Fujifilm FinePix S200EXR для новичков и не только...

Всего 143 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[nusman]:
Тут автору важен был фон, похоже. И похоже, он слышал, что при ярком солнце портрет лучше снимать в тени, чтоб не было контрастных теней на лице. Я вообще-то портреты только случайно снимаю, но так,чтобы кого-то специально поставить, сказать, как повернуть голову, куда смотреть-нет. Видел, фотографы моделей фотографируют на природе. Так они не используют вспышку. Отражатели. И ещё какая-то хрень на здоровом штативе, она притеняет, если надо. Прочитал про свет портретный когда-то, схемы с примерами, учебник советский для фотографов ещё(один фиг, без практики ничего в башке не осталось). Но тут ведь ещё и психологом надо быть, и физиономистом(знать,какое лицо как осветить и в каком ракурсе и повороте головы снимать). Там очень много всего. Так-что увлечётесь ещё, затянет. Правила композиции почитайте сперва. Потом про портрет, что найдёте. Пробуйте и получится.
Re[дмитрий хитрин]:
ну ясно, спасибо
?
Кто подскажет...А как батарея быстрей разряжается: если камеру включать/выключать или носить включенной в течении,скажем,1часа и отснять одинаковое колличество кадров???
Re[FUJI200EXR]:
Я только выключаю и включаю, не ношу включенной, так что не могу сказать, пока мне хватает... :)
Re[FUJI200EXR]:
Зависит от количества кадров за этот час.
Одно дело снимать раз в минуту, а другое раз в 5 или 10 минут.
Во втором случае мне кажется включать/выключать экономичнее будет.
В первом --- не знаю.
Re[FUJI200EXR]:
от:FUJI200EXR
Кто подскажет...А как батарея быстрей разряжается: если камеру включать/выключать или носить включенной в течении,скажем,1часа и отснять одинаковое колличество кадров???
Подробнее
Поскольку LCD дисплей один из основных потребителей энергии, то мне кажется включать/выключать будет экономичнее.
Спасибо!
Re[VeryHard]:
от: VeryHard
Поскольку LCD дисплей один из основных потребителей энергии, то мне кажется включать/выключать будет экономичнее.


отключите дисплей, пользуйтесь видоискателем, по моему он меньше жрет
Re[nusman]:
выбирал между hs20exr и s200exr
выбрал второй вариант:-)
а где можно купить данный фотоаппарат?:)
нигде не могу найти...
Re[Rustiq]:
Имхо, выбирать надо из того что можно найти и купить.
Двухсотка едва-ли будет лежать на полке магазина.
Так что узнавайте где Вам согласятся привести её на заказ, либо покупайте через интернет.
Если не боитесь заказать из-за рубежа, то на ebay-е и amazon-е её можно легко найти, правда ввоз, возможно, придётся осуществлять через посредников.
Re[Rustiq]:
от: Rustiq
выбирал между hs20exr и s200exr
выбрал второй вариант:-)
а где можно купить данный фотоаппарат?:)
нигде не могу найти...

Я брал еще в апреле здесь: http://kazan.*****.ru/shop/ Может еще там есть, да и по стране сеть... Вместо звездочек dns-shop
Re[Freebystander]:
от: Freebystander
Я бы в этой ситуации поступил бы так,ИМХО- режим А,диафрагма открыта полностью,фокусное 200-300мм,точечный замер по лицу,вспышка с коррекцией в +.
И лицо с телом где-то в 2/3 кадра по вертикали.

Спасибо, но не всегда это подходит.
Re[nusman]:
Такой вопрос по стабилизатору изображения. Я всегда считал, что режим "при съемке" означает, что стабилизатор включается при полунажатой кнопке спуска. Однако вот обратил внимание, что в режиме "Непрерывный" действие стабилизатора заметно на дисплее - на максимальном зуме(наиболее показательно) практически нет мелкого дрожания. А в режиме "При съемке" это дрожание от рук есть, такое же как и в случае отключенного стабилизатора и при отжатой и при полунажатой кнопке спуск. У всех так? Что тогда значит "при съемке"? Стаб включается во время дожатия спуска? Хватает ли в этом случае времени на стабилизацию изображения?
Пока буду использовать непрерывный режим...
Re[VeryHard]:
При съёмке стабилизатор включается в момент начала экспонирования кадра, то есть при полном нажатии на кнопку спуска.
Вообще по этому вопросу отдельная тема есть S200 - работа стабилизатора в режиме 2.
Re[tmch]:
Пришёл к выводу: Стабом лучше не пользоваться вообще. При выдержках 160 и короче - снимать через видоискатель (тем самым дополнительно фиксируя фотоаппарат, прижав к лицу), а при съёмке более 160 лучше использовать штатив или монопод. Качество фото заметно повышается. Факт :)
Re[nusman]:
Подскажите начинающему фуджисту-двухсотнику, в S200 в меню параметры на 4-й стр. есть пункт "Сохр. ориг. кадра", что это за кадр такой, нужно его сохранять?
Re[viper69]:
"Выберите для сохранения копий снимков сделанных с использованием функции удаления красных глаз(руководство,стр 96)
По-русски это так:эффект красных глаз удаляется в камере программно.Для сохранения необработанного кадра это и нужно(если нужно)
Re[KSF]:
спасибо, видно глаза мои совсем красные стали, не увидел этого в инструкции :(
Re[nusman]:
Доброго вечера всем, подскажите пожалуйста программу для панарамных снимков, точнее собрать несколько кадров в панараму? Хотелось бы попробовать, может есть специально для этого фотоаппарата?
Re[nusman]:
Специально для двухсотки не видел.
А в принципе для сборки панорам --- hugin.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта