Топовые ультразумы от Фуджи: HS10/HS20. Проблемы и их решение.

Всего 104 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[tmch]:
от: tmch

В-третьих в режиме ручного фокуса есть кнопка для автофокусировки.


Хорошо. Надо будет попробовать этот режим.

Вот еще проблема.
Пытаюсь рассмотреть увеличенную картинку. И...\
Меня мозаичность ее просто вводит в жуткое оцепенение. Даже на низких ISO

:(

Какие режимы съемки кто-нибудь использует для того, что бы эту мозаику убрать?

То, что снимать нужно только на ISO 100, это я знаю как Отче наш.
Меня интересуют эти фильдиперсовые новшества, различные режимы, так разрекламированные.
Подскажите, кто и как с этим борется? И не устал ли бороться :) ?
С Canon S2IS у меня такие проблемы не возникали ;)

З.Ы. Что то я уже поглядываю на Canon SX30. Может стоило его взять? :((((
Re[Юрий Терентьев]:
Как так нет цифрового зума??? Везде пишут 2-х кратный!!! Блииин знал бы что нету цифрового брать не стал бы фотокамеру :(
Re[Denwerrr]:
Вам обычного мало? Цифровой зум только испортит все качество.
Re[Юрий Терентьев]:
У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС: КТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ С РАСПИНОВКОЙ USB-РАЗЪЕМА НА HS10?

ШНУРОЧЕК, КОТОРЫМ БЫЛ ЗАКОМПЛЕКТОВАН ФОТ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДО НЕПРИЛИЧИЯ КОРОТКИЙ, КАКИХ-ТО см 40-50...
ХОТЕЛ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОСТАВШИЙСЯ ОТ САМСУНГА, НО, ПО-ХОДУ, ЧТО-ТО ТАМ НЕ СОВПАДАЕТ В РАСПИНОВКЕ, КОМП НЕ ВИДИТ МОЙ HS10 ЧЕРЕЗ САМСУНГОВСКИЙ ШНУРОЧЕК.

МОЖЕТ КТО УЖЕ РЕШАЛ ПОДОБНУЮ ПРОБЛЕМУ ТАК ДАЙТЕ ССЫЛОЧКУ, ПОЖАЛУЙСТА...
Re[YuriNik]:
Что-то при съемке видео на hs20 не работает зум. Т.е. приближать приближает, а фокусировки - ноль! Может что в настройках, или так и надо?
Re[seregali]:
Поиграйте с режимом фокусировки на видео, там 2 режима.

Центральный фокус - настраивается медленно , но уверенно и не скачет туду-сюда в процессе съемки. Зум надо менять понемножку.

Следящий фокус - работает быстрее, но может самопроизвольно перефокусироваться, когда в этом нет необходимости.
Re[Animater]:
от: Animater
...Центральный фокус - настраивается медленно , но уверенно и не скачет туду-сюда в процессе съемки. Зум надо менять понемножку....

в этом случае, при быстром зуммировании, можно сделать снимок, камера сфокусируется и будет продолжать видеосъемку. При хорошем освещении на видео не будет даже рывка...
Беда с автофокусом
Подскажите, что за режим или глюк у камеры, что без зума при не сильно ярком освещении камера не фокусируется?


Автофокус включен. Даже если включаю ручной фокус - размыть сильнее получается, а вот сильнее сфокусироваться - нет. А вот если выдвигаю объектив примерно до половины - фокусируется лучше.

Образцы:

Расстояние чуть меньше метра. В полном размере видно, что сфокусироваться при небольшом зуме не удалось:



Это без зума вовсе. Тоже нефокус:



Это зум сильнее, таки сфокусировалось:

Re[Юрий Терентьев]:
Встречайте нового владельца HS 20!
Купил в конце августа,потихонечку осваиваю.
p.s.Сильно не ругайте."Я не волшебник,я только учусь"

Re[sergey69]:
Поздравляем! "Нашего полку прибыло!".
помогите выбрать
от: Андрей Моторный


З.Ы. Что то я уже поглядываю на Canon SX30. Может стоило его взять? :((((


Посоветуйте, пожалуйста. Я две недели пытаюсь определиться между Canon SX30 и FujiFilm FinePix HS20EXR, тысячу форумов с отзывами и комментариями уже перечитала по поводу этих моделей и еще больше запуталась. Может кто- нибудь (кто хорошо понимает) внятно, доступным языком объяснить какой экземпляр лучше и почему?
Re[Avare]:
Лучше та камера, которая Вам нравится.
И дело не в технических характеристиках.
Поэтому забудьте о параметрах, сходите в магазин, возьмите камеру в руки и начните снимать.
Попробуйте обе и выберете ту, которая больше подойдёт Вам морально, ту, которой Вам понравится фотографировать, ту, которая будет ближе к душе.
Ведь фотография это творческий процесс и в первую очередь фотокамера должна приносить удовольствие от её использования.
Тогда и снимки будут получаться хорошие.

Удачной покупки
Re[tmch]:
Спасибо за совет))
определилась
купила FujiFilm FinePix HS20EXR :P
Re[Avare]:
Поздравляю
Добро пожаловать в наши ряды.
Re[tmch]:
Спасибо!=)
Re[Avare]:
Пока разбираюсь только в фотоаппарате и не все понимаю. Подскажите какие лучше поставить настройки ручные, чтобы получить максимум качества. Условия съемки: день рожденье ,соответственно не очень яркий искусственный свет, люди, люди в движении =)
Re[Avare]:
Что Вы понимаете под ручными настройками?
Выдержка/диафрагма/ISO/ДД режима M?
Или настройки внутрикамерной обработки при съёмке в jpeg цвет/тон/резкость?
Если последнее, то почитайте здесь.

P.S. Для описанных Вами условий съёмки внешняя вспышка существенно улучшит результат.
Re[tmch]:
Выдержка/диафрагма/ISO/ДД режима M...именно это не совсем понимаю как правильно настроить
Re[Avare]:
Если не понимаете, то на дне рождения в этом режиме снимать не следует --- рискуете получить много брака.
Лучше выбрать один из полуавтоматических режимов A или P, возможно S.

Режим М хорош и незаменим, но прежде чем использовать его на ответственных съёмках на к нему попривыкнуть.

Для понимания влияния выдержки/диафрагмы/ISO на конечный кадр Вам подойдёт практически любая книга по фотографии (и опыт, разумеется), а вот с ДД немного сложнее, т.к. регулировка ДД --- уникальная особенность наших камер, и в книгах об этом написано гораздо меньше.
Если говорить просто, то ДД --- динамический диапазон --- максимальный перепад яркостей, который будет отображён на снимке.
При съёмке высококонтрастных сцен увеличиваем, низкоконтрастных --- уменьшаем.

Для ваших условий оптимальными будут максимально открытая диафрагма; ISO не выше 800 (может 1600 в крайнем случае если снимать только для веба), ещё лучше не выше 400; выдержка --- в зависимости от фокусного расстояния, качества стабилизатора, крепкости Ваших рук, и подвижности людей в кадре, но в лубом случае не длинее 1/40 с; ДД 100%.
Если уложится в эти параметры не получается --- поднимать встроенную вспышку.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта