Fujifilm FinePix S200EXR для новичков и не только...

Всего 143 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Alexged]:
Если включён следящий автофокус,то это нормально.
Re[nusman]:
от: nusman
Как я понял все же фото редактировать приходиться, тогда подскажите пожалуйста, где скачать различные плагины для фотошопа? Или может кто вкратце расскажет о них?


http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1080
Re[Alexged]:
от: Alexged
Только сейчас заметил что объектив шумит, как бы шипит.
Не знаю это всегда было или недавно началось.
Подскажите, что это?

после покупки тоже обратил на это внимание, даже провел маленькое расследование и понял, что с подобным столкнулись многие и этот шум как бы нормальное явление
Re[KSF]:
от: KSF
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1080

Спасибо, а рассказать о них ну либо о самых "нужных" ) можете вкратце?
Re[nusman]:
по той же ссылке в постах форума есть описание плагинов +скриншоты.
А тут у нас есть люди гораздо более опытные чем я,может они расскажут.Я же не хочу никого вводить в заблуждение,ибо сам далеко не во всём разобрался.
Re[KSF]:
Следящим автофокусом никогда не пользуюсь.

Сейчас поэксперементировал - шипит во всех режимах фокуса, в следящим еще и потрескивает.
Re[nusman]:
Я бы рекомендовал сначала хорошо разобраться с базовым функционалом фотошопа.
После этого Вы и без плагинов сможете творить чудеса, легко поймёте чего именно Вам не хватает и какой из плагинов нужен.
Re[xoxom]:
от:xoxom
после покупки тоже обратил на это внимание, даже провел маленькое расследование и понял, что с подобным столкнулись многие и этот шум как бы нормальное явление
Подробнее

И как значит у всех шумит, и все с этим как то справляются? А как?
Re[tmch]:
от:tmch
Я бы рекомендовал сначала хорошо разобраться с базовым функционалом фотошопа.
После этого Вы и без плагинов сможете творить чудеса, легко поймёте чего именно Вам не хватает и какой из плагинов нужен.
Подробнее

Ну я думаю тоже так, но как то один раз пользовался плагином к фотошопу, и понял они делают это быстрее и лучше ... ) :)
Re[nusman]:
У вас тоже шумит?
Это может стаб шумит?
Re[Alexged]:
да, да, это стаб, я не правильно понял... извинтиляйте :D Я имел ввиду шум цифровой на фото... как четкости недостает... или мне кажется?
Re[nusman]:
от: nusman
да, да, это стаб, я не правильно понял... извинтиляйте :D Я имел ввиду шум цифровой на фото... как четкости недостает... или мне кажется?


где то читал что в наших камерах так работает шумодав
Re[Alexged]:
от: Alexged
где то читал что в наших камерах так работает шумодав

Чтоб избежать шумов - нужно снимать на вменяемых ISO, резкость стандартная или в минимуме,
Впоследствии нужно будет поднять контрастность (фильтры high pass с разными радиусами, режим слоя - "мягкое освещение" = "soft light"). И всё будет чисто и "звенеть".
Re[Patternman]:
от:Patternman
Чтоб избежать шумов - нужно снимать на вменяемых ISO, резкость стандартная или в минимуме,
Впоследствии нужно будет поднять контрастность (фильтры high pass с разными радиусами, режим слоя - "мягкое освещение" = "soft light"). И всё будет чисто и "звенеть".
Подробнее


я так и снимаю - iso 100 -200, очень редко 400. ДД максимум, резкость стандарт.

а вот остальное - не понял, я в фотошопе вообще ничего не понимаю.

А вообще снимаю в рав и юзаю CaptureOne6, использую только контраст, ДД, экспозицию, яркость, насыщенность и четкость. В остальных возможностях не разобрался еще.
Еще скачал GIMP 2, скоро буду изучать.
Re[nusman]:
В нашем фотоаппарате есть такая интересная штука, как сглаживание лица, кто пробывал? Я вот для примера выкладываю, мне и моей семье нравиться )) :)


P.S. Причем он даже родинку оставил, иногда хорошо срабатывает! :D
Re[nusman]:
И еще вот хотел спросить, на фото
Такой эфект, как будто на заднем плане обои :D Как этого избежать и часто ли у вас такое случается?
Re[nusman]:
от:nusman
В нашем фотоаппарате есть такая интересная штука, как сглаживание лица, кто пробывал? Я вот для примера выкладываю, мне и моей семье нравиться )) :)
P.S. Причем он даже родинку оставил, иногда хорошо срабатывает! :D
Подробнее

Я пробовала на родителях и муже только в качестве ознакомления с режимами.
У мамы режим убрал бОльшую половину веснушек, у отца эффект понравился, а вот у мужа нет - как будто ему подтяжку лица сделали (хотя самому мужу понравилось :) ). В повседневке не пользуюсь, естественность мне больше нравится. Ну тут дело вкуса, как говорят.
Насчет "эффекта обоев": у меня ни разу не было. Если снимаю портрет, стараюсь, чтобы задний план был максимально размыт. У Вас на фото ещё и белый поребрик эффект рамки создает (мне так кажется).
Re[nusman]:
Эффект обоев от того, что свет разный. На модели- лобовая вспышка, а фон- естественный солнечный свет. Вы точно как в инструкции на аппарат сняли.
Модель-в тень и вспышкой. С одной стороны, на солнце-контрастные тени-б полезли, вот их-то и подсвечивают вспышкой (если больше нечем).
А поройте в инете про портретную съёмку. Нравится портреты снимать-поройте, поищите. Портреты на фото уже лет 180 люди снимают и опыт богатый накопили. Вдруг затянет, а?
Re[дмитрий хитрин]:
А как на солнце в этом случае вы бы порекомендовали? Ведь если бы не применять вспышку лицо было бы затенено и не хорошо получилось бы, а вот со вспышкой вот так, может надо было подальше отойти, ну тогда возникает вопрос а на сколько "бьет" встроенная пыха? Спасибо всем за советы! Дмитрий отдельное спасибо, делитесь опытом :) ;)
Re[nusman]:
от:nusman
И еще вот хотел спросить, на фото
Такой эфект, как будто на заднем плане обои :D Как этого избежать и часто ли у вас такое случается?
Подробнее


Я бы в этой ситуации поступил бы так,ИМХО- режим А,диафрагма открыта полностью,фокусное 200-300мм,точечный замер по лицу,вспышка с коррекцией в +.
И лицо с телом где-то в 2/3 кадра по вертикали.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта