иконка о полном разряде и сразу автоматическое отключение.

Поэтому, надо иметь с собой дополнительный набор батареек или аккумуляторов.

Еще в камере есть функция разрядки аккумуляторов. Если у меня запланирована поездка на сутки и более, то я за пару дней наперед полностью разряжаю аккумуляторы (если, конечно, они уже подсевшие) и заряжаю их снова на 100%.
Другой комплект всегда заряжен заранее.

С собой в машине вожу преобразователь 12-220 V, обычный удлинитель, зарядное устройство.
Re[lockser]:
Толково на счет аккумуляторов и зарядки. С батарейками можно не угадать. Кроме того можно на экономить энергию и включить быстрый доступ. Кто-нибудь использует эту функцию?
Re[matnik]:
Полный обзор hs20 здесь http://www.photoreview.com.au/Fujifilm/reviews/advanced/fujifilm-finepix-hs20-exr.aspx
Оттуда же зависимость разрешения от диафрагменного числа



Вполне себе не плохо. Цветопередача довольно точная.
Цифровой зум
Подскажите пожалуйста, где у него включается цифровой зум, чет найти не могу
Re[lipak]:
Слава богу, нет в HS20 цифрового зума....

А насчет остального...
Все же в первую очередь надо RTFM.
Без этого нет смысла задавать такие вопросы.
Re[Юрий Терентьев]:
Всем привет!
Вчера и ко мне приехал этот экземплярчик. Покрутил в руках. Попробовал сделать первые 50 кадров.
Расскажите, кто и как выходит из ситуации быстрого переключения автофокус-ручной фокус.
Смысл в чем, что-то ручной фокус бывает прокручивается, тоесть проскакивает мимо цели. Не знаю почему, даже если медленно кольцо фокусировки крутить. Например:
хочется быстро прицелиться в проходящий мимо объект, пробую вручную это сделать - не получается.
Я и брал-то его изза наличия таких вкусностей, как кольцо фокусировки :)

Поделитесь, кто и как быстро прицеливается, доверяет ли полностью автоматике или есть комбинированный рабочий способ?
Re[Андрей Моторный]:
Добрый день.
У меня двухсотка, но думаю то что я скажу в полной мере относится и к HS10/HS20.

Во-первых фокусировка не полностью ручная: вращая кольцо фокусировки мы всего-лишь подаём сигнал сервоприводу, меняющему положение линз в объективе и, соответственно, расстояние фокусировки.
Быстро фокусироваться в ручном режиме я так и не научился.

Во-вторых автофокус работает нормально и промахивается редко, да и то в сложных случаях.

В-третьих в режиме ручного фокуса есть кнопка для автофокусировки.
При её использовании камера автоматически наводится на резкость и фокусировка фиксируется.
После этого её можно подправить в ручном режиме, но как правило этого не требуется.

Комбинированный способ есть и он не просто рабочий, а достаточно удобный.
Переключаемся в ручной режим.
Нажимаем кнопку автофокуса.
Теперь можно сделать несколько кадров без перефокусировки каждый раз.
Для проходящего мимо объекта не сработает (т.к. в этом случае надо менять дистанцию фокусировки), а вот если делаете несколько дублей одного объекта, или снимаете объекты на приблизительно равном расстоянии, то этот метод позволяет существенно повысить Вашу оперативность и избавиться от ожидания фокусировки.