Медицина

Всего 207 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[AlexRed]:
Вопрос на засыпку. К какому зуботехнику (терапевту-ортодонту) пойдешь? С армянской фамилией или к Ивановой?
Re[AlexRed]:
Да я ответа и не жду на этот вопрос. Пойдешь не к Ивановой. Потому что Ивановой похер твои зубы. И так же, как в любой поликлинике: ТЕРАПЕВТУ Ивановой похер твое здоровье. Потому что она получает 15 тыс. руб. и утром ходит по старухам, котрые обрывают телефонные трубки по вызову врача на дом, а вечером принимает этих старух у себя в кабинете, тратя время на выписывание бесплатных рецептов.
Re[Drunk]:
от:Drunk
Да я ответа и не жду на этот вопрос. Пойдешь не к Ивановой. Потому что Ивановой похер твои зубы. И так же, как в любой поликлинике: ТЕРАПЕВТУ Ивановой похер твое здоровье. Потому что она получает 15 тыс. руб. и утром ходит по старухам, котрые обрывают телефонные трубки по вызову врача на дом, а вечером принимает этих старух у себя в кабинете, тратя время на выписывание бесплатных рецептов.
Подробнее

А терапевту с узбекской фамилией не по...? И получает она больше Ивановой и по старушкам не ходит? Чот логики не понял...
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
А терапевту с узбекской фамилией не по...? И получает она больше Ивановой и по старушкам не ходит? Чот логики не понял...

Так в том то и дело, что какая разница? Логика прямая. Или теперь врачей будем по нацпризнаку подразделять? Кроме того я указал аргумент, что в медицинских учебных заведениях полно людей с другим цветом кожи и разных национальностей. И не факт, что они сдают экзамены и относятся к учебному процессу точно так же, как наши родные. И еще аргумент. Если нашему врачу мала зарплата и он не хочет работать, то узбек готов работать за эти деньги.
Re[Drunk]:
от:Drunk
Так в том то и дело, что какая разница? Логика прямая. Или теперь врачей будем по нацпризнаку подразделять? Кроме того я указал аргумент, что в медицинских учебных заведениях полно людей с другим цветом кожи и разных национальностей. И не факт, что они сдают экзамены и относятся к учебному процессу точно так же, как наши родные. И еще аргумент. Если нашему врачу мала зарплата и он не хочет работать, то узбек готов работать за эти деньги.
Подробнее

Мда. Видимо плоХи дела у Российской медицины если приходится брать гастеров на роль врачей.

Надо отметить достижения медицины из средней азии известны хорошо, благо оттУда начали приеЗжать красивые древние Заболевания типа холеры.

Получив высококласное образование там, эти мегаспецы едут теперь к нам.

З.ы. Лечить зубы гастеру не дам.
Re[Pulchinella]:
И еще аргумент. Зависит кончено и от людей. Хороший врач он и будет хорошим. Например мне сложнейшую 6-ти часовую операцию делал грузин по национальности и по гражданству Бахтадзе Леван Амиранович. А ассистировал ему адыг, правда всё под руководстовм русского. И что? Этот грузин со мной нянчился потом как с дитём, потому что я был его пациент, а он мой врач.
Re[Ratso]:
от: Ratso
Мда. Видимо плоХи дела у Российской медицины если приходится брать гастеров на роль врачей.


Да каие они гастеры то? Сходи в любой медвуз и посмотри состав студентов по национальности.
Re[Ratso]:
В Америке и Англии какие врачи лучшие..не индусы ли? Тоже чтоль все гастеры?
Re[Drunk]:
от:Drunk
.. теперь врачей будем по нацпризнаку подразделять? Кроме того я указал аргумент, что в медицинских учебных заведениях полно людей с другим цветом кожи и разных национальностей. И не факт, что они сдают экзамены и относятся к учебному процессу точно так же, как наши родные...
Подробнее

вы не путайте человека НЕ РУССКОЙ национальности, обучавшегося в России, и человека НЕ РУССКОЙ национальности, выросшего и закончившего мединститут у себя на "исторической родине" по месту преобладания титульной нации.
Там иной менталитет, иные условия для учёбы и иные традиции.
И теперь приехавшего со всем этим багажом в Россию и начавшего работать ЗДЕСЬ также, как и ТАМ.
При всех проблемах российского образования и менталитета, тем не менее...
Re[Drunk]:
от: Drunk
В Америки и Англии какие врачи лучшие..не индусы ли? Тоже чтоль гастеры?

Лечить зубы я пойду к сестре.
Хозяин зубного кабинета там кстати вообще с Байкала.

Но тут есть класснкя фишка они получили хорошее образование.

И мне все равно что там в Англии.
Re[ИГРок]:
Не вопрос. Чтоб не флудить дальше тему. Нужно просто пойти в свою поликлинику и узнать условия приема на работу по специальности терапевт, да и в прицнипе любой другой специальности.
Re[Drunk]:
от: Drunk
Не вопрос. Чтоб не флудить дальше тему. Нужно просто пойти в свою поликлинику и узнать условия приема на работу по специальности терапевт, да и в прицнипе любой другой специальности.

Дак сколько уже сюжетов было, что человека с пропиской и дипломом не берут на работу, внаглую ему об этом заявляя.
А стоит прийти без паспорта, оформления и т.д. как работа моментально находится.
Сколько случаев, когда врач не понимает по русски, или говорит: "Чем раньше лечились? - Вот этим и продолжайте!".
Re[Drunk]:
от: Drunk
И еще аргумент. Если нашему врачу мала зарплата и он не хочет работать, то узбек готов работать за эти деньги.

Прекрасный аргумент! Вам надо в президенты баллотироваться. С таким подходом все проблемы враз решите и наступит в России благоденствие...
Re[ИГРок]:
Так поискал сейчас вакансии терапевта в поликлинку..Обычное требование: Обязательно наличие действующего сертификата по терапии, диплом московского ВУЗа. Прописка в Москве.
http://www.google.com/search?hl=en&q=%D0%9E%D0%B1%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE+%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%B5+%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B3%D0%BE+%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0+%D0%BF%D0%BE+%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D0%B8%2C+%D0%B4%D0%B8%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%BC+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%92%D0%A3%D0%97%D0%B0.+%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0+%D0%B2+%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5.
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
Прекрасный аргумент! Вам надо в президенты баллотироваться. С таким подходом все проблемы враз решите и наступит в России благоденствие...

Да мне реально пофигкакой найциональности врач в поликлинике. Лишь бы он соответствовал своей должности и обладал необходимой квалификацией. Отличить гастарбайтера от врача наверное можно? Ну если только ты не сам гастарбайтер?
Re[Drunk]:
от:Drunk
Да мне реально пофигкакой найциональности врач в поликлинике. Лишь бы он соответствовал своей должности и обладал необходимой квалификацией. Отличить гастарбайтера от врача наверное можно? Ну если только ты не сам гастарбайтер?
Подробнее

Ну, о строителях, водилах и тд тоже самое можно сказать... А как на деле - всем известно...
Re[Ratso]:
от: Ratso
Лечить зубы я пойду к сестре.
Хозяин зубного кабинета там кстати вообще с Байкала.

Но тут есть класснкя фишка они получили хорошее образование.


Спасибо..Я уже от врачей по знакомству с русскими фамилиями натерпелся. Одна мне испортила зуб после депульпирования. Второй, кстати зав. районной стоматологической поликлиники, при этой процедуре вообще расколол зуб, пришлось удалять потом, пломбы от третьего сразу повылетали нафиг, а депульпированный им зуб до сих пор болит, потому что этот стоматолог при очистки канала выскочил за верхушку корня. Потом я плюнул на всё и пошел в районную поликлинику к Атабекян. О чудо. Бесплатно и все вроде как на место встало.
Re[Ratso]:
от: Ratso
...благо оттУда начали приеЗжать красивые древние Заболевания типа холеры...

Мммм.... Эээээ....
Вы слышали про неостров с писателем связанный, фамилийо первого маршала, точки места разные.... , про работу в 80-х чумных отрядов?....
В нете.
Re[ИГРок]:
от: ИГРок
[quot]...В результате зарплата увеличилась на 33 ...рубля...

А я на прошлой неделе на 2012 новое штатное сляпал. Те я его дб сляпать еще в августе. Да вот как то глаз косил... Ну, отдал. Ничего необычного. Просто средние цены по городу на специалиста + динамика загрузки. Как результат напряженная враждебность гд. А -зачем-тЫ-это-написАл?
Re[Rannicha]:
не, неслыхал
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта