Fujifilm FinePix S200EXR для новичков и не только...

Всего 143 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Юрий Терентьев]:
Силкипикс - она так и называется?

SILKYPIX - уже нашел в торренте
Re[nusman]:
Просмотр, небольшие правки и, что важно, каталогизация фотографий --- digiKam.
Re[Юрий Терентьев]:
от:Юрий Терентьев
А я бы ещё раз всем порекомендовал Силкипикс. Мало того, что она сегодня "затачивается" под Фуджи (у них,видимо,корпоративное соглашение), она проста в управлении, но обладает огромными возможностями редактирования, в том числе и расширения ДД. Позволяет делать такие снимки:


Подробнее


Здравствуйте Юрий!
Последовал Вашей рекомендации-скачал и поставил СилкиПикс 4.1.46. Но т.к. привык к оену Фотошопа,то испытал некие неудобства.Поэтому задам Вам неск.вопросов (убывание по значимости).

1.Можно ли как то изменить цвет окна с чёрного на серый?Можно ли как то увеличить размер шрифта надписей меню и кнопок?Пока не нашёл настроек интерфэйса.
2.Читае ли эта версия наши РАФы с 200ки?Или это начнётся с новейшей 5й версии?
3.Есть ли в природе русификатор на Силки?Хоть это и не столь важно,но хотелось бы чуть убыстрить понимание процессов.Если есть,то киньте плиз сцылко,где взять!

Эаранее благодарю за ответы!ВЫ видимо апологет Силки,и видимо знаете про неё почти всё.
Re[Freebystander]:
от:Freebystander
Здравствуйте Юрий!
Последовал Вашей рекомендации-скачал и поставил СилкиПикс 4.1.46. Но т.к. привык к оену Фотошопа,то испытал некие неудобства.Поэтому задам Вам неск.вопросов (убывание по значимости).

1.Можно ли как то изменить цвет окна с чёрного на серый?Можно ли как то увеличить размер шрифта надписей меню и кнопок?Пока не нашёл настроек интерфэйса.
2.Читае ли эта версия наши РАФы с 200ки?Или это начнётся с новейшей 5й версии?
3.Есть ли в природе русификатор на Силки?Хоть это и не столь важно,но хотелось бы чуть убыстрить понимание процессов.Если есть,то киньте плиз сцылко,где взять!
Эаранее благодарю за ответы!ВЫ видимо апологет Силки,и видимо знаете про неё почти всё.
Подробнее

Добрый день!
Отвечать буду в порядке заданных вопросов:
1. Цвет и шрифт пока не менял - надо поподробней изучить настройки- с мелким шрифтом тоже мучаюсь. Надеюсь-попрпвимо, как найду-скажу.
2. У меня "Сотка" и несмотря на то, что мои Равы программа читает, я считаю правильней конвертировать Равы в Файнпиксе в тифф, а вот тифы потом "добивать" в Силкипикс. Конвертирует ли Равы S200- точно не знаю, но по-моему, нет. Уже сейчас ясно, что пятая версия Силкипикс аккамулирует в себе очень много, возможно будет и поддержка S200.
3. У меня русифицированая версия, ресурс, где скачивал-точно не помню, по моему с letitfile.ru. Там русификатор прилагался. Забейте в Яндексе - будет первая или вторая ссылка.
Я не апологет Силки и изучаю её совсем недавно: с того момента как я понял, что с ней стала "дружить" Фуджи и выбрала её как основной конвертор Рав для своих новых камер. Но её возможности меня просто потрясают, то, что в Фотошопе пока сделаешь, так надо в куче вещей разобраться, в том числе и со "слоями", в Силки делается быстро и интуитивно понятно. А когда я увидел возможности расширения ДД, то это совсем порадовало: у меня же фотики не только Фуджи ;)
Объясните, что это значит?
При наведении на небо при открытой диафрагме, на экране появились вертикальные сиреневые полоски. При закрытии диафрагмы все стало нормально.

Что это?
Re[Alexged]:
При этом на снимках полосок никаких нет.
Re[Alexged]:
от: Alexged
При наведении на небо при открытой диафрагме, на экране появились вертикальные сиреневые полоски. При закрытии диафрагмы все стало нормально.

Что это?

А вы в паспорт устройства заглядывали? ))) Там нашли бы ответ... :)
Re[Alexged]:
от: Alexged
FastStone Image Viewer

Ссылку дайте пожалуйста... ;)
Re[Юрий Терентьев]:
от:Юрий Терентьев
А я бы ещё раз всем порекомендовал Силкипикс. Мало того, что она сегодня "затачивается" под Фуджи (у них,видимо,корпоративное соглашение), она проста в управлении, но обладает огромными возможностями редактирования, в том числе и расширения ДД. Позволяет делать такие снимки:


Подробнее

Спасибо, хотел спросить ссылку а там уже ответили... :)
Re[nusman]:
заглядывал честное слово, сейчас ж еще гляну
Re[nusman]:
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=322518
Re[nusman]:
от: nusman
А вы в паспорт устройства заглядывали? ))) Там нашли бы ответ... :)



в паспорте только одно упоминание о похожей ситуации есть, но это про полоски на снимках при длятельном использовании фотоаппарата.

в моем случае фотоаппарат только включил, полоски появляются только при ярком объекте, на снимках ничего нет. при закрытой диафрагме полоски с экрана исчезают. это наверно аберрации
Re[Alexged]:

Не понимаю: зачем качать неизвестно откуда варез, если можно скачать программу с официального сайта и совершенно спокойно её использовать без каких-либо кряков, кейгенов и т.д.
Re[tmch]:
а я все качаю с торрена, потому и дал сылку оттуда, а вообще кому как удобнее
Re[Юрий Терентьев]:
от:Юрий Терентьев
А я бы ещё раз всем порекомендовал Силкипикс. Мало того, что она сегодня "затачивается" под Фуджи (у них,видимо,корпоративное соглашение), она проста в управлении, но обладает огромными возможностями редактирования, в том числе и расширения ДД. Позволяет делать такие снимки:
Подробнее

Уважаемый Юрий, а можно инструкцию для начинающих, по программе?... ну в кратце? А то там все по английски... Не обязательно все сразу описывать, какие то элементарные процедуры, хотя бы для начала как получили те 2 снимка что в примере? Я думаю не я один вам буду признателен.
Re[nusman]:
от:nusman
Уважаемый Юрий, а можно инструкцию для начинающих, по программе?... ну в кратце? А то там все по английски... Не обязательно все сразу описывать, какие то элементарные процедуры, хотя бы для начала как получили те 2 снимка что в примере? Я думаю не я один вам буду признателен.
Подробнее

Я тоже не владею языком (в смысле англицким), по-этому работаю с русскязычной версией программы (русификатор после установки английской версии). Лучше всего рассмотреть на примере. Вот Вы получили такой, почти полностью "убитый" снимок:


Здесь только небо не сильно засвечено, всё остальное - жуть.
Открываем Силкипикс. Слева вверху щёлкаем по иконки папки-открыть папку и у нас открывается папка с нашими файлами. Выбираем файл. Слева в программе, чуть ниже-инструменты: предлагают начать изменять экспозицию. Нажимаем. Прежде чем понять куда надо двигать-внизу движок - сжатие ДД-двигаем его до нужного уровня, пока тёмные места не осветляться, а светлые не станут приемливого уровня и всё будет влизать в гистограмму. После этого-можно попробовать поменять сдвиг экспозиции. Далее - ББ. У Силкипикс очень хороший анализатор ББ и можно выставить по нему, но можно и по Вашему желанию по шкале, тут каждому виднее. Далее-контраст. Стремимся-к пониженному (чтобы увеличить ДД). Далее цвет-по желанию, очень хорошие предъустановки, но можно и движком. Далее - резкозть-кто как любит - я обычно ставлю: нормальная или повышенная,но обязательно с предъустановкой "чистая детализация". Дальше- верхнее меню-Обработка-Обработать одно фото- и сохраняем наш результат. У меня получилось так:


Не фонтан, конечно, но что-то "вытащил". Всё. Успехов! ;)
Re[Юрий Терентьев]:
от:Юрий Терентьев
Я тоже не владею языком (в смысле англицким), по-этому работаю с русскязычной версией программы (русификатор после установки английской версии). Лучше всего рассмотреть на примере. Вот Вы получили такой, почти полностью "убитый" снимок:


Здесь только небо не сильно засвечено, всё остальное - жуть.
Открываем Силкипикс. Слева вверху щёлкаем по иконки папки-открыть папку и у нас открывается папка с нашими файлами. Выбираем файл. Слева в программе, чуть ниже-инструменты: предлагают начать изменять экспозицию. Нажимаем. Прежде чем понять куда надо двигать-внизу движок - сжатие ДД-двигаем его до нужного уровня, пока тёмные места не осветляться, а светлые не станут приемливого уровня и всё будет влизать в гистограмму. После этого-можно попробовать поменять сдвиг экспозиции. Далее - ББ. У Силкипикс очень хороший анализатор ББ и можно выставить по нему, но можно и по Вашему желанию по шкале, тут каждому виднее. Далее-контраст. Стремимся-к пониженному (чтобы увеличить ДД). Далее цвет-по желанию, очень хорошие предъустановки, но можно и движком. Далее - резкозть-кто как любит - я обычно ставлю: нормальная или повышенная,но обязательно с предъустановкой "чистая детализация". Дальше- верхнее меню-Обработка-Обработать одно фото- и сохраняем наш результат. У меня получилось так:


Не фонтан, конечно, но что-то "вытащил". Всё. Успехов! ;)
Подробнее

Спасибо, надеюсь вы еще что нибудь раскажите и покажите? :) Спасибо большое надо будет попробовать... :)
Re[nusman]:
от: nusman
Спасибо, надеюсь вы еще что нибудь раскажите и покажите? :) Спасибо большое надо будет попробовать... :)

Конечно, по мере обработки файлов, буду выкладывать обязательно.
Re[nusman]:
Как я понял все же фото редактировать приходиться, тогда подскажите пожалуйста, где скачать различные плагины для фотошопа? Или может кто вкратце расскажет о них?
Шум Объектива
Только сейчас заметил что объектив шумит, как бы шипит.
Не знаю это всегда было или недавно началось.
Подскажите, что это?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта