Fujifilm FinePix S200EXR для новичков и не только...

Всего 143 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[alexandriT]:
Не просто шило на мыло, а регрессировал!!!!!!!!! я бы на Вашем месте не променял бы 6500 ни за что.... exr это всего лишь.... фикция, сейчас есть програмные "ухищрения" та же HDR - обработка "пакетная" в том же фотошопе....
......неееет, 6500 нужно менять, на мой взгляд, уже на полноразмер, или - на худой конец - на кроп с фиксой, иначе "прироста в качестве" не почувствовать....
Re[nusman]:
Собственно, я уже начал подозревать об этом, но просто 6500 поднаскучил уже, захотелось чего-то новенького. Думал сначала s100fs взять, но цены на б/у как-то охладили... Понятно, что 6500 - бестселлер, но в 200-ке стаб зато есть. Разве не плюс? Да и картами памяти попроще. Кстати, и видоискатель значительно лучше, также как и удобство работы. Потому все-таки прогресс, может быть?
Re[alexandriT]:
от: alexandriT
Потому все-таки прогресс, может быть?

:)
Стабом, не пользуюсь, меньше "мыла" .... вот...
А! блин, есть плюс! "башмак" но без ттл, опять же (-)
Re[sergion_1979]:
от: sergion_1979
:)
Стабом, не пользуюсь, меньше "мыла" .... вот...
А! блин, есть плюс! "башмак" но без ттл, опять же (-)

А я стаб не отключаю, чтоб мыла опять же не было. С рук с 30-50 метров могу так снять в raw (24 МП) или jpeg 12 МП.




Самое прикольное, что и Вы так можете и даже лучше, если немного обработаете снимки. Ну хотя бы по 1-2 минуты на снимок.
Re[nusman]:
Стаб, безусловно, вещь полезная и нужная. В s6500fd именно его и не хватало. Сегодня вертел в руках HS20, сам аппарат не впечатлил (см. мой пост в теме про него), а вот стаб работает у него отменно. На максимальном зуме с рук фото без смаза. А зум 30-ка все-таки...
Re[alexandriT]:
http://club.foto.ru/secondhand2/lot/sell.php?advert_id=20902#des

Снизил цену за комплект s200+вспышка и аксессуары до 8000, ниже уже некуда. Кому хочется приобрести отличный фотоаппарат - налетай! :)
Re[sergion_1979]:
...
Re[nusman]:
А что в аксессуары входит? Есть ли светофильтр на обьектив? )))
Re[nusman]:
Урррра!!! Мне пришла вспышка! YN560 вещь! Прикольная! Снимки позже сделаю, пока разбираюсь и тренируюсь ))) Да и со временем не очень! ( Но уже в восторге! Всем рекомендую! Если есть вопросы пишите. У меня есть вопрос кто уже юзает сей девайс )
Re[nusman]:
Рад за Вас.
У меня тоже YN560.
Доволен :D
Re[nusman]:
На каких настройках вспышки лучше делать портретные фото в помещении?
Re[nusman]:
Самая главная настройка --- голова в потолок :D ... или в стену, главное что-бы не в лоб.
Зависимость интенсивности и рисунка отражённого света от фокусного расстояния вспышки я не изучал.
Буду рад если кто-нибудь подскажет что-нибудь по этому вопросу.
Обычно ставлю зум вспышки в среднее положение.
Мощность вспышки подбирается под диафрагму и исо.

Фуджи при хорошем освещении дают достойные снимки на повышенных исо.
Поэтому если чувствуете что снимать ещё будете много, запасных аккумуляторов для вспышки нет и нет возможности купить батарейки, стоит задуматься о снижении мощности вспышки и повышении исо.
Тогда при незначительном ухудшении качества снимков Вы сможете сделать гораздо больше фотографий.
Re[tmch]:
Про то что в потолок или ... это понятно, спасибо, мощность да, я так понял опытным путем подбирать надо, а когда использовать рассеиваатель и белый отражатель? И еще там в комплекте шла крышка какая то белая, это я так понимаю чтоб получить мягкий свет при "стрельбе" ) в лоб?
Re[nusman]:
Белый отражатель нужен что-бы при стрельбе в потолок часть света направить в лоб, подсветив тем самым тени, возникающие при падении света сверху.
Таких теней много: тень от подбородка или от носа, может быть даже тень в области глаз, если голова модели наклонена вниз, плюс тени от головных уборов и т.д.

Рассеиватель (который выдвигается из вспышки) нужен для увеличения угла расхождения света при минимальном зуме вспышки, что-бы избежать виньетирования светом при съёмке широкоугольными объективами.

Назначение рассеивателя который надевается на вспышку (белая крышка) Вы понимаете совершенно правильно.
Вот только получаемый свет, имхо, мягким не является.

Впрочем последними двумя я практически не пользуюсь, так что об их полезности судить не стану.
Re[tmch]:
Спасибо, экспериментирую, с вашими советами будет легче! ;)
Re[nusman]:
Здравствуйте все. Недавно приобрел Fujifilm FinePix S200EXR и никак не могу найти функцию установки даты на снимках. Мы много снимаем в поездках на природу, наших животных (собак и кошек) и хотелось бы чтобы дата присутствовала. До конца,правда, ещё не разобрались с этой техникой. Может быть кто-нибудь подскажет. Буду благодарен за любой совет.
Re[Сергей56]:
от:Сергей56
Здравствуйте все. Недавно приобрел Fujifilm FinePix S200EXR и никак не могу найти функцию установки даты на снимках. Мы много снимаем в поездках на природу, наших животных (собак и кошек) и хотелось бы чтобы дата присутствовала. До конца,правда, ещё не разобрались с этой техникой. Может быть кто-нибудь подскажет. Буду благодарен за любой совет.
Подробнее

Этой функции нет в этом фотоаппарате.
Re[nusman]:
Этой функции нет в этом фотоаппарате.


Спасибо за ответ.
Re[Сергей56]:
А я таки продал свой s200exr. Как фетиш-камера годится (солидно, красиво, в руках держать приятно), а вот качество снимков... Думаю, любителям больших незеркал лучше все-же Соню R1 глянуть. Благо, сейчас они в одну цену. Ну, или вернуться к s6500fd, благо, сейчас он дешевле в два раза 200-ки.
Re[alexandriT]:
Ну и зря, продал, и что теперь купишь... дай угадаю зеркалку бюджетную... а посмотри какие фотки: http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=454508&mode=l&page=656#listStart люди делают на 200-ку!!! Или здесь: http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8017880 Уметь надо просто!... )))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта