Fujifilm FinePix S200EXR для новичков и не только...

Всего 143 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[tmch]:
от: tmch
... для сборки панорам --- hugin.

Спасибо, а на русском нет ничего? И сразу РАВы или только ДЖЕПЕГи ?
:D Извинтиляюсь, пока качал и устанавливал, все шло на англицком, а как запустил, так на нашем родном, эк я поторопился... :D
Re[nusman]:
RAW-ы двухсотки многие солидные редакторы до сих пор не поддерживают, что уж говорить о небольшой (хоть и удачной) программе для сборки панорам.

Если найдёте что-нибудь для автосборки панорам с поддержкой наших RAW-ов --- дайте знать.
Re[Zender]:
У вас недопонимание применения бленды.
Она отсекает боковой свет, который не участвует в создании изображения.
Всегда, при любой съёмке надо использоват бленду!!! Она никогда не лишняя!!!
Re[Zender]:
Zender, еще замечу, что лучше покупать бленду, которая крепиться на внешнюю поверхность объектива. Когда она в нерабочем состоянии её просто переворачивают лепестками в сторону аппарата. Кроме того, при таком креплении больше вероятность того, что бленда не будет на широком угле, попадать в кадр...
Re[nusman]:
А кто какими внешними вспышками пользуется? Подскажите плиз, как оно вообще и какие именно, хотелось бы узнать подходят к нашей камере?
Re[nusman]:
http://club.foto.ru/forum/513/587055 все про аксессуары - там.
Re[nusman]:
Да это понятно, я читал, ясности так и не внесло, вот хотел узнать может еще есть у кого пыха и какая? Так как получается что всего 2 пыхи подходят, и то на одной ББ не выставить? ....
Re[nusman]:
Подходит любая пыха с низким напряжением на центральном контакте (~5 В, т.е. любая современная).
Я так-же подключал старенькую Unomat с напряжением на контакте 56 В.
Пару раз пыхнул, вроде ничего не сгорело, но дальше рисковать не стал.
Купил YN-560.
С ней предустановки ББ не влияют на результат, поэтому ББ при необходимости надо выставлять по листу.
Re[tmch]:
Спасибо, пыху где и почем купил? )
Re[nusman]:
Купил на ebay-е.
Брал у продавца, указанного на офф. сайте Yongnuo --- hkyongnuophotoequipment.
В пересчёте на наши деньги вышло 2400 руб. с доставкой.
До этого заказывал у какого-то другого продавца подешевле, но товар так и не получил, хорошо хоть деньги удалось вернуть через paypal.
Re[tmch]:
Спасибо, будем посмотреть! )) Долго шла до тебя после покупки?
Re[nusman]:
Получил на 21 день после оплаты.
Но это абсолютный рекорд.
Обычно из Гонконга посылки идут дней 30-35.
Re[tmch]:
Я брал вспышку yongnuo 460 на аукционе аукро, но как потом оказалось такие вспышки есть на дилэкстрим, дешевле и с бесплатной доставкой. Ссылки туда почему-то запрещены, но ищущий - найдет :).
Re[VeryHard]:
Спасибо, но Ебай ) как то провереней, да и понятней, или привычнее? )
Re[nusman]:
Вопрос специалистам-практикам! :)
Подскажите пожалуйста, на каком фокусном расстоянии, по вашему мнению, лучшая чёткость?
И ещё вопрос: Я всегда думал, что режим макро нужен для съёмки объекта на расстоянии менее одного метра. Всегда так считал, но читая посты других форумчан, обнаружил, что они снимают на улице, в помещении и т.д. применяя эту функцию к объектам достаточно удалённым, вот и понять я не могу.....?
Так в чём же преимущество, как повлияет на изображение применение режима макро?
Re[nusman]:
Продаю, в Москве, свой S200, если кому интересно. В идеале, с документами, гарантией и внешней вспышкой. В ЛС.
Re[Flapper]:
Мне своей двухсотки хватает, да и до Москвы далеко.
Но я всё-же нашёл Ваше объявление в Барахолке.
10 т.р. за такой фотоаппарат на гарантии в идеальном состоянии, да ещё с защитным фильтром, блендой и Metz 36C-2
Это-же всё равно что даром отдать.
Я Вам по дружески хочу сказать: подумайте ещё раз хорошенько, как-бы потом не пожалели.
И думайте быстрее, т.к. при такой цене должны с руками оторвать.
Re[tmch]:
Нулевая, у народа, реакция. Что-то вообще какой-либо энтузиазм отсутствует, в плане этого аппарата.
Re[Flapper]:
Странно.
Имхо, то что Вы предлагаете это просто подарок.
Re[tmch]:
...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта